Собеседование в посольстве США

Пожалуйста подскажите, как успешно пройти собеседование в посольстве США!

Na kakuiu vizu?

Неиммиграционная виза… поездка намечается сроком на один месяц

у меня собеседование 28 апреля… в 9-30…

какая именно неиммиграционная виза? детали нужны, мы не наделены даром телепатии.

1 лайк

либо туристическая, либо гостевая, точно сказать не могу, но наверно все-таки туристическая. Просто 16 лет и многое не ясно…

вам нужно доказать, что вы вернетесь на родину, и что у вас на поездку есть деньги, либо кто-то вас обеспечивает.

помоему луче сказать что у самого достаточно средств оплатить поездку, тоесь не у самого а у семьи, если тебе 16 лет, то спонсором укажи родителей, самое главное доказать связь с родиной, но иногда даже недоходит до етого вопроса, тебе надо чётко значть куда ты едеш, зачем ты едеш, чо ты там будеш делать, с кем:), и на вопросы отвечай чотко и полностью Но без лишних слов, и я думаю у тебя будут спрашивать кто тот человек который тебя вызывает, зачем он тя вызывает, если вызов, а если туристическа, по подробней знай про то место куда направляешся, если инглиш хороший то ет тож +, покажи что у тебя есть что тут терять, и ты несобираешся там оставаться.
а какихто чотких кретериев чтобы пройти собеседование еще непридумали :slight_smile: так что все зависит от тебя самого, как ты себя преподнесеш! так что удачи;)

Ну в общем я абсолютно спокойный, в каких-то серьезных разговорах я очень спокоен, все цели обазначены, я знаю куда еду, с какой целью, а вот как конкретно доказать, что я там оставаться не буду! Как говориться “Любить свою роднину значит…”

Прошел собеседование, успешно 30.04 получил паспорт с заветной визой планирую уехать 2 июня

Пришел. Увидел. Победил. Dredd16:)

Поздравляю! В 16 лет визу получить, это класс. А подробности интервью можно?

так, в 16-то лет дома мама с папой обычно остаются, вот они и являются доказательством связи с родиной.

а как по моему, 16 лет это уже достаточно взрослый (для принятия серьезных решений) молодой человек.

Молодец Dredd16 это твоя первая самостоятельная победа, в таком возрасте?! Похвально. Желаю тебе получить массу хороших впечатлений.Успехов тебе в дальнейшем.:slight_smile:

для принятия решений - может быть. Но с точки зрения консула, человек 16 лет является несовершеннолетним, в США ему ничего не светит (а нелегалом в 16 лет тоже трудно быть - и квартиру не снимешь), так что он 99% вернется к маме.

Спросили самую малость: Кто оплачивать будет, Где отец работает, Как туда тетка попала, Сколько там живет. Все. Сегодня купил билеты на 2июня. Всем спасибо. Волновался очень сильно!

На днях увидел интересную информацию, в одном из роликов человек рекомендовал проходить собеседование на русском языке, т.к. если вы не поймете вопроса и т.п. вы хоть умоляйте, на коленях стойте консул уже не перейдет обратно на русский. Кто-нибудь в курсе так ли это?

Всем здравствуйте!У меня такая ситуация…Муж в США уже 4й год(ГК),нам дали добро на воссоединение семьи,ждем даты собеседования…Подскажите,как проходит интервью(посольство в Киеве),сколько по времени,какие вопросы…Очень хочется,чтобы успешно…Брак не фиктивный,вранья ни какого нет,но возможно страх из за 2х отказов…Спасибо всем большое!

Вот на отказах я бы остановился поподробней… :wink: