Собираемся в Орландо

Константин,у меня тоже есть вопрос. Справка о составе семьи делается одна на всю семью? И имеет ли она срок действия?

Позвонила в МОМ. Не получилось договориться о прохождении сыном медосмотра по раньше. У них тоже каникулы с 25 декабря по 13 января включительно. А сын уезжает 6 января. Так что к сожалению придется ему покататься. Неудобно,но что не сделаешь ради визы

Поздравляю с назначением даты интервью:)
А чем планируете заниматься в Орландо?

Спасибо. Не знаю еще. Есть возможность не спешить и по месту осмотреться. Флориду выбрала из за климата. Орландо-туристический город,людской поток без работы не оставит. Да и младшему будет очень интересно там жить среди парков.

2 лайка

Я делал себе и жене, т.е. две справки. А детей записали к нам в справки. Обязательно идите с супругом в Registu. Присутствие обоих супругов обязательно. Детей брать не нужно. На получение также нужно прийти обоим супругам. Если у Вас совершеннолетние дети, тогда лучше уточнить на месте нужно ли делать и на них справку. Скорее всего, что нужно. Мы 23 декабря получаем справки я могу уточнить, если для Вас это не поздно.

У нас медосмотр 13.01 в 9:20. Получается, что у них первый рабочий день 13.01

Мои сердечные поздравления и удачи на медкомиссии.

1 лайк

В вашем письме написано:

  1. CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS: Each applicant aged 16 years or over is required to submit a certificate regarding family members (Adeverinta privind componenta familiei) and one copy of it obtainable at State Enterprise “CRIS Registru”.

Это значит, что все, кому больше 16 - делают.
Срок действия - не имеет.

Насчет личного присутствия - абсолютная правда. :slight_smile:

1 лайк

Наши поздравления! Успехов на интервью!!!

Подскажите пожалуйста ,справку о наличии жилья обязательно делать? или достаточно дарственной на квартиру? И где брать эту справку если надо?

Достаточно любого документа, который показывает, что квартира принадлежит вам и вы можете её продать при необходимости.

1 лайк

Я,например, сходила (уже давно) в Лару-агенство по недвижимости и они сделали оценку моего дома.

1 лайк

Свидетельства о собственности вполне достаточно.

2 лайка

Сегодня заказали справки о составе семьи в Registru. Каждому отдельно и совершеннолетнему сыну также. Можно сделать за 5 дней за 120 лей, нас за 10 дней не устраивало,т.к. с учетом праздников получается,что сын уедет к тому времени,когда ее надо забирать. Паспорта , свидетельство о браке, о рождении детей,а также копии, все необходимо иметь при себе. Некоторых копий не хватало и на месте любезно сделали все что им не доставало.
Потихоньку со всеми справками мы разобрались,осталось сделать всем фотки и ждать медкомиссию. Позвоню им уже после праздников 13 января.
Всех с наступающими праздниками! Удачи и исполнения желаний! Мечты сбываются, я в это верю!!!

5 лайков

Светлана, Мы в вас верим, так что удачи на мед осмотре, чтобы все с первого раза, тьфу тьфу тьфу…
Такая суеверная стала, это все от ожидания, нам до лета ждать…:letmein:
так что хоть за вас радуюсь :ok:

Ну вот,праздники прошли, не было терпения дождаться 13 числа и позвонить в МОМ, решила набрать сегодня и на удивление они уже работают и записали нас на 3 февраля на медкомиссию. Попросила по позже из-за старшего сына,который учится в Чехии и не может кататься туда сюда,а младшему назначили на 31 января прививку манту. Девушка попросила мой email ,чтобы выслать направление на манту с указанием адреса, где это сделать. За праздники я собрала все справки с поликлиники о вакцинациях и состоянии здоровья.

1 лайк

Если кому нужны хорошего качества фото для посольства и медкомиссии, то сходите в Джемени на 1-ом этаже прямо по коридору и справа,где перчатки продают, есть помещение,фото-ателье,там очень высокого качества фотки, ни одно посольство не придерется. Туда приходят все фотографироваться, кто имеет дело с гринкарта md. Очень квалифицированные фотографы. 4 фото - 30 лей, в течении 10-15 минут

После этого профтехучилища он может поступить в ВУЗ?

Ну в советские времена это было как законченное среднее образование. Как сейчас они расценивают это я не знаю,хотя сама после техникума спустя много лет я поступила в институт. Т.е. мои 11 лет образования не были достаточными для института,т.к. сейчас сдают БАК, а благодаря техникуму, мое образование зачли.

Если в советское время можно было поступить в ВУЗ, значит образования достаточно.