Соблюдение тишины

В США каждый штат и город имеет на это свои взгляды и законы. Причём, основой для шума считается факт того, что он кому-то мешает. То есть, полиция не всегда должна замерять шум с помощью каких-то датчиков и приборов (Например, Административный Код города Нью-Йорка 24-235a говорит, что никто не должен слушать музыку в такой манере, чтобы это доставляло беспокойство и шум другим. И в части b этого же параграфа говорится, что под “шумом” можно счиатть факт того, что музыку можно слышать в 25 футах от “музыканта”). Но это не значит, что любая заявка в полицию, что мол, мешает шум соседа, будет наказываться.

1 лайк

ну хорошо, не трясти а вежливо поинтересоваться, почему на сайте говорится вот так вот. прикинуться чайником, мол может поменяли позавчера, а сайт не обновили…

у меня есть опыт к сожалению не очень приятный к сожалению с другой стороны.
мы жили на 2-м этаже снимали
под нами Асирийцы - владельцы нижней квартиры. те еще кадры: воровали общественное электричество, шумели аж голова болела, но в дозволенные часы.
а у нас пол скрипучий… и в 2 часа ночи в туалет пройти надо было немного музыкально. сколько раз он на нас вызывал полицию, мол и вечеринка у нас на 20 человек (когда просто тихо сидели втроем пили чай, не ходили никуда, прост за столом)
и в каблуках я хожу всю ночь напролет - спать мешаю…

полиция нормальные ребята понимали, что он идиот, но сказать мне “потише” вроде обязаны были, я их тоже понимала, и говорила, “конечно, какой вопрос”

но все продолжалось… в один вечер приезжает полицейский, которого я знала очень хорошо (я вообще почти весь департмент у нас в Скоках знала: работала в МакДаке и даже при смене руководства и “пожелании в отмене этой полиси” делала бесплатные заказы на одного для полицейских в форме и/или на патрульной машине. у нас со стсарым руководством такая полиси была. они за это повышенное внимание нашему макдаку оказывали вечерами, когда патрулировали, особенно, когда знали, что закрываю я (18-летнаяй девушка) и моя подруга 20-ти лет) а в лобби куча подростков торчит без дела - 2 школы рядом)
в общем знали меня и хорошо относились… так вот один из этих ребят однажды приходит и с виноватым таким видом говорит, сорри, служба, но этот в суд подает, я обязан дать вот это и протягивает тикет с датой суда.
в итоге сосед принес фотки, что мол от наших вечных вечеринок у него штукатурка сыплется, дети плачут - не спят… короче грузил по чем зря…

а перед судьей стоят “примерный семьянин” с 4-мя детьми и фотографиями и девченка лет 20-22, студентка…кому он поверит?
правильно… в итоге осудили меня на $25…

лэндлорд ему потом сказал, мол, смотри, обижаешь хороших людей, они съедудт, сто пудов после этого, а я специально квбартиру или продам или сдам таким людям, что будешь вспоминать эти “беспокойства” как рай…
в итоге, как нам рассказали другие соседи, он действительно сдал квартиру семье черный… большой такой дяденька, который очень любит слушать музыку и смотреть телевизор, хорошо зарабатываает, поэтому купил себе домашний кинотеатр последней модели. у него еще 3-е детей, которые тоже меломаны и танцоры… так этот сосед на цыпочках ходит, стучит спрашивает: “можно потише?” ему в ответ "НЕТ! он: “ну нет так нет…”
Karma’s a bitch!

то есть, если в восьми метрах слышно, как играет музыка, и мне она мешает, то я могу вызвать полицию в любое время суток?

я вообще не понимаю, как можно ночью с друзьями сидеть, смеяться на весь дом, когда остальные нормальные люди спят ночью, , набираются сил, чтобы отработать завтрашний день, денег заработать?

Полицию вызывают по любому поводу и без. Если в Вашем месте такой закон, то полиция может принять меры. Но, к Вашему разочарованию, есть и другие законы, разрешающие громкую музыку в дневное время. Для этого нужно разрешение местных властей. против этого ничего Вы не поделаете.

Всем доброго времени суток!

У нас вот какая ситуация вышла:

Мы с женой любим кушать отбивные и одним из пунктов приготовления является отбивка мяса. Я стараюсь делать это подложив под досточку полотенце, чтобы было меньше шума- забота о соседях. Когда мы впервые стали делать это в своей новой съемной квартире (примерно часов в 6 дня) к нам примерно через пару минут пришла соседка снизу узнать, что мы такое делаем- мы сказали, что готовим отбивные. Она нам говорит, что соседка, которая живет непосредственно под нами (очень болезненная женщина) попросила ее подняться узнать, что мы делаем. Мы ответили, что закончим через пару минут, на что она улыбнулась и ушла.
На следующий день моя жена встретила соседку снизу и та оказалась “милой женщиной” лет пятидесяти, моя жена предложила ей сама, чтобы мы с ней согласовывали время когда ее не будет дома чтобы мы отбивали отбивные (решили пойти навстречу человеку, раз уж она болеет и ей это может доставлять беспокойство)!!! На что она ответила, что она не хочет казаться плохой соседкой и сказала, что все ОК.
Прошло с тех пор около 3 месяцев и на 5 июля как раз после дня независимости мы в двери нашли у себя бумажку, которая являлась первым предупреждением о нарушении тишины, в ней также говорилось, что если мы получим еще 2 предупреждения, то нас выселят и квартиру снять потом будет оооочень проблематично. Мы тут же ринулись в офис, где нам поведали следующую историю:
Наша соседка уже на протяжении нескольких месяцев ходит жаловаться на нас по поводу нашего отбивания мяса (которое случается раза 2 в месяц), она также сказала, что мы постоянно отбиваем мясо по ночам!
После услышанного мы просто выпали в осадок- мы старались быть учтивыми в этой ситуации, хотели пойти навстречу человеку… Это очень задевает, когда ты действительно почти не бываешь дома из-за работы, а в выходные куда-нибудь уезжаешь, гостей у нас не бывает, ну и мясо само-собой мы уже после 8 не отбиваем (хотя можно шуметь до 10 вечера). Мы в тот же вечер накропали письменное опровержение всего этого бреда, и попросили человека из офиса, чтобы она звала нас на беседу всех вместе, когда эта женщина придет снова жаловаться, потому как истории, которые она услышала от нас были диаметрально противоположные друг другу.
Хотелось бы знать ваше компетентное мнение по поводу нашего возможного дальнейшего поведения в данной ситуации.

Foi Mier, в Вашем поведении нет ничего криминального.
Кроме Федеральных и штатных криминальных законов могут быть местные административные. Я уверен, что и их Вы не нарушаете (при условии, что всё описанное является полноценной правдой).
Кроме вышеперечисленных, могут быть какие-то порядки в Вашем местопроживании. Это частное дело. Вы можете посмотреть в копию договора об аренде помещения или любезно попросить показать Вам пункт правил жилого сообщества, в котором проживаете Вы, где написано про три предупреждения, выселении и тп. Насильное выселение из квартиры в США никогда не происходит частным порядком и все действия должны происходить через суд. Мой личный совет: будьте любезны с соседями, независимо от тог,. что они делают против Вас, но и не давайте себя в обиду. У Вас ровно столько же прав и свобод, сколько и других соседей.

2 лайка