Собачку отравили ......

Собачку мою вероятно отравили соседи. Целый день бегаем из одной больницы в другую. Доктора говорят,что это мышинный яд. Сдали кровь на анализ. Кровь не сворачивается. Дыхание затруднённое.Сделали ренген, похоже на отёк лёгких. Ничего не ест. Еле-еле удалось дать ему витамин К и антибиотик. Что дальше делать не знаю. Как долго он может ещё продержаться, кто подскажет?

Так срочно госпитализировать.Можно же опоздать. Врачи помогают или как?

2 лайка

пусть псинка выздоровеет! И держите ее после этого дома. Ну нафик таких соседей.
скорее всего вы уже все что можно погуглили, но тем не менее http://www.812vet.com/posts/otravleniya/otravlenie-krysinym-yadom-u-sobak-i-koshek.html

Бедный! И правда, может, в госпиталь? Правда дорого…Страховка есть?
Пускай поправляется!

Как жалко! Пускай выздоравливает собачка. Тоже думаю, что, может, в госпитале помогут? Очень сочувствую…
А соседей за это, возможно, можно как-то привлечь? Если доказать вину?

А с чего вдруг соседям травить вашу собаку? Совсем безобразно себя ведет?

Кокер спаниель- собака крайне миролюбивая и вести себя безобразно никогда не будет. Соседи просто попались сволочи(Лаосцы)…Самое страшное, что он отказывается принимать пищу и лекарства. Страховки нет, я сам сейчас в школе учюсь. …Дыхание ухудшилось. Дежурили всю ночь по-очереди…

Могу только посоветовать - срочно к врачу! - Собаке нужно капельницу срочно и туда же внутривенно что-то для сворачиваемости крови. (иначе истечет кровью, даже если изо рта-носа-ушей не течет - течет внутри, в любой момент инсульт может случиться).

зы. У знакомых тоже такое же случилось - то ли отравили, то ли сама где-то крысиную отраву нашла. Выжила. Но случился инсульт с полной потерей памяти - моторика сохранилась, но она никого не узнает, учат жить заново.

у нас тоже спаниельик, такой веселый жизнерадостный пес… жалко собачку… выздоравливайте…

может лечение можно оформить в кредит и выплачивать постепенно? Договориться с врачом, не?

Если есть явные подозрения на соседей, я бы написала в полицию или общество защиты животных. Пусть с ними побеседуют. Даже если это не доказуемо, в будущем они уже побоятся заниматься подобным.
И если даже это не они, то все равно надо сообщить, что в районе разбрасывают яд.

5 лайков

По поводу оплаты за лечение. Может, вам эта информация поможет:
Having Trouble Affording Veterinary Care? : The Humane Society of the United States

CareCredit.com: Veterinary Financing

4 лайка

Кстати, это действительно дельный совет. Мало ли… Сегодня собака попалась на эту отраву, а завтра ребёнок может в рот сунуть. Мне кажется, обязательно надо сообщить.

А собачке – дай Бог, чтобы обошлось! Искренне желаю выздороветь и больше не болеть.

1 лайк

Здоровья вашей собачке!

Пока справляемся, но деньги текут как вода. За два дня уже заплатили больше 700 долларов и ещё не вечер. Сделали ультросаунд и анализ мочи. Самое обидное, что не могут определить точно что это и как остановить этот процесс. Завтра опять надо везти в эмерженси клинику на анализ крови, проверить на сворачивание снова…Может возьмут под капельницу. Ножками уже не ходит. Пару шагов сделает и падает. Дыхание короткое с хрипом.

У них дом на форкложере, им сейчас всё “перпендикулярно”. Перед выездом просто хотят напакостить по-больше соседям. Были-бы доказательства, я бы их сам порвал без полиции.

Ничего что на форкложере. Понятно, что они злые, представляю, в каком состоянии сам дом оставят… Но травить животных - это преступление, злость не оправдание.
Все равно, даже без доказательств (хотя информацию от ветеринара о подозрении на отравление можно использовать) свяжитесь с полицией и file the report, и также с Animal Control, даже просто для того, чтобы к ним зашли “в гости” и “мило побеседовали”. Это может их хоть немного напугать, чтобы больше так не поступали. Я бы на вашем месте обязательно так сделала.

Какой кошмар, сочувствую… Очень надеюсь, что он поправится.
Про расходы знаю… У самой кот несколько лет назад был болен, больше $6,000 ушло на лечение в эмердженси клиник, и не выжил…

Я бы не ждала до завтра!!! Я бы ехала в эмердженси уже сейчас. Они работают 24/7. Каждая секунда дорога!

Вы знаете, у нас давно щенок в деревне,где я ночевала у бабушки, наелся крысиного яда.
Спасли след действиями.
Заметили где-то спустя пару часов. Вызвали рвоту,вливали просто в рот через силу. Далее дали активированный уголь растолоченный и разбавленный в воде через шприц,которые были у бабушки дома ночью.Так делали несколько раз.
Утром побежали просто в поликлинику и нам вколола знакомая медсестра вит Б6 по совету знакомой, ветеринара( не было времени добираться до города).
Отходил где-то неделю.Через неделю уже мог ходить. Давали железо, сердечные препараты, антибиотики и гепатопротекторы где-то недели 2.
Одними антибиотиками дело не кончится,давайте обязательно сердечные препараты и гепапротекторы. Печень и сердце могут не выдержать.

2 лайка

Вит. Б6 - антидот Изониазида(тубазида), а крысиный яд - антидот вит.К1. И правильно написали, что надо угольные таблетки растолочь и через рот из шприца вливать. Сердечные надо колоть обязательно - сульфокамфокаин 0.5 кубика. Витамин В6 в любом случае не помешает 10 кубиков на 10 кг. веса внутримышечно. Если не сворачивается кровь, уколоть этамзилат или дицинон - по 1 амп. 2. Залить в рот шприцем 100-200 мл раствора Аминокапроновой кислоты. И чай крепкий сладкий поить.
Внутримышечно ввести ампулу гептрала. Дай бог, чтобы собачка выжила.

8 лайков

Вы знаете,бабушка дала упаковку крысиного яда и я дала название ветеринару. Он перезвонил и сказал колоть вит Б6. Видимо ему было на тот момент известно более о составе того яда.Но подействовало хорошо,тк щенок был летаргический до укола.Через пару часов мог уже голову поднять и даже пару раз тявкнуть. Помню,что ветеринар сказал,что если пошла кровь с калом или без,это уже оочень плохо,у нас этого не было.