Собираюсь жить в районе Raleigh & RTP, есть ряд вопросов.

Всем доброго времени.

Собираюсь в район Raleigh & RTP.
Я внимательно изучил данный район через гугл мапс и понял, что нормальных grocery store не так уж и много. Расположены они (как ни странно) далеко от сдаваемого жилья.
Пешеходных дорожек почти нет. Из всего этого я сделал вывод, что снимать жильё мне надо только поблизости с тор. центрами, так как прав у меня нет (я водил но давно).

Другой вариант - может кто то мог бы меня по пути возить в магаз? Если такие имеются, то я готов поискать жильё рядом с теми кто готов помочь.

Так как без машины вообще ни как, то надо сдавать на права (надо в любом случаеб и сам я хочу).
И тут первый важный вопрос - расскажите последовательность действий. Интересуют следующие моменты: изучение теории, вождение с инструктором и сама сдача, время оформления прав.

Думаю для начала достаточно.
Буду рад услышать любые комментарии и советы.

Заранее благодарен.
Виталий.

нормальных grocery store не так уж и много.
что для вас означает понятие “нормальные магазины”?

И тут первый важный вопрос - расскажите последовательность действий. Интересуют следующие моменты: изучение теории, вождение с инструктором и сама сдача, время оформления прав.
google DMV and North Carolina.

По-моему магазины это меньшее, о чем вам нужно волноваться. В РТП вообще без машины практически НИЧЕГО не сделаешь. Нет, можно погулять по своему “микрорайону”. Может быть даже сходить в магазин (но тут же вопрос - а много вы донесете домой?). Поэтому первое, о чем вам следует озаботиться - купить машину и получить права. Без этого (если у вас проблемы с управлением автомобилем), вам не стоит рассматривать подобные районы.

1 лайк

велосипед

ВОзможно вы уже читали это, а возможно обсуждения в этой ветке дополнят вашу картинку про наш край

есть жилье и рядом с магазинами, вот эти например
Camden Lake Pine

или вот эти прям рядом с молом SOUTH POINT APARTMENTS-Durham | Overview
вот эти рядом с плазой Camden Westwood и даже есть дорожки чтобы дойти пешком.
или вот эти рядом с магазином и ресторанчиками Apartment Floor Plans Cary, NC | The Meadows at Kildaire

в общем если поискать, то можно найти .

Если у вас есть возможность, то может получить права на родине, а здесь сразу можно взять машину в рент и на ней же сдать вождение. ДЛя сдачи на права вы должны иметь ССН ( желательно съездить в Сошиал офис сразу после приезда), документ подтверждающий адресс ( ваш лиз контракт) т.е минимум недели 2 будете без машины.
К сожалению я сейчас на учебе целыми днями, но возможно ребята, у кого свободный график откликнутся.
С инструкторами не подскажу, т.к своих родственников сама обучала.
теория http://ncdot.gov/download/dmv/handbooks_NCDL_English.pdf . В день когда сдадите теорию, вам дадут learning permit ( временный, а в течении 10 дней придет пластик) с ним вы можете ездить в сопровождении лица, имеющего права в течении ( могу ошибаться) года. Если сразу сдадите и вождение, то вам дадут временные бумажные права, в течении 10 дней придет пластик.

1 лайк

Всем спасибо.

Изучаю ссылки.

Я у вас скорее всего только к концу лета появлюсь. Время ещё есть на поиски и изучение материала.

А почему вы решили в Raleigh ехать? Вас там работа ждет?

походу просто по гуглмапс понравилось. Миллион + 1 тема что и как делать - почта-телеграф-телефон, что за чем как и в какой последовательности и почему надо получить права дома…

1 лайк

Из-за того, что там рядом RTP, там работа по моей специальности. И её там много.

Уважаемые, следующий вопрос.

Расскажите какие средние затраты на содержание машины в месяц, то есть = страховка в месяц (средняя) + бензин (средняя величина) + если есть дополнительные расходы. Это для района Роли если есть разница.

Заранее благодарен.

если появляются дополнительные расходы… то их размер прямо пропорционален количеству и стоимости поврежденных чужих автомобилей

Правильно ли будет предположить, что в месяц машина обходится между $300 - $400?

зависит от машины, ее расхода и пробега. Если есть бюджет 300 - 400, то задача лишь в том, чтобы купить то что укладывается в бюджет, а не то что хочется. Уложиться можно.

Если машина новая - то в первые года 3-4 расходов кроме страховки, бензина и времени нет. Если старая - то периодический ремонт. Ремонт может стОить тоже очень по-разному. Невозможно что-либо советовать не зная исходных.