Собаки в квартире и на улице

Ольга, а как лендлорд относится к проживанию собаки?
У нас Немецкая Овчарка, тоже будем перевозить в Штаты.

Это проблема, так как в большинстве комплексов не хотят видеть петов, если кошек хоть как-то терпят, то с собаками совсем труба. Муж долго искал комплекс, куда берут с собаками. Когда муж предварительно звонил узнавать условия, только в одном комплексе из 50 с ним захотели разговаривать на предмет собаки, остальные отказывали сразу же. Муж искал долго, но нашел комплекс лояльный к петам. У нас тут своеобразное гетто собачников, у каждого второго собака)))

Это ужас - жить в таком комплексе. В любое время, куда не посмотришь - посюду взгляд натыкается на срущую собаку.

3 лайка

Согласна с Вами на 100%.
У нас по соседству с нашим такой комплекс- это реально кошмар, там даже мимо пройти нельзя тк все кусты у дома зассаны собаками( собаки метят территорию). Вонь в жару нереальная.

У нас разное отношение к собакам, поэтому мы и живем в разных местах.

Могу только посочувствовать.

Разное отношение не к собакам, а к их хозяевам.
Ничего не имею против собачек и прочих pets. Мне просто не нравится наблюдать как они срут в публичных местах.

2 лайка

Значит хозяева должны заставить срать своих петов в собственных аппартаментах, как в небезысвестном фильме “Бриллиантовая рука”?)

А почему мой ребенок должен падать в собачье ■■■■■ в общественном парке, а должна все это отмывать с рыдающего ребенка?
Или по дороге в школу на тратуаре вляпаться в кучу собаьего д…, а потом возвращаться домой, опять отмывать ребенка, опоздать в школу и, как следствие, на работу?
В таком случае пусть собаки гадят у владельцев в доме, а их дети радостно пачкаются в собачьих экскриментах.

2 лайка

Почему я должен решать этот вопрос? Пусть решают хозяева - где будут срать их любимцы. Я не против, если это будет в собственных апартментах.
Главное, чтобы это не мешало другим, не загрязняло газоны и прочие общественные места, не задевало ничьи эстетические чувства…

3 лайка

Хозяева решили этот вопрос в соответствии с законом, который не запрещает срать их петам в общественных местах, они убирают за своими питомцами, действительно, убирают. А если кто-то этого не делает, ну что ж, нарушители есть везде, с ними и боритесь, патрулируйте улицы, следите за хозяевами, чтобы те убирали за своими собаками. Понимаю, что это будет для Вас тяжело, так как вид срущей собаки задевает Ваши эстетические чувства, но могу только посочувствовать. В США главенствует закон, который позволяет срать собакам в общественном месте, при условии уборки за ними хозяевами, а не Ваши эстетические чувства и ничьи другие.

1 лайк

А почему Вы этот вопрос адресуете мне, если я убираю за своей собакой?

И жидкое г-но тоже?

Пы сы Смешно так, кого не спроси- все убирают, тогда чье же это г-но на улицах? Уж точно не мое и моего ребенка.

И его тоже с вырыванием травы.

з.ы. А мне смешно в очередной раз слышать, что все собачники плохие, потому что кто-то не убирает за своим питомцем на улице, или чья-то собака укусила кого-то, но виноваты не те конкретные собачники, что не следят за своими питомцами, а абсолютно все. Уехала я от этого из России, но от таких русских никуда не денешься.

От таких которые не убирают г-но за своими собаками?
Вот когда ваш ребенок пару раз вляпается в собачее ■■■■■, чуть ли не по уши, вот тогда и поговорим. Значить дома гадить своим собакам вы не даете, а на улице можно? Мне например противно, что мой ребенок играет на траве там, где только что гадила собака, пусть даже за ней и убрали. Меня трясет от того, когда собака, только что лизавшая свои гениталии, подбегает и пытается лизнуть моего ребенк. Так и хочется сказать пару ласковых хозяину.
Но вам не понять, ведь, по видимому, слово " гигиена" вам не знакомо.

Пы сы мне не важно, как хозяева общаются со своими животными, пусть хоть в попу целуют, я не хочу, чтобы это касалось меня и моего ребенка. В хтом плане меня вполне устраивает повеление хозяев кошек.

От таких, для которых все собачники априори плохие.

Вот пытаюсь вспомнить и понимаю, что не было такого, что мои дети (старшему сыну 9 лет) вляпывались в “собачее ■■■■■, чуть ли не по уши”, а с Вашим ребенком это было неоднократно, как я поняла, может стоит последить за своим ребенком? Или объяснить ему, что бывают такие люди, что не убирают за своими собаками, и неплохо бы смотреть под ноги, тогда можно избежать некоторых проблем.
И да, я не даю своей собаке гадить дома, она это делает на улице, что разрешено законом. Как я писала раньше Partnerу, мне нравится, что Америке главенствует закон, а не чьи-то эстетические чувства или трясучка. И я очень сомневаюсь, что видя брезгливость на Вашем лице, люди разрешают своим собакам подбегать к Вашему ребенку.

з.ы. И конечно, я не знаю слово “гигиена”, так как у меня есть собака, как и почти 40% американцев…обожаю такие стереотипы)))

Если бы ваши собаки гадили у вас дома( это кстати не запрещено законом) у меня и моего ребенка проблем бы не было. А ваши собаки гадят на тротуарах и газонах, где ходят и играют малые дети. Для вас это норма, хотя может для вас норма есть с псиной из одной чашки, но для нормальных людей это неприемлемо.
И да, вы и ваши дети, представления не имеете о санитарии и гигиене исходя из того, что с вами в одном апт живет собака. Надеюсь, хотя бы глистов у вас нет.

Но сами же хозяева занимаются этим увлекательным делом в своих квартирах. Другое дело, что с животным невозможно договориться, когда ему этим заниматься.

1 лайк

Я согласен с Партнёром. Самые лучшие домашние питомцы - те, которые не бывают в общественных местах.

1 лайк

Тема создана Ольгой о переезде с домашними животными, при чем здесь оффтопик начатый несколькими форумчанамио том, как собаки ходят в туалет и обвинение Ольги?
Люди могут не любить домашних животных или оставаться к ним равнодушными это их полное право, но откуда такая агрессия и хамство по отношению к Ольге? Ну просто противно читать. :!
Про некоторые фразы я вообще молчу.