собеседование 21.10 в варшаве. Кто со мной?

вот именно поэтому мы рискнули попросить друзей сделать приглашение из Германии. польское посольство - это просто трындец…
вобщем, завтра идем сдаваться к немцам. ну на шенген в смысле :slight_smile:

а вам удачи в борьбе! :slight_smile:

спасибо, буду пробиватся, мы ведь не ищем легких путей

Я тоже так сделал.
Ещё в сентябре, до начала всех оформлений открыл карточку в БелСвисБанке. у них 10 у.е. год обслуживания, и депозит в принципе маленький 100 у.е. нужно положить.

а как банк выбирал? смотрел карту покрытия? или просто подешевле?

Честно смотрел как подешевле. Да и знаю что в принципе у них много банкоматов.
Брал чисто чтобы оплатить гостиницу ну и на всякий случай чтобы была.
В Америке открою американскую. :bayan:

логично, но я еще сделал с нее справку-выписку для польского посольств, что бы чеки не покуать, а 100 для этого маловато

поляки жуть!!!
онлайн заявку подал
жду факс с натанса

для тех кто бронирует Натанс
Бронью занималась Марта, вполне вменяемый человек и хороший менеджер
НО СЕЙЧАС ОНА В ОТПУСКЕ!!!
вместо нее марта, так себе!!!
очень тяжело упросить отправить факс.

так что бронируйте отель зарание и сразу надоедайте с факсом

мне понадобилось около 30 !!! писем и 4 звонка
и то факс будет только завтра, то бишь за день до посольства!!!

Да поддержу, Марта очень вменяемый человек, и мне отправила быстро факс. При том что я отправил первый раз телефон, и в спешке вместо кода Минска 17 отправил код мобильной связи 29
И что вы думаете. Она мне написала что не получается. Я тогда всё проверил, отправил правильный номер, и она мне отправила факс.
Так что вот так вот.

УРААА!!!
ФАКС ПОЛУЧЕН!!!
А теперь по порядку.

  1. факс пришел с утра.
  2. на почту пришло письмо что данные моей кредитки не верные, просят прверить
  3. отправил письмо с проверенными данными
  4. через 5 минут пришла смс из банка о том что сняли деньги
  5. проверил факс (не зря)
    Указали неверную дату заезда!!!
  6. написал письмо с прозьбой проверить данные и прислать новый факс. ЖДУ.
  7. но факс ЕСТЬ и ето главное. остальное дело техники:clapping::clapping:

УУУУУ РРРРР АААААА!!!:dance3::dance3::dance3::usa::usa:

Польское посольство пройдено!!!:yahoo::yahoo:
Паспорт забирать 7 октября!!!

Про документы писать не буду, по тому как тем и так достаточно (будут вопросы сами спрашивайте) скажу только что не так страшен черт как его малюют. Если у вас все впорядке то и бояться нечего. У меня было ВСЕ!!! и при этом я значимо помахивал папочкой толщиной примерно 5см (типа если прицепитесь то как засуну вам эту папочку в окошечко…:close_tema::close_tema::close_tema:) короче с доками нармуль, с оплатой тип топ, собеседования ваще небыло, тетечка спросила на сколько дней виза и все!!

понравился охранник, он чистый поляк, так классно гутарил!!!:agree::agree:

а теперь советы:
1 если вам назначили на типа 12, то нифига это не значит. Приходите минимум к 7. очередь хоть и быстро движится но мало ли что.:superstition:
2 ТУАЛЕТА НЕТ!!!=0 Подумайте об этом дома. если совсем приспичит то ближайший в этом же здании но вход с другой стороны:not_i:, там милая вахтерша:girl_werewolf: на скромнае “аааа де… у вас… ну это” и загадачный танец маниту на тропе терпения:bud: укажет вам в какой коридор надо. не потеряйте очередь:search:
3 лучше всего занимая очередь узнать кто перед вами на три человека вперед, позволяет избежать гемора.:angry:
4 КОФЕ ТОЖЕ НЕТ!!! с учетом раннего подъема это пытка:lazy3:. ближайший кофе с 8.00 в здании магазина милавица, НО!!! там итальянское кафе и чашечка американо вам встанет в 6 т., капучино 7т.:engman:(но кофе реально вкусный и можно просить с собой)

И последнее, крики ЕССС после выхода из посольства и размахивание заветным квиточком:yahoo: у пролетевших вызывают злобу (типа вот блин повезло козлу) а у еще не дошедших зависть (ну по любому козел)

и только отойдя метров на 50 и встретив знакомое лицо из очереди можно вежливо пожелать удачи!!!:friends:

короче инфа может и не совсем нужно, но ИМОЦИИ ПЛЕЩУТ ЧЕРЕЗ КРАЙ и ищут кого бы забрызгать):bayan::russian::ussr:

6 лайков

Serge W, поздравляю с еще одним пройденным этапом! остался последний рывок перед финишем :))

финишная ленточка со звездачками и в красно белую полоску!!! и мы ее прорвем!!!

1 лайк

Я думал самое страшное это посольство, собеседование.:scare2: НИФИГА!!! Самое страшное это ждать!!! =0
До этого была куча дел, беготни, забот.:heat:
А сейчас сидишь без дела и начинаешь задумываться. Такая чушь в голову лезет хоть вешайся.!!!:fool:

ФОРУМЧАНЕ!!! предлогаю создать клуб психологической разгрузки!!!:beach:
Встречаться, Шашлыки, пиво, вино, приятные разговоры, совместные веселухи.
Идея не нова. Такое уже делала shastliva (пардон если неверно написал) и это правильно.:friends:

Я ЗАБРАЛ ПАСПОРТ!!!
Спасибо форумчанам за теефон посольства. позвонил, сказали что готово (хотя отправляли аж на 7 октября) приехал забрал.

СЧАСТЛИВ.

Поздравляем!!! шаг за шагом… ближе к цели (она же - американская мечта) :beach:

Поздравляю с пройденным этапчиком!..скоро скоро приближается день-икс))) удачки Вам!

интересно, а подтверждать бронь отеля надо или нет?

если ты имеешь ввиду, перед заселением в отель, то нет. Просто на ресепшене назовёшь свою фамилию и дашь паспорт :wink: