собеседование в посольстве - где остановиться?

Если на пару дней нужно - можно у меня. До посольства 20 минут пешком.

По своему опыту, в Москве остановится недорого и близко от чего то конкретного в центре никогда не удавалось. Есть много хороших недорогих (относительно конечно) гостиниц рядом с метро. Потраченные 20 рублей и полчаса времени в метро не считаю за неудобство.

Могу порекомендовать из своего опыта:

[ul]
[li]на Юго-Западе “Аструс-ЦДТ” (что то типа 4 000 с завтраком за дабл),
[/li][li]там же рядом есть гостницы РАГС и АНХ (полуобщежитский вариант, но недорого и прилично),
[/li][li]“Берлин” на каховской (около 3000 за дабл, правда там ветка метро неудачная),
[/li][li]“Электрон-2” на Нагорной (очень дешево, но и очень стремно, снаружи вообще никак на отель непохоже),
[/li][li]“Арена” на спортивной (дешево и стремно),
[/li][li]“Восход” на Владыкино (неплохой отель за свои деньги, правда после ремонта начал выходить из бюджетной категории), там же неподалеку есть аналогичный отель “Владыкино”
[/li][li]ну и как всегда гостиницы “Измайлово” на Партизанской, мне они симпатичны прямой веткой метро до Киевской, огромный количество номеров 5000 штук, по ценам лучший корпус Бета, как выходите из метро там куча зазывал
[/li][/ul]

В принципе большинство гостиниц имеют сайты и бронируются.

PS По моим ощущениям последний год ситуация с гостиницами в Москве нормализовалась, стало больше свободных мест, цены не так задирают, видимо конкуренция и кризис делают свое дело

3 лайка

Гостиница турист на бот. саде ул. сельскохозяйственная, около 1800 за сутки, дешего и сердито, совок, ну и ладно…

Был с семьей в Москве 22-24 декабря, ездили на интервью (прошло успешно, о чем собираюсь написать более подробно в соответствующей ветке). Воспользовались услугами агентства Посуточная, долгосрочная аренда квартиры в Москве: сниму/сдам квартиру в Москве на сутки неделю месяц+7 495 225 54 05. Не пожалели. На сайте выбрать подходящую квартиру по критериям “близость к посольству”, “стоимость” не получилось, написал им в саппорт. Ответили очень быстро и предложили вариант со скидкой, который меня устроил во всем: 3-х комнатная, 10 минут пешком от посольства, плюс сделали еще одну скидку за ранний въезд и поздний выезд. При заселении также никаких накладок не возникло.

Резюмирую. Плюсы: рядом с посольством, чистота, хороший ремонт, мебель не новая, но в оч. хорошем состоянии, кухня со всем необходимым (посуда, плита, микроволновка, холодильник), бесплатный быстрый Wi-Fi, бесплатный межгород, спутниковое ТВ, всякие мелочи типа фена и утюга. Да, еще отличный вид с 23 этажа: две сталинские высотки, набережная, Белый Дом, Москва-сити :slight_smile: Минусы: стоимость возможно кому-то покажется высокой, далековато от метро (ближайшие Смоленская - 15 мин, Баррикадная - 25 мин), при -15 на улице в квартире было довольно прохладно. В общем, на 4+ :ok:

Кстати, в этом доме (Новый Арбат, 26) у агентства много квартир, думаю они как минимум не хуже.

1 лайк

а цену можно узнать?

Мне обошлось в 5000р/сутки плюс 2500р за ранний въезд и поздний выезд - итого за три дня проживания 12500 руб. Но тут скорее важна не цена, а сам подход к клиенту - гибкость в ценовой политике и поиск компромиссов, что по-моему заслуживает всяческого одобрения.

Хочу высказать своё мнение. Так как имею опыт в размещении гостей столицы (живу я здесь более 45 лет). Если вам надо недорогую гостиницу, то надо искать её только не в центре, то есть не внутри Садового кольца. А где-то на окраине Москвы, но обязательно рядом с метро (не более 5 мин. ходьбы). Добраться на метро до станции Смоленская, или Краснопресненская, или Баррикадная из любого района г. Москвы составит не более 1 часа. Это ближайшие станции метро от посольства США в Москве (примерно 10 мин пешком). Неоспоримые достоинства метро это время в пути, на любом другом наземном транспорте (тем более зимой) можете попасть в пробку и долго простоять. А найти подходящую гостиницу можно здесь http://www.hotel24.ru http://vmoskvy.ru/hotels.html. Как один из вариантов. Удачи в поиске!:yes2:

1 лайк

А что насчет Польши? Какие хостелы или отели кроме Натанса кто знает? Наткнулся на сообщение, где девушка упомянула Арамис, посмотрел его в инете- с виду солидно, а по стоимости за 2-местный номер меньше чем в Натансе… Может кто еще знает какие варианты?

booking.com Вам в помощь. А Натанс нам очень понравился. Выселились из номера в 12, но могли находиться в хостеле как долго, как нам это нужно было. А если Ваш номер свободен, то заселят не дожидаясь 14 часов.

1 лайк

Просмотрели с мужем все гостиницы рядышком с посольством. Вот если бы ехали на 3 дня, то скорее всего остановились бы там. Но так получается, что интервью у нас в понедельник и все выходные нам гостить в Москве. Поэтому сразу же перешли на более дешевый вариант. Первое что пришло в голову - Измайлово. Муж когда ездит в командировки, там останавливается. Конечно метро рядом. Но как раз оно и пугает. Муж говорит, что в час-пик там затопчут…Утрирую конечно, но с двухлетним малышом и еще одним в животике не весело толкаться. Такси конечно комфортно, но как я поняла мы встанем в пробку на полдня.
Что ж делать-то…где ж остановиться…
Или все-таки придется раскошелиться на центр :slight_smile: Будем думать и решать.
Надеюсь переживания мои напрасны.

Могу предложить ещё один вариант, нашла в инете. Это ощежитие гостиничного типа, Гостиница эконом-класса блочно-квартирного типа, так называется, 2-4 комнаты в блоке, 350 рублей в сутки за место и находится недалеко от Посольства, рядом с метро Смоленская( 10-15 минут пешком до метро). Конечно, не фонтан, но всё-таки самый центр и Посольство рядом. Сама пока не пользовалась, планирую в будущем, когда буду знать дату собеседования. Вот адрес: www.obshagi.ru/info/plushiha/ Может кому пригодится.

1 лайк

Я встану [b]вот тут[/b]. По описанию и цене, самый оптимальный вариант. ИМХО.

1 лайк

Вот Вам сайт гостиницы “Измайлово”
http://www.izmailovo-alfa.com/
Сейчас у них практикуют он-лайн бронирование, цены и все прочее увидите сами. На сайте - от 1800 за сутки, но позвоните, возможны скидки. Вряд ли найдете что-то лучшее, и до центра всего-то полчаса. По поводу метро - в Москве сейчас в “пиковые” часы столпотворение на большинстве станций. Арбатско-Покровская ветка не исключение. Удачи Вам.

Мы как раз остановили свой выбор на Измайлово :slight_smile:

а почему бы не попробовать снять посуточно комнату или квартиру у провереногоЮ желательно по рекомендации знакомых, частника?

Приезжие иностранчики вот тут гнездятся (м. цветной бульвар).

http://www.godzillashostel.com/rates.php

А клоповники советской постройки это не для слабонервных конечно.

Может кому поможет, особенно тем кто, как я, на машине в мск ездит.
Я пользуюсь гостиницей Шерстон www.sherston.ru . Может там и метро есть, но я в этом не специалист. Плюсы: ценник 2-3 тысячи за достаточно приличный даблрум с завтраком (не во всех номерах), на мой взгляд расположена удобно, почти всегда есть где машину приткнуть, завтрак далеко не отличный, но съедобный, сайчас на сайте в новостях купон на 10% скидоса есть, работает или нет, не знаю - проверю 23-го когда сам на интервью приеду :slight_smile:
Раньше в Славянке на суворовской полщади останавливался, там и дешевле и дороже номера есть, собственно центр и до метро недалеко (новослободская, по-моему поближе, проспект мира подальше, но тут соврать могу) но как-то Шерстон в последние несколько лет больше нравится :slight_smile: В славянке тоже со стоянкой все достаточно неплохо, хотя и выезжать не всегда удобно.

http://nedvizhimost.slando.ru/moskva
хороший сайт, с его помощью снял нормальную комнату с двумя кроватями, тв, двд, холодильником и интернетом в 2к квртире за 1000 в сутки рядом с метро Тимирязевская (Заселились я , жена и 2 детей до 2 лет) мы в Москве почти на неделю и гостиницу за 2300 в днь нам дороговато.
пример
http://nedvizhimost.slando.ru/moskva/sdayu_komnatu_posutochno_ne_agentstvo_P_19613672.html?nrk=RU-MOS

1 лайк

Скажите, пожалуйста, а россияне могут в Московских хостелах остановиться? Например в godzillashostel? И там бочки с замками есть типа сейфов?..

Я останавливался по работе пару раз в ТУРИСТЕ. Вполне приемлемо. Никакого воровства, есть где покушать. Тихо, в одном из корпусов есть Wi-Fi - можно в кафе в то здание подойти и сесть с ноутом или кпк, если надо. Рекомендую.