Собеседование в Москве утром 28 августа 2012

2 goda srochno i 2 sverhsrochno? I po biletu eto vidno?

Да, в билете есть дата принятия присяги и дата увольнения.

Где продолжение??? Народа негодуе:beee:

Eto ne to o chem ia sprashivaiu.
Ia sprashivaiu, napisano li kakoi imenno srok slujby byl srochnym, a kakoi imenno - sverhsrochnym. Esli napisano, to problem net. Esli ne napisano, to eto mojet byt’ serioznoi problemoi
Esli vy vo vremia srochnogo sroka slujili bolee 2 let - eto horoshii indikator togo, chto vy byli osujdeny voinskim tribunalom i otbyvali lishnee vremia v shtrafbate. A etot kak raz to, dlia chego nujen konsul’stvu voennyi bilet. Vasha sudimost’ voinskim tribunalom mojet diskvalificirovat’ as ot poluchenia vizy

Господин raevsky в одном из сообщений Вы интересовались почему перенесли интервью, вот ответ. Интерестно по DV-2012 действительно у них завал? Как это можно объяснить?

Dam ia uje videl etot otvet. Da, zaval mojet byt’. Iz-za bol’shogo olichestva napominalok. Krome togo, oni ne hotiat provodit’ interview blizko k konsu goda - mogut do konca goda ne zakonchit’sia proverki

Завал еще может быть из-за закрытия консульства во Владивостоке.

Net, iz-za etogo ne mojet. To konsul’stvo ne zanimalos’ immigracionnymi vizami.

Посмотрел в билете. Упоминаний о том какая часть по призыву, а какая по контракту, не нашел.

автор, а как же продолжение рассказа?

Ну интриган, пиши как дела уже, всем миром за тебя трясемся!!!

Stranno chto oni na eto ne obratili vnimania. Vozmojno, oni po kakim-to inym priznakam na bilete znaiut kak eto opredelit’. No eto klassicheskii sluchai, kotoryi doljen porojdat’ problemy

1 лайк

Ждем продолжения! :slight_smile:

1 лайк

Простите за долгое отсутствие. Продолжаем.

Зал постепенно заполнялся посетителями, за окошками началось какое-то движение, открылось окошко кассы. Курс доллара был 34 рубля, я порадовался, что внял советам на формуме и взял с собой доллары. Первое из трех окошек в зале открылось и почти сразу девушка в нем стала вызывать пришедших. Она выдавала счета для оплаты. Моя очередь была, кажется, третьей. Как раз в это время во второе окошко один из посетителей сдавал документы. И я услышал, что у него попросили хаполненную 230-ю форму. Я с собой этой формы не имел, поэтому слегка напрягся. Сотрудница поинтересовалась, в каком составе мы пришли на собеседование, я сказал, что втроем, как и было заявлено, в ответ на это она выдала мне счет на оплату, сказала оплатить и ждать, когда вызовут. Счет был за троих человек! Я счел это хорошим знаком, помня неудачные истории, прочитанные здесь, когда все начиналось с “оплатите пока только за себя”, и поспешил оплатить в кассе. Отдал 1000 долларов купюрами по сто, получл десятку сдачи и сел дальше ждать. Около двадцати минут ожидания прошли за чтением вместе с дочкой взятой с собой книжки, после чего меня вызвали уже к среднему окошку для сдачи документов. Прием документов сотрудница посольства начала с дочки. Она взяла конверт из Филатовской клиники, паспорт с копиями, свидетельство о рождении с копией и переводом. Фотографии им не понадобились. Их вообще ни у кого из нас не взяли. Затем последовала очередь документов на мою супругу: паспорт, медицина, свитедельство о рождении с копией и переводом, копия и перевод свидетельства о браке. Ее диплом о высшем образовании, как и школный аттестат, оказались не нужны. Зато спросили справку из полиции, которой у нас не было, я ответил, что она еще не готова, потому что собеседование нам перенесли (на самом деле она и к первоначально назначеной дате не была бы гарантированно готова, потому что я изрядно протупил со сроками). Ну и наконец настал мой черед. В дополнениие к списку, сданному на супругу я отдал свой диплом и справку из полиции с копиями и переводами. Заботливо переведенные аттестаты оказались не нужны. Но самое главное, что и военный билет, перевод которого обошелся дороже всего, и который был одним из основных моих предметов для переживания, тоже был обойден вниманием. Девушка разложила принятые документы и спросила, как у нас насчет финансовой состоятельности. В ответ на это ей были передани копии и переводы свидетельств собственности на квартиры и автомобили, справки из банков и с мест работы об уровне зарплаты и должностях. Садитесь и ожидайте, - сказала она, и я с облегчением повернулся в направлении ожидающей меня семьи… А, нет, подождите, еще кое-что! - тут у меня все обмерло, я понял, что она вспомнила о военном билете…

to be continued…

Короче. все оказалось в порядке, но…дорогие форумчане, здесь оттачиваю мастерство пиара, ждите, интересуйтесь, сомневайтесь…to be continued…

Что-то я засомневался. Если дорогие форумчане хотят лишь сухих фактов - вы только скажите. Я подытожу парой строк, да и дело с концом. Мне интересно было читать истории с подробностями, поэтому и свой долг форуму отдаю именно в таком виде. Продолжить или закрываем лавочку?

Pro bilet rasskajite.

Ну блин просто какой-то коперфильд. Напустил дыму, и опять исчез. Прикольно конечно, в первые пару раз. А сейчас уже как-то приелось.
Нет, пишите неплохо, но желание поупражняться в литературном исскустве явно въстоит выше желания поделиться опытом.

Продолжайте, интригант, очень интересно. Вы наверно в прошлой жизни были писателем, или может в настоящей таковым являетесь. Ждемс…

да да да,вы уже полностью на “бумагу” изложите,а нам потом все разом выкладывайте!очень интересно,правда!