Собираюсь посетить Америку

Почему мошенничество? Ты работаешь на компанию? Работаешь? Платят? Платят. Налоги - дело РФ, а не США. На бланке компании письмо о том, что работаешь, средняя месячная или годовая зарплата, кем, срок работы, слова о том, что ты нужный работник.Справка из банка о сумме в банке. Бери справку сегодня же. Потом через пару месяцев или при подаче заявления на визу. Потом перед интервью. Все, ты работаешь и получаешь зарплату. Фотографии страниц текущего паспорта сделай. Всех страниц. с номерами тех страниц. И фотокопии. И приложи по фото или два из каждой страны. И билеты на самолет если есть. И какие-то рабочие документы о том, что ты ездил. Мысли широко. И ставь себя на место того, кто будет принимать интервью. Все, что ты можешь напридумать о том, что может быть доказательством твоего возвращения, не сделает хуже.

1 лайк

Вы, главное, поймите меня правильно, я не то чтобы вас осуждаю за что-то, мне нет дела до уплаченых вами налогов или каких то сокрытых прибылей. Я наоборот пытаюсь помочь и предостеречь вас от того, что в консульстве могут расценить как обман, что приведет к печальным последствиям.

Как правильно написал Сашок, если ребята, которые платят вам деньги, смогут сделать справку - то можно с ней и идти. Но тут надо учитывать, что это должна быть не совсем уж “шаражкина контора”, т.е. как минимум телефон, который вы напишете в анкете должен быть настоящим, по нему должны ответить, подтвердить название конторы и тот факт, что вы там работаете. Сайт и возможность нагуглить что-то по названию компании для получения представления о ее деятельности тоже, мне кажется, весьма важно. Если про компанию тишина - будут подозрения.

Если с этим вариантом минус, то я бы на вашем месте попробовал рассказать все как есть, повернув все в выгодную для себя сторону. Т.е. примерно следующего содержания легенда - уволился со старой работы (она же у вас была настоящая и белая), чтобы развивать свое дело. Пока только начинаем развиваться, дохода с этого не получаю - только вкладываю, живу за счет сбережений и подработки, на подработку официально не устроен. В банке взять справку с хорошей суммой на счету, чтобы показать, что сбережения у вас таки есть.
У такой легенды, на мой взгляд, шанс будет под 100% - и деньги на поездку есть, и отличная связь с родиной - свой бизнес, в который вложено, но еще не отбито, и который при долгом отсутствии владельца загнется. И, что главное, она максимально соответствует реальности.

А рисовать справки - я бы не стал.

Благодарю Вас за отличный совет.
В общем-то благодаря этому посту я получил отличный и максимально развёрнутый ответ. Всем спасибо.

А еще не забывайте, что работа это только один из факторов, которые могут учитываться при выдаче визы. Маршрут тоже нужно продумать как следует. Если на вопрос о том, что вы собираетесь делать в США, вы ответите хочу пожить у вас месяц-другой, думаю, визу не дадут. Я бы указал поездку на 2-3 недели, какой-нибудь стандартный туристический маршрут, или привязался к какому-нибудь событию в штатах, а потом уже ехал бы на сколько хочется. Потому что длительное пребывание тоже показывает ваши не очень сильные связи с родиной. А если потом возникнет вопрос почему в анкете писали 2 недели, а поехали на месяц, всегда можно сказать, что планы/обстоятельства изменились.

И да, если старый загран еще не сдали, снимите с него на всякий случай копию всех страниц.

Да, снимите копии обязательно. К стати, я, когда меняла паспорт, спросила, можно ли получить визы обратно, и они просто повырывали все странички с визами из старого паспорта и отдали их мне.

У меня все три старых паспорта на руках… в них просто отметка что они не действительны уже…

А Вы из Украины?

Нет )

Тогда, скорее всего, в разных странах разные процедуры.

Тут такое дело, что лучше перебдеть.