Собираемся в Кливленд. Кто из форумчан может помочь с информацией?

Кливленд не ужасный. Вы правы, смотря с какой стороны смотреть и с чем сравнивать. Пожив в любимом городе, тяжело привыкнуть к другому качеству.

С каждым днем огайо мне нравится все больше и больше))
вот сейчас идет tax free weekend, в течение которого можно купить канцелярию и одежду/обувь детям без налога…мелочь, а приятно:)

Кажется, сейчас самые приятные месяцы года в Кливленде :slight_smile:

А почему переехали?
Действительно не очень популярное место.

это место не популярно только на форуме))) мы, когда переезжали в Кивленд смотрели место, чтобы было относительно недалеко от работы и с хорошими школами, в итоге мы умудрились поселиться в русском районе всего в паре блоков от русского магазина:) и русских мы здесь встречаем постоянно.
именно Кливленд не был нашей целью, просто после нескольких лет жизни в Лос-Анджелесе мы поняли, что калифорния и океан это прикольно, но жить здесь безумно дорого, в первую очередь из-за цен на недвижимость, и я очень страдала от отсутствия всех 4-х сезонов - новый год без снега и зимы для меня был подобием праздника, также было ощущение, что ты просто застрял в вечном лете, а жизнь летит мимо тебя - это не нравилось уже нам обоим…в итоге мы приняли решение, что после получения грин-карты (мы приехали по рабочей визе) надо срочно искать место где-то на севере, и муж подавался на все позиции, что ему подходили во всех северных штатах. Муж грезил об Анн Арборе в мичигане, я - о висконсине, но в итоге попали в Кливленд. С самой первой минуты в огайо мне понравилось все: деревья, леса, озеры, сами дома и размеры лотов… казарки, деловито переходящие дороге, где им приспичит…олени, спокойно разгуливающие по улицам…прорва зайцев, бегающих везде и всюду.
сейчас мы постоянно куда-нибудь ездим на выходные, то просто в лес погулять, то на рыбалку (на рыбалку ездим значительно чаще:)), и я наконец-то стала ходить за грибами (тоже страдала без этого)…сейчас ну прямо все хорошо для нас, будет ли так же хорошо в огайо поздней осенью и зимой, не знаю…посмотрим уже скоро))
также важен финансовый вопрос: мы сейчас снимаем дом, небольшой и с маленьким лотом, но это дом…и платим мы за него меньше, чем в Лос Анджелесе платили за однобедрубную квартиру. Уже начали присматриваться к домам (покупать будем через год-два), хороший дом можно купить за 200-300 тысяч, дом, что мы сейчас снимаем стоит меньше 100 тысяч, и это спокойные нейборхуды с хорошими школами…ну что еще сказать, нет, не надо к нам переезжать, а то цены на дома взлетят;) подождите пару лет, потом уже можно будет))

2 лайка

Осень здесь - лучшее время года! Длинная, теплая и потрясающе красивая. Зима - год на год не приходится, но в целом - не очень…

тут абсолютно согласна, золотая осень здесь просто волшебная, я так по ней соскучилась, что даже радовалась врeмени, когда листья опадали с деревьев - все меняется, жизнь идет.

и тут согласна…где снег??? и что это за зима с температурой 55-60F?:slight_smile: но в целом неплохо, мы даже успели покататься с горок и поиграть в снежки после первого сильного снегопада…и ту картинку, когда все было в снегу, я запомню на всю жизнь, мы тогда вечером выгуливали собаку, идя по колее дороги на нашей улице (по тротуару невозможно было идти)…это была сказка:love:

Знаете местную шутку? Если вам не нравится погода в Кливленде, подождите 15 минут! :slight_smile:
Тот снегопад, который был в этом году - еще цветочки.