Собрались переезжать семьёй в США!

Да, про это совсем забыл :slight_smile:

почитала побольше, ан форуме действительно есть всё! практически 99, 9% информации!
Теперь реально понимаю, что ехать можно не только по рабочей визе, просто получается по рабочей проще, ты имеешь работу.
Правильно?

рабочая виза - тоже лотерея. Даже если найдете работодателя, согласного вас так долго ждать и оформить все документы, желающих получить визу гораздо больше, чем самих виз, поэтому среди аппликантов проводят [H1b lottery]…

1 лайк

ехать, временно…правильно.
только сейчас ситуация с рабочими визами становится уже похожей на лотерею: кол-во заявок из года в год все больше переваливает за установленный лимит в 65,000.
но это не означает, что нужно останавливаться.
Пробовать однозначно!

мдяяяяяя…
продолжаем искать
надо подключить мужа моего к разговору, а то я как то мало и не по делу

то есть получется нашлё работу, тебя “Взяли”, но не факт , что ты попадёшь туда???

да
поэтому я вначале и говорил о ВСЕХ возможных способах легально уехать, если не иммигрировать, то по рабочей с перспективой остаться.

.

да, искать надо много путей, главное попасть туда…
и уже попав туда искать работу???
я не понимаю этого процеса совсем((

вы запутались в одном:

  • для иммиграции работу искать можно после того, как у вас на руках будут иммиграционные визы, до того или после того, как вы попадете в США
  • для рабочей визы, соотвественно - нужно искать работу вначале, т.к. предложение работодателя есть основание для рабочей визы.

Про рабочую визу: сначала найти работодателя. Он подаст петицию на рабочую визу. Если она будет одобрена, вы пойдете за самой визой в консульство. По приезду в США будете работать на этого работодателя. Иногда можно сделать [transfer] и уйти к другому. Попросите работодателя сделать вам ГК. Тоже фифти-фифти, либо начнет делать, либо не начнет.

к примеру, история адаптации Юльдуз.
муж нашел работу ДО отъезда, ПОСЛЕ получения виз.
жена нашла работу ПОСЛЕ отъезда, ПОСЛЕ получения виз.

просто интересно, есть ли тут люди, которые уехали не по “лотерее”, а всё-таки по визе рабочей или ещё как!?

получается реально попасть только так!? по лотерее??
:mda:

Вам уже было сказано: нужно (и так и делают) прорабатывать ВСЕ возможные варианты, и лотерею, и рабочую визу, и спонсорство и т.д.
Зависит от Ваших возможностей.

их больше на привете. Я “уехала” по браку. На привете полно тех, кто на рабочей визе или уже сделал [employment based GC].
Специфика нашего форума - ДВ, поэтoму на нашем форуме большинство тех, кто либо уехал по ДВ, либо собирается, либо играет.

1 лайк

Lucy, на привете??

Да, www.privet.com

Спасибо


муж Найтли :slight_smile: