Собираемся в Северную Каролину

Спасибо, но о-о-очень дорого.

Расскажу про себя, летел из Минска в Атланту, Джорджия через Чикаго, Ил, польскими авиалиниями. Тоже начитался, что контроль может быть до нескольких часов и что можно не успеть на самолет, поэтому в чикаго решил взять по больше времени, до следующего самолета было чуть больше 7-ми часов. Правда летел один, и сумок было всего 2. Короче, на контроль отправили, в общей сложности пробыл около 10 мин))) но сначала испугался, потому что видел как 3 дядьки-офицера досматривали корейца какого-то, ужас…все его чемоданы перевернули, думал, что и со мной может быть так, но сняли отпечатки, поставил подпись и все - ушел…пришлось просидеть эти 7 часов в аэропорту Чикаго. В город поехать не смог, потому как ночь была, осле 22.00-23.00 мой терминал как будто вымер, дюдей почти не было, лег на лавочку и заснул - одну сумку под голову, на другую руку положил, так на всякий случай))) прикольно было)) А самолеты иногда задерживаются, еле-еле успел из Минска в Варшаву - на час опоздал с приземлением в Варшаву, там до взлета - около 1.30 было, так самолет опоздал, в Варшаве (аэропорту) первый раз, бегом-бегом, чуть нашел))
Вот такой был мой первый перелет))

1 лайк

Добрый день, подскажите пожалуйста!!:slight_smile:

Если мы будучи в Украине купим билет до Нью-йорка, а до Шарлоты пока не будем. И купим билет до шарлоты по прибыытию в нью-йорк, ведь мы не знаем сколько продлится оформление в аерорпоту… это возможно, или только нужно зараннее покупать билет?

Оно продлится столько же сколько и других людей. Обычно часов трех на пересадку вполне достаточно для прохождения всех формальностей.

это возможно, или только нужно зараннее покупать билет?

Возможно, но никто не гарантирует, что будут билеты и что эти билеты вам будут по карману. Дешевле и удобнее покупать билет заранее.

1 лайк

Ребята, кто собирается в Шарлотту, давайте обменяемся какими-нибудь контактными данными, на всякий случай.
SkyWalker вы уже определились с районом, где хотите жить…примерно…??
Мы что то никак не определимся.

уже определились, на первое время будем жить у знакомых в East Charlotte а там потом на месте разберемся

Ребята, я раньше жил и учился в Сев Каролине, потом уехал, сейчас живу в Англии и собираюсь приехать в США снова этой осенью. Вот думаю куда бы поехать, может снова в NC? В принципе мне там нравилось, но я был тогда совсем молодым и мира не видел.

Как вы думаете, легче ли будет обосноваться и найти жилье в Сев Каролине, где-нибудь в Шарлотте, или в Нью-Йорке?

Жилье найти я думаю не проблема ни в Нью_Йорке, ни в Шарлотте,но в Каролине с работами хужее чем в НЙ. Но в НЙ дороже цены на все, так же зависит кто Вы по специальности,где планируете искать работу(в какой сфере),есть ли у Вас семья. Много факторов :slight_smile:

V NC seychas unemployment visokiy, no RTP area rastet 7% v god, dazhe pri recessii, ceni poka nizkie. A voobsche NC - moy lubimiy shtat so far. Pozhil ja v NC, NM i CA.

Расскажите чем именно нравится NC? Я когда там жил, у меня создалось впечатление, что это подходящий штат для семей с детьми и собаками, а если ты сингл и ищешь приключений, то там скучно.

От очень многих людей (будучи уже в Америке) слышала, что charlotte & NC отличнейшее место для Семьи, а для ищущих приключений здесь действительно может быть не так весело!!! :slight_smile:

Deshevo, odin rent v 2-3 raza deshevle, ne govorja pro taxes. V RTP area noviy condo 1800 ft2 v xoroshem rayone mozhno kupit’ za 150k, v SFBA - umnozhayte na 3.
Skuchno?! Let’s see, okean - 2 chasa na mashine, WDC - 4 chasa, gori - 3 chasa.
Esli bi u menja bil vibor gde rabotat’ za odinakovie dengi, ja bi vibral NC chem CA. Tut v SFBA net nichego takogo chego mne ne xvatalo v NC, kachestvo zhizni ne vishe, a dazhe naoborot - procent tex kto ne vladeet domom tut bolshe chem v NC. Kstati, TN rjadom - tam state income tax = 0.

runner,
поясните, пожалуйста, для особо одаренных, что есть WDC? TN?:blush:

Washington, District Columbia

тогда TN это Теннесси. все ясно

Skywalker, вы перестали написать про NC. Пожалуйста напишите как там у вас дела, жизнь.
Мы тоже скоро собираемся в NC.

Anvarzhon , читайте пожалуйста на здоровье
здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=20551 :slight_smile:

Ну вот вроде и мы собираемся перебираться в NC, уже сняли апартменты, но работа у мужа намечается временная , на 3 мес( но есть перспективы продления) . Мы ехали с VA в NC на машине. Красота неписуемая.) Апартменты сняли в Cary муж будет работать в Morresville ( буквально 2 мин на машине). ПОдскажите есть ли там парки, куда с детём сходить( 3 года) , и какие расценки на Day care. Муж IT инженер, с его работой вроде более или менее понятно. А вот со мной, я сейчас работаю в Russian Gourmet - магазине, имею лицензию, англ, хотелось бы подтянуть. Трудно ли найти работу и колледж с курсами англ. языка. ???
И ещё вопросик. У нас машины зарегистрированы в VA, и права тоже с VA, т.к работа временная( на продление контракта надеемся, но об этом будет видно подконец контракта) Необходимо ли нам вставать на учёт в NC DMV( или как у вас ГАИ называется). ,???
Заранее спасибо за ответы. ССори, что так сумбурно.

2 лайка

Ну вот вроде и мы собираемся перебираться в NC, уже сняли апартменты, но работа у мужа намечается временная , на 3 мес( но есть перспективы продления) . Мы ехали с VA в NC на машине. Красота неписуемая.) Апартменты сняли в Cary муж будет работать в Morresville ( буквально 2 мин на машине). ПОдскажите есть ли там парки, куда с детём сходить( 3 года) , и какие расценки на Day care. Муж IT инженер, с его работой вроде более или менее понятно. А вот со мной, я сейчас работаю в Russian Gourmet - магазине, имею лицензию, англ, хотелось бы подтянуть. Трудно ли найти работу и колледж с курсами англ. языка. ???
И ещё вопросик. У нас машины зарегистрированы в VA, и права тоже с VA, т.к работа временная( на продление контракта надеемся, но об этом будет видно подконец контракта) Необходимо ли нам вставать на учёт в NC DMV( или как у вас ГАИ называется). ,???
Заранее спасибо за ответы. ССори, что так сумбурно.

Здравствуйте, добро пожаловать в Каролину-это прекрасный штат, за садики и цены на них не скажу (не знаю), за парки в вашем регионе тоже, но думаю что с этим проблем нет, слышал что Кэрри очень хорошее место для семей с детками(уютно и спокойно) да и большой город рядом, не Вашингтон, конечно,но все же
Колледж с курсами не думаю что будет проблемой найти, тем более в вашем районе большое сосредоточение учебных заведений.
На счет машины -в Северной Каролине разрешается месяц после прибытия ездить на машине зарегестрированой в другом штате, НО,никто не контролирует когда Вы приехали и сколько времени прошло, Для перерегистрации машины в СК Вам понадобятся местные права, местная страховка, и в зависимости от машины что-то в районе 100 долл.(это для первого раза, далее раз в год 29 долл. стоит регистрация на год)все это оформляется в ДМВ. Права получаются очень легко -нужно прийти в местное ДМВ и просто сдать теорию, и все-права штата В. отдаете, права штата СК получаете
DMV где сдают на права и DMVгде оформляют машины-это разные организации порой даже распологаются они не в одном здании

1 лайк

Спасибо за ответ, но вот с регистрацией я так и не могу всё пополочкам разложить. т.к работа ВРЕМЕННАЯ. и за страховку и регистрацию мы уже платили в Вирджинии, то получив права и зарегестрировав машину в Каролине, мы платим ещё раз , ну ладно, а потом, через 3 месяца, нам не продлевают контракт и мы переезжаем ещё в другой штат, то получается, за одну и ту же машину, мы платим 3-4 раза в год???( беру в расчёт 3 -4 контракта по 3-4 мес) И пока сдам тесты, придут права, и мы должны будем переезжать, значит в течении года, я буду иметь 3 прав??? Чтото пока я совсем темная в этом вопросе, никак не укладывается.