Собираюсь страховаться в .... - Обсуждение страховых компаний.

Это правда. Именно потому, что примиум больше. Если за Вас платит компания, то Вам из кармана стоит меньше платить за лечение. А если человек покупает индивидуальный план (тема об этом, как раз) и платит из своего кармана весь примиум, то ему дешевле купить ППО, но за лечение он будет платить потом из кармана больше. Поэтому, если здоровый и редко ходит к врачу, то ему намного дешевле купить ППО с большим дедактибл, нежели платить вперед за лечение, которого ему не видать.

Я семь лет был страховым брокером - не от балды говорю.

Там все гораздо хуже. ППО платит врачу за визит. НМО платит 10 баксов в месяц независимо от того ходит пациент или нет. Поэтому, как только врач становится на ноги, он перестает брать НМО. Если человеку надо часто видеть врача, то ему будут назначать аппойнтменты через 3-4 месяца - иначе он врача разорит. Врач не выдержит за 10-20 долларов принимать пациента.

Поэтому, сам по себе изначальный вопрос совершенно неправильно поставлен. Начинать надо с врача, к которому ты пойдешь когда припрет. И выбирать его надо ДО ТОГО КАК ПРИПРЕТ. А у врача надо спросить какие планы он берет. Не самого врача, но его офис менеджера. И тот скажет что надо брать. У меня есть эндокринолог, к которому я хожу. Какой план он ткнет, такой и беру. Если человек считает, что ему хороший и очень хороший врач не нужен и не будет нужен, то пусть берет подешевле - какая разница.

В Кайзере врач работает full time только на Кайзер. Он даже теоретически не может принимать другие планы.

А причем тут Кайзер вообще? Это не страховая компания, а сеть госпиталей.

Кайзер - это все в одном флаконе. И страховая компания и сеть госпиталей.
Сами страхуют и сами лечат. Никаких третьих сторон. У меня страховка от них.
Кстати, это очень удобно. Такая проблема как approval у страховки в принципе не возникает. Чего самих себя аппрувить-то.

Это худшее, что я встречал в своей жизни с точки зрения пациента. Встречал пару человек, которые довольны. Но, подавляющее большинство вспоминают как страшный сон. Это советская поликлиника. И до сервиса не достучишься. И врач в Вас заинтересовн как наемный работник и не больше того, то есть, никак лично не заинтересован. Это реинкарнация СССР на американской почве. ИМХО.

Совсем не дешевый выбор, кстати.

1 симпатия

Как я уже упоминал, по цене различий особых нет. Сервисом доволен. Все решается очень оперативно.
Еше один большой плюс - сведенный к минимуму unnecessary treatment.

P.S.
Раньше у меня была PPO, так что могу сравнивать.

HMO традиционно гораздо дешевле, чем PPO. Но хуже.

т.е. моя компания почему-то платит бОльший процент за меня за [HMO] нежели за [PPO]. (ну если изначально НМО дороже, а мне оно дешевле…)
смысл?

Ух, за день столько сообщений :slight_smile: Вообщем, я думаю что определился… индивидуальный PPO с дедактибл 2500… премиум дожен быть в районе $150 в мес, что в принципе устраивает… один момент с basic dental страховкой - брать её в комплекте с ппо или нет? стоит 19 баксов в месяц…

имхо, даже со страховкой зубные процедуры очень дорого стоят. хорошо, если одна дырка маленькая, а если root canal с коронкой, так это уже примерно равно билету в родной город и кап.ремонту челюсти.

Я вообще подал апликейшен на страховку в Aetna, но решил еше поискать пока заявка на рассмотрении и нашел(?) более интресные по цене и условиям планы в UnitedHealth. Хотя отзывы об этой компании на американских сайтах не впечатляют…

Кто-нибудь сталкивался? или может какие-то отзывы есть?

Неужели никто ничего не знает про UnitedHealth? как я понял это самая крупная страховая компания вамерике… вот только не знаю как у них с сервисом, но страховки дешевле чем в дргуих компания при практически похожих условиях… а в некоторых моментах даже лучше.

Я купил индивидуальную страховку черрез интернет, около недели ждал пока пройдет процесс рассмотрения заявки…

У меня как-то была ихняя страховка от работы. Не хуже других.

фух…стало немного легче… :slight_smile: хоть один отзыв :slight_smile: просто и они и Aetna заапрувили мою заявку на страховку, но в Aetna на $30 дороже причем сложно понять за что, т.к. дедактибл в юнайтед ниже… теперь вот выбираю между двумя…

Да обе они нормальные и обыкновенные.
Разница в 30 долларов фигня.
То, что раньше писал Михаил в этой теме - решите к каким основным докторам будете ходить и какие страховки принимает их офис. Скорее всего обе, поскольку распространенные, но узнать никогда не помешает. От этого и выберете.

Не обязательно… есть HMO Open Access там вы вольны идти к любому врачу из своего нетворк… также как и в PPO…
У PPO в сравнении с HMO… больше нетворк поэтому PPO дороже…

Подскажите, нужно страховку приобрести перед тем как регистрироваться на классы в CC. Колледж якобы рекомендует rust associates где будет стоить $1044 за год. Также дан список других страховых компаний, где можно найти план и за $29(COMPASS), и за $69(CMI) в месяц и т.д. Я уже начинаю путаться… где мне узнать к каким врачам и в какие госпитали я смогу обращаться с выбранной страховкой?

Обращаться можете в любые, будет лишь разное возмещение от страховки, вплоть до никакого.
В полиси указывается разница в оплате между посещением врачей “в сети” и “не в сети”.
На сайте страховки всегда есть перечень врачей, которые относятся к сети этой конкретной страховки, а также тех из них, кто работает с выбранным вами планом.
То же самое круглосуточно могут рассказать по телефону службы поддержки.