Собеседование в Ереване

Как будто все армяне должны отвечать за деяния одной криминальной банды. Не думаю, что правительство или посольство США предвзято относятся к эмигрантам из Армении, при том, что армянское лобби одно из самых сильных в США и в правительстве и в Конгрессе и во многих других властных структурах полно армян и проармянских чиновников. Армяне США уже давно сами выбирают кто будет послом США в Армении. Другое дело, если сами армяне США организовали усиленную фильтрацию, чтобу не допустить переезда таких позорящих нацию как Пзо эмигрантов в США.

2 лайка

На мой взгляд Вы явно преувеличиваете значение армянской диаспоры:) Но лобби безусловно сильное. Вы были в Глендале? Я просто видела таких “новоиспечённых эмигрантов”, что про себя думала, как их вообще туда пустили, в тот момент когда нормальные люди из Армении испытывают подобные трудности.

. Бывает, конечно, что и с меньшей суммой пропускают, но чтобы не “играть в лотерею” с консулом, лучше сразу показать хорошую сумму, чтобы оставить меньше шансов консулу для маневров.

Так моим знакомым, принесшим с собой оченку недвижимости, сказали “это не нужно”, правда сумма у них была 40000 на четверых:mda:

Ещё раз желаю вам удачи! Ждём продолжения вашей истории:) Уверена всё будет отлично!

:flo:

Напрасно Вы про грубость. Мы проходили 1 июня, мне наоборот показалось, что очень приятные и доброжелательные люди. Нам, кстати, тоже желтый листок выдали, но это не проблема. Главное - визы одобрили

Вы считаете, что 37 тыс долларов - маленькая сумма? Ого! У нас на 4-х была справка на 700 тыс.руб., это примерно 20 тыс долларов

Мы на этот вопрос ответили, что брат, больше вообще вопросов не было. Значит, дело не в этом. Мне кажется это из-за того, что оба ИТ, скорее всего будет админпроверка, вот и сказали про аффидавит

Вам могу посоветовать следующее (по опыту одной дамы). Сделайте свидетельство о браке как надо со штампиком, заново переведите и езжайте опять в консульство на повторное собеседование. У той женщины была проблема со свидетельством о рождении, ей тоже желтый лист выдали и аффидавит надо было. Но она не смогла аффидавит оформить, а когда пришла повторно, то ей просто одобрили визу и не вспомнили про аффидавит. Здесь, кстати, на этом форуме я и читала ее историю.
А если аффидавит могут сделать Ваши родственники, то вообще никаких проблем.

Вообще-то 700000 рублей — это 25000$.
А на четверых по условиям I-134, например, достаточно 22350$. Так что у вас нормально было по деньгам.

Если не найду аффидевит еще неделю (хотя уже надежда появилась), пойду напролом… По крайней мере мне так посоветовали- со свежей справкой из банка но чуть на большую сумму. Обязательно отпишусь, спасибо всем:flo:

Итак, визы получили 26.09.11!!!
ИНФО: Сдала в посольство аффидевит 02.09.11. Позвонили 05.09.11 и сказали принести паспорта. После- тишина. Сделала запрос по имеил, сообщили что дело проходит administrative processing. … Ждите… НУ ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ, УРА!

4 лайка

Поздравляяяяяюююю!!! :flo: Пора открывать новую ветку;)))

Поздравляю!!! Желаю Вам удачи в США!!! :clapping::usa:

СПАСИБОООООО!!! :flo: