Собеседование с членом семьи

Имею большую историю американских виз, последняя истекла в позапрошлом месяце. Планирую подавать документы на новую туристическую визу, по всем пунктам прохожу на подачу документов без прохождения собеседования. НО планирую поездку с мамой, у которой нет визовой истории, более того, есть отказ 2 года назад в американской визе. Чтобы своими данными увеличить ее шансы на получение визы, и для ее спокойствия я бы хотела таки пойти на собеседование вместе с ней. Имею ли такое право? Как в данном случае нужно поступить?

второй вопрос - мой ребенок рожден в Америке, соответственно гражданин Америки. Есть ли в анкете DS-160 вопрос где спрашивается является ли кто либо из ближайших родственников гражданином Америки? Мне казалось что раньше такой вопрос был, сейчас не вижу. Вижу только тот где спрашивается Do you have any other close relatives in the US? Ответ “нет” так как он живет не в Америке, а со мной в России?

уточняю потому что не хочу по ошибке и недопониманию неправильно ответить на вопрос. Заранее благодарю

Своими данными вы не увеличите маме шансы.
Идти вместе - это плюс. Записываетесь с ней на интервью. В анкете не забудьте указать друг друга, что едете вместе.
Ваша цель визита в США?
Кто является спонсором поездки?
Ребёнок с вами едет?

1 лайк

Спасибо за Ваш ответ
Вот я как раз не понимаю как технически записаться с ней на интервью. она должна создать профайл для записи и записаться и прикрепить меня как члена семьи?
Прочитала на одном из форумов, что если человек который может подавать документы без собеседование добавит человека который собеседование проходить должен через свой профайл то возникнет ошибка.

Ребенок едет с нами, в анкетах указываем друг друга и ребенка/внука
Я буду спонсором поездки, мама - пенсионер
цель поездки - в гости к семье в которой я жила год по обмену еще в школе, мы поддерживаем отношения и я к ним езжу в гости. мечтаю наконец познакомить их со своей мамой

В анкете DS-160 есть пункт с кем вы едете. Вот всех укажите. И пусть мама в своей анкете вас укажет. Обе регистрируетесь на тур визу, назначаете дату и платите фии.
Цель визита странная, но если ваш доход позволяет спонсировать вас всех и есть крепкие связи с Родиной, то шансы есть.

1 лайк