Собака в Америке.

Ага. Мериносовый. :slight_smile:

Люси извините за вопрос не по теме. Есть задача, перевезти кошечку в США. Поискал на форуме. Почему-то не нашел. Кошечка небольшая, но лететь далеко. До Москвы, потом до города в Европе, потом до Чикаго.
Подскажите где поискать информацию. Сомнительно, что животное переживет такой перелет.

на Привете много писали. В разделе о Животных. :slight_smile: Тут - вроде тоже, но не припомню.

А понятно. Неохота на Привет идти, начну тему здесь.

в апреле я привезла коккера в Чикаго из Алматы, если нужно могу поделиться информацией.

Конечно напишите, очень интересно все в подробностях.

woolly jumper . by penny roots

:slight_smile:

Я меня собака ротвейлер. Ему сейчас 6 месяцев. Если у нас получится все с Грин карт хотим взят его с собой. Вопросы:

  1. Как такая большая собака переносит длительный полет, и где она все время полета находится. Это же не болонка. Ведь ей возможно попить надо будет дать.
  2. Как люди в США относятся к таким собакам, в стороны не шарахаются? Снять квартиру имея собаку реально?
  3. Какие правила выгула и содержания собак?
  4. Если есть родословная, как вступить в клуб на территории США?
  1. Как такая большая собака переносит длительный полет, и где она все время полета находится. Это же не болонка. Ведь ей возможно попить надо будет дать.
    ее перевозят в предоставленной вами клетке, в которую вы можете положить еду/воду. В багажном отапливаевом отсеке.
  1. Как люди в США относятся к таким собакам, в стороны не шарахаются? Снять квартиру имея собаку реально?
    Люди относятся нормально, а вот порода относится к таким, с которыми может быть трудновато снять квартиру.
  1. Какие правила выгула и содержания собак?
    у каждого штата и квартирного комплекса свои правила. Но, как правило, всегда на поводке, кроме предназначенных [off-leash parks], и подбирать за своей собакой тоже нужно.
1 лайк

Привет! Я привозила двух собак по-очереди. Первая ротвейлер и вторая - коккер. Оба дорогу перенесли нормально Всего в воздухе около 17 часов (8и 9) плюс пересадка. Первый раз в Амстердаме, второй - Франкфурт. Везде есть типа отеля для животных, говорили, что выпускают на прогулку, кормят и поят. Сама не видела - хозяев туда не пукскают, но клеки всегда были чистые и собаки тоже. По правилам - перед вылетом проставить все прививки, положенннные по возрасту - особенно от бешенства, в А-ате за 72 часа до вылета местный ветдепартмент выдал междунар. вет. сертификат, а уже передвылетом - в аэропорту его опять переписал ветеринар - т.е. обменял на другой м\н вет. сертификат и все. Естественно оплата по весу и размеру клетки. Клетка должна быть в рост собаки, чтобы она могла свободно там разворачиваться, и обязательно мисочка с водой - есь специальные - крепятся к клетке. Удачи!

Хочу боксёра… :slight_smile:

а я бы от кавказской овчарки не отказалась… и чихуахуа… тока муж не позволяет… :cry:

Почему не позволяет? Аллергия или просто не любит собак?

нет… аллергии, слава Богу, нет. Да и любит… в принципе… просто не хочет :frowning:

самый лучший сайт для поисков животных

Вопрос профана- собака в полете захотела справить нужду(9 часов-немалый срок)… едет она в клетке ,а что будет продолжение моей фразы…

P.S: мне лично нравится-Golden Retriever всегда считал их более умными…
Кстати если в американском кино снимают фильм где есть семья, то собака у них обязательно Золотой.А почему?

наша собака держала свою нужду и более длительное время без потерь.

[Golden retrievers] считаюся идеальной семейной собакой по причине их неагрессивности, доброжелательности, любви к детям и ума.

Добрый день,Yelena!
Мы из Минска! В этом году выиграли DV2008,у нас девочка- лабрадор (если все будет благополучно)то на момент отъезда ей будет 4.5 года. У нас есть где ее оставить(у родителей мужа свой дом),но мы ее очень любим,и привязаны к ней всем сердцем. Что бы посоветовали,брать ее с собой или пока самим съездить,все посмотреть,обустроиться?
Нам говорят,что с собакой жилье найти будет трудно и оно будет дороже.Так ли это на самом деле? Буду благодарна за ответ,любую информацию.Всего доброго

да, обычно за собак берут дополнительный депозит.

Я бы посоветовала приехать самим, огляться, а потом уже через полгодика привезти собаку.

1 лайк

Да, это так. А если собака весом больше 10-20 кг, то шансы найти жилье резко уменьшаются. :frowning:

1 лайк