Собака из приюта для животных (animal shelter)

Вообще, конечно, я под впечатлением до сих пор…Это же надо…но вот я почитала, почитала, и так я понимаю, что это не значит, что вы получите свою собаку назад, это будет другое животное, вероятно с другим характером, да, конечно, похожее внешне на оригинал, но могут быть и существенные отличия. Разница между клоном и оригиналом чуть больше чем между однояйцевыми близнецами. Да и этическая сторона…Сижу вот теперь думаю об этом…:mda:

Таким как вы, надо памятники чугунные на вокзалах ставить:flo:
1 лайк

как раз в ее случае я бы очень эти изменения в ее personality приветствовала бы. Если бы она выросла в семье, где ее никто не обижал, она бы не боялась бы мужчин и детей, и была бы намного социальнее (a social butterfly). Я думаю, она была бы замечательным therapy dog.

мне что-то Стивен Кинг и его “Кладбище домашних любимцев” в голову пришло.(((

Мой сын и муж просят котика. :letmein:
У нас дома собака, попугай, рыбки… Теперь еще и кота? Теоретически я не против, у нас дома всегда были кошки. Но тут немного другое… Во-первых, у нас дом. Если в квартире кошку реально удержать, то здесь у нас постоянно открыта дверь на бекярд для собаки. Да и вообще дети часто то одну дверь откроют, то другую… Элементарно страшно, что убежит, а там машины, поезда…

Кого брать: девочку или мальчика? Дома у меня были и те, и другие, но мы жили в селе и кошки всегда были на свободном выгуле. Кастрировать будем в любом случае. Кроме того, слышала, что котам удаляют когти на передних лапах. Для меня жутко звучит. В каком возрасте можно делать эту процедуру? Им же больно наверно?

В общем, к вопросу приобретения кота подхожу значительнее серьезнее, чем собаки.

у нас в доме кошка и 3 собаки. Первая кошка потерялась. Точнее анимал-контроль, похоже зачистку в районе делал. А ошейник с кошки стащил щенок овчара. Мы нашли его позже под диваном. Кошку искали по шелторам, давали инфу в анимал-контороль и просто по столбам объявления вешали. Безрезультатно. Кошка была взята взрослой из шелтора, и в шелтор тот попала с улицы. У нас она уходила гулять, но всегда возвращалась. Кроме последнего раза. Но тогда, повторюсь, в районе пропали ВСЕ уличные кошки и несколько домашних.
Вторую кошку подобрали маленьким котенком. Стерилизовали. Если она и уходит на улицу по нашему недогляду - всегда крутится рядом и если прекратить суетиться и искать ее, а просто оставить открытой дверь - сама возвращается. Ну или ее овчар за шкирку в дом заволакивает и смотрит на нас укоризненн, мол почто ее на улицу выпустили))))
Ну или она сама орет, если попасть в дом не может. Гроооомко орет. )))

Удаляют. Считается что это делает из животного инвалида. http://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия
Если вы беспокоитесь что животное вас поцарапает - регулярно подрезайти когти. Если вы все же хотите с удаленными когтями- таких животных много в приютах можно найти.

Мальвина, кошкам удаляют не когти, им удаляют первые фаланги пальцев с этими когтями. Кошка после этого делается совершенно беззащитной. Потому что не может ни забраться на дерево от опасности, ни драться. Болеть будет, пока не заживет. Но не думаю, что стоит это делать. Жестоко это. Могу понять это только в случае очень агрессивной кошки, которая не поддается воспитанию и стоит вопрос об ее усыплении, по причине агрессивности. Но тогда надо будет держать ее 100% только дома. А если она не захочет, то что, голосовые связки ей перерезать? Тогда лучще уж проосто купить плюшевого.

Ужас какой,даже читать жутко…Да уж,в таком случае,действительно лучше плюшевого.

Мальвина, кошкам удаляют не когти, им удаляют первые фаланги пальцев с этими когтями. Кошка после этого делается совершенно беззащитной. Потому что не может ни забраться на дерево от опасности, ни драться. Болеть будет, пока не заживет. Но не думаю, что стоит это делать. Жестоко это. Могу понять это только в случае очень агрессивной кошки, которая не поддается воспитанию и стоит вопрос об ее усыплении, по причине агрессивности. Но тогда надо будет держать ее 100% только дома. А если она не захочет, то что, голосовые связки ей перерезать? Тогда лучще уж проосто купить плюшевого.

Да для меня это дико. Просто я зашла на ссылку приютов и там очень много кошек declawed. Вот я и задумалась, это ж насколько больно должно быть…
Вот интересно, если кошку стерилизовать, она орать уже не будет??? А то у моих родственников кошечка так орала, что спать несколько дней невозможно было… Ни один антисекс не помогал.

наши животные стерилизованы. Хотелки у кошки прошли через месяц после операции. Она проводится под общим наркозом. У нас овчар начал метить территорию, когда у кошки хотелки начались. Мы их вместе на стерелизацию и повели. Карпет в бейсменте пришлось снимать и выбрасывать - все пометил. После стерилизации проблема ушла. Кошке тогда было больше года, а овчару около 3.
У 2 младших собак после операции прекратились драки, которые этой весной заставили нас мчать их на стерилизацию почти что “сломя голову”. Тибетцу на момент операции было 2 года, гавайцу - год. Но у нас кобели, понятно, что нестерилизованые будут биться за лидерство в стае. А оба наших мелких лидеры по натуре. Мы их растаскивали за задние лапы друг от друга. Покусов не было, но рычали они так, словно 2 динозавра насмерть бьются. Жуть жуткая.

Мы своего на операцию отвели ему еще полгода не было. Сначала не очень хотелось, но он уже характер стал показывать, мог сына зубами цапануть, всячески показывал, что он главный. После операции, перенес кстати хорошо, сразу стал добрее. Кота хотим в Petco брать, там уже обычно все стерилизованные.

1 лайк

Кроме того, слышала, что котам удаляют когти на передних лапах. Для меня жутко звучит. В каком возрасте можно делать эту процедуру? Им же больно наверно?

Им не только больно. Из них делают инвалидов. Это 10 отдельных болезненных операций, при которых отрезают части костей: у котов когти - это часть кости, то есть это то же, чтобы человеку часть пальцев поотрезать.
Эти операции из животного делают инвалида - физически и психологически (для котов когти жизненно важны для ощущения безопасности).

Вот информация на сайте моего бридера. Все, кто задумывается об этой процедуре, please take your time to read it.
Please read what your veterinarian does not want you to know!
Declawing

Нет, не должна.
У меня кошка и кот стерилизованы (еще в “детстве”). Никаких проблем в этом плане.

К стати, еще по поводу кошачих когтей.
Я своих двоих котов еще с котячества ) приучила к обрезанию когтей. Это настолько элементарно просто и даже весело!
Нужно использовать специальные клиперс, и отрезать только до того места, где начинается розовое (лучше даже близко к нему не подрезать - там начинаются капилляры и нервные окончания).

Я своим котятам каждую неделю подрезала когти, они к этому очень быстро привыкли. Сейчас ловлю большое котище, 1 минута (literally) - и готово. Просто ложу его на спину на свои колени, беру по лапе, и обрезаю когти. Он себе лежит и ждет. Очень просто, если с “детства” приучить.

Два года назад взяла Лушу из приюта. Прямо перед тем как ее забрать, ее стерелизовали. Через неделю она начала кашлять. Подхватила заразу из приюта, заразила и моего Сида(шнауцера). Пили лекарства, через месяц все прошло. Больше никаких проблем не было. Ласковая и умная девочка. Да…не дешево, за Лушу я заплатила 300 баксов. Где то через год взяли собаку для мамы мужа…помесь йорки с кем то…тоже около 300 долларов встало. Но помне…лучше взять из приюта и спасти чью то жизнь! Я каждый раз после визита в приют неделю рыдала. Хочу забрать всех…конечно понимаю…но так жалко собак особенно старых… Хотя к нам в салон приходят люди которые специально берут старых животных…что бы их не усыпили в приюте.

2 лайка

не говорите глупости! какие инвалиды! Я в этой сфере 17 лет проработала. И в салон приходят кошки без когтей и ничего…инвалидов не видела. А вот кошек которые готовы распороть все что под лапы повадет… И просто подстричь когти…не всегда безопастная процедура. Не отрицаю…есть нормальные коты…но есть и совершенно дикие. У моей клиентки все до потолка ободрано включая ее ноги и руки. И колпачки на ногти клеили…и стригли…ничего не помогало…

Это не глупости. Вы как раз инвалидов и видите. Просто не думаете об этом в таком плане, так как это просто коты, а не люди. Да, они живут с этим, конечно, привыкают. Как и люди без пальцев живут, тоже привыкают, но качество их жизни уже другое.

2 лайка

Нет, не больно, под наркозом эту операцию делают. Хотя я тоже считаю противоестественным удалять когти, но никто ведь не заставляет.

Это 10 отдельных болезненных операций, при которых отрезают части костей: у котов когти - это часть кости, то есть это то же, чтобы человеку часть пальцев поотрезать.
Эти операции из животного делают инвалида - физически и психологически (для котов когти жизненно важны для ощущения безопасности).
Как это десять операций? Операция одна, но десять ампутаций. Это делают, когда животное еще маленькое, и быстро привыкает. Страдания животного на мой взгляд преувеличены, хотя я полностью против такой процедуры, кроме конечно же случаев, когда животное явно агрессивно, это действительно опасно для людей.

Спорить не буду. У вас своё мнение…у меня своё. Но я видела людей с расухшими руками и месяц пролежавших в клинике с инфекцией… Не секрет…что под когтями у кошек…море возбудителей. У меня на руках…такие царапки…неделями болят. Тоже подумайте о травмированных людях и детях.И не все котики такие милые и пушистые как у вас…