Собираюсь в армию. Хочу реальности от знающих людей. ОБСУЖДАЕМ

Всем привет. Коротко о себе : из Украины , возраст 20 лет , будущий permanent resident (девушка гражданка США) , в связи с малой перспективой на старте в США без амерского диплома(работы по 8$ в час и т.д) , подумал о службе в армии , т.к во-первых имею хороший физический показатель (занимался боксом, пауэрлифтингом) , а так же заинтересован в получении максимальных бенефитов от службы! Скажу сразу , хоть мне и 20 я много чего прошел и не являюсь “радужным пряником” поэтому понимаю что далеко не все что обещано может быть получено , и хочу знать РЕАЛЬНЫЕ ответы на мои вопросы. Если найдется человек который прилично отслужил , очень хотел бы с ним пообщаться но ближе к делу:

Из того что стоит учитывать : Английский средний (понимаю на 80% , выразиться могу на 40%) , отличные физические показатели , есть татуировки (вся рука , живот , ноги) но под одеждой не видно , криминального характера не имеют (old school tattoo) . Психотип волевой . С девушкой хотим базироваться либо в Чикаго (там у нее семья) либо максимально близко к калифорнии то есть только вест кост. Хотел бы попробовать стать морпехом (просто читал что в америке это престижно, не зациклен) , специальности интересуют как боевые так и интеллектуальные (например медицина)

В общем всем спасибо за то что уделяете время ВОТ ВОПРОСЫ :

  1. Какой вид войск наиболее перспективный в моем случае ? На какой могу рассчитывать? В какой посоветовали бы?

  2. Какие специальности открыты для перм.резидент ? Является ли какая MOS более высокооплачиваемой?

  3. На какие льготы реально можно рассчитывать? Смогу ли я получить грант на образование после службы? Реально ли США платит денежную сумму от 10к бонусом?

  4. Смогу ли я жить со своей девушкой ? если да , то где. Если нет , то сможет ли армия оплачивать жильё и как часто я смогу с ней видеться?

Вопросов не много но они являются довольно обширными. Жду ваших мыслей, советов , ответов !

Ну, для начала приготовитесь к тому, что базироваться где-то в одном месте не получится. Каждые несколько лет новый контракт (если хотите продолжать службу), и новое место. Хотя, может получиться и несколько раз в одном месте или рядом.

Все войска по-своему перспективны. У маринс подготовка одна из самых жестких. А, вообще, зависит от того, что конкретно вы хотите делать. У Air Force самое лучшее финансирование и самые лучшие условия.

MOS лучше выбирать такую, которая будет конвертируемая на гражданке, для легкой transition в будущем после separation/retirement.

Да, образование может быть оплачено, даже после службы, и даже жене/детям, если все на себя не используете.

С девушкой - not really. Если хотите, чтобы смогла с вами ездить, то лучше жениться. Как часто сможете видеться зависит от того, где вы будете, где она, и какая у вас будет работа.

К моменту службы будем уже женаты. Как в таком случае будет?

Хорошо в таком случае. Она сможет везде ездить и жить с вами. Ну, кроме несопровождаемых туров и деплойментов. У неё ещё и будет приоритетность при приеме на работу в DOD по месту вашей работы.

А в каком формате возможно проживание? на базе есть квартиры или таунхаусы? Или сьем жилья для неё?

Если это жена - то вместе. Она будет иметь доступ на базу. Жить можно на базе или вне базы. На базе есть и дома, и квартиры. На что вы будете иметь право будет зависеть от вашего звания и размера семьи. Жильё на базе бесплатное, вне базы оплачивается (до определенного уровня, опять таки месячная сумма зависит от звания и размера семьи).

Вы это читали?

3 лайка

еще и эту тему, что бы понять когда ВЫ реально уйдете в армию/флот… со свежей ГК… Еще бы уточнить берут ли сейчас со временной ГК?