Собеседование! воссоединение семьи CR-1

Здравствуйте!

Мне назначили собеседование в посольстве США в Москве 16 ноября.
Мой CASE à ( воссоединение семьи CR 1 conditional spouse of US citizen)
Я подготовила все документы ( кроме тех, которые уже отправили из NVC в Московское посольство).
Мне непонятна вещь:

  1. на сайте написано, что в день собеседования потребуется документ подтверждающий мое финансовое благополучие. Я правильно понимаю, что мне нужно предоставить справку с места работы или какую то другую справку?

А еще если честно, то мне очень страшно, т.к этого дня мы с мужем ждали целый год ! И вообще живем порознь уже два года … Если что C то пойдет не так, то я просто сойду с ума.
Когда пройдет собеседование мне сразу скажут approve или refused? Если не сразу, то можно их об этом спросить ?
Поделитесь пожалуйста опытом! Что еще меня ждет?
Буду очень ждать ваших комментариев!

  1. affidavit of support ot muzha, a ne vasha spravka s raboty.

Да, должны сказать сразу. Потом в паспорт получите визу, которая одновременно является и гринкартой. По прилету в США через 2-4 недели по почте получите пластиковую гринкарту сроком на 2 года и, если Вы в анкете указывали, что Вам нужен ССН, то и ССН получите по почте.

За три месяца до истечения гринкарты Вам нужно будет подать петицию на снятие условности, после ее одобрения получите постоянную гринкарту на 10 лет. Еще через год после этого сможете подать на гражданство, если захотите.

П.С И не перживайте Вы так, идите уверенно на интервью, ничего страшного в нем нет.

Виза в паспорте не является гринкартой, это всего лишь виза.

Какие 10 лет? на гражданство можно подавать документы после 5 лет проживания в США.

А можно и не подавать и жить спокойно и 10, и 20 лет с ГК. Только пластик меняй периодически. Да и гражданство может быть и не самоцель у людей, им может быть и так хорошо.
Пять лет проживания не на всех распространяется. Есть категории людей, которые и раньше могут подавать на гражданство.

1 лайк

skol’ko let vashemu braku?

Виза CR1 в паспорте является гринкартой. На ней написано: “Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year”. I-551 - это гринкарта. По приезду по почте приходит ее пластиковая копия.

Самые обычные 10 лет - срок, на который дают постоянную гринкарту. А это уже дело ее держателя, подавать на гражданство, когда время придет, или не подовать и только обновлять гринкарту каждые 10 лет.

Женам (мужьям) граждан США документы на гражданство можно подавать через 3 года проживания в США.

Присоеденяюсь к вопросу.
Если браку на момент получения визы будет 2 и больше года, то Вы сразу же получите постоянную гринкарту на 10 лет.

dazhe esli ih braku na moment interv’ju budet men’she 2-h let i v konsul’stve ona poluchit [CR-1], no na moment 1-go prileta v [U.S.] po [CR-1] ih braku ispolnitsja 2 goda, to nesmotraja na to, chto u nee [CR-1], a ne [IR-1] - ona takzhe poluchit postojannuju grinku.

2 лайка

ЛОКВУД пожалуйста, после интервью расскажите как оно прошло, очень жду, спасибо.

neverno.

Женам (мужьям) граждан США документы на гражданство можно подавать через 3 года проживания в США.
tozhe neverno.

Ну если и одно утверждение и другое не верны, то наверно следовало дать более полный ответ и подсказать правильное решение вопроса.

Проблема в том, что оба утверждения верны.

Думаю, что Люси по первому утверждению имела в виду, что если человек в течении 6 месяцев в США не въезжает, то виза и гринкарта теряются. Визу, как подтверждение гринкарты, можно предъявлять на территори США, пока пластковая гринкарта не пришла.
И по второму утверждению, что если человек развелся с гражданином США, то тогда подавать на получение гражданства можно только через 5 лет. Насчет 3-х лет, то там тоже должна быть физикал презенс не менее 18 месяцев, но это уже детали, которые в свете этой темы ТС-ру пока не нужны, получит визу, приедет в США - вот тогда можно вдаваться в эти детали, если ТС вообще на гржданство подавать планирует.

Но если отвечать по существу вопроса ТС (человек вовремя въедет и не собирается разводится), то все, как я выше написала.

tut uzhe stol’ko raz bylo razzhevano i podskazano, no esli vam len’ iskat’ i chitat’…

Женам (мужьям) граждан США документы на гражданство можно подавать через 3 года проживания в США.

ne “prozhivanija”, a “3 goda braka s grazhdaninom, 3 goda permanent residence, and 3 goda grazhdanstva supruga”. Esli vse tri uslovija sobljudeny, to na grazhdanstvo mozhno podavat’ within 90 days prior to the 3rd year anniversary". Nu, i physical presence, too,

На самом деле, я думала, что это и так понятно и логично. Тем более, я в своем самом первом посте в этой теме процесс “проживания” довольно подробно расписала: наличие гринкарты и сроки (то есть про permanent residence), пребывание в браке, ну а про гражданство супруга и так понятно, так как тема об этом.

П.С. Мне кажется, недопонимание возникло из-за того, что я обычно отвечаю в свете конкретных тем, и по-этому сразу подразумеваю, что некоторые вещи расписывать не нужно, например, если ТС в этой теме написала, что ее муж - гражданин США, то уточнять момент про 3 года гражданства супруга не считаю нужным, так как это само собой разумеется в свете конкретно этой темы.

Всем снова привет!
Я конечно не до конца поняла все что выше. Единственное что я знаю точно это то что жутко страшно.

С моим любимым мы в браке чуть менее года ( 20 ноя будет год). До этого я жила в Нью Йорке по студенческой визе два года и параллельно мы встречались с ним. Потом я уехала и вот два года мы не видим друг друга. Только я два раза приезжала ( у меня была туристическая виза) и он три раза приезжал. Очень скучаю и очень боюсь мало ли что. Я не выдержу… Собеседование кстати через три дня

ok, togda vam ne imeet smysla tjanut’ so v’ezdom do “posle vtoroj godovwiny svad’by”…

Удачи!!!:bayan:

Skolko vremeni zanyal ves proses ot podachi do sobesedovanie, pojaluysta napishite?!

Вообщем, у меня было интервью. Консул четко сказал Your visa is approved.
Я так переживала, что сама уже накрутила себе на голову, что может быть мне послышалось. Позвонила в виза центр, чтобы уточнить когда можно забирать паспорт, а мне сказали, что еще проверяются мои документы и только в течение 14 дней я могу забрать паспорт в пони экспресс.

Мы подали документы 30 января и вот только 16 ноября было собеседование. Таким образом это означает что где то 9 месяцев прошло. Но я думаю, что это время можно сократить. Например мне нужна была справка о несудимости из Франции так как я там жила 6 лет. Это заняло около месяца. В остальном мы были оперативны. Если заранее подготовить все документы и делать все очень быстро то я думаю, что в полгода можно уложиться.

Я переживаю…

Если у кого то есть какие то конкретные вопросы по собеседованию то задавайте, а то я просто даже и не знаю что именно рассказывать.