Советы/опыт по получению loans.

Здравствуйте, дорогие форумчане!
По хронологии моих постов в этой группе, можно отследить мою жизнь в США :)) Всегда получала ценные советы и вот опять решила обратиться к бывалым.
Я полтора года отучилась в комьюнити колледже, набрала все нужные классы, даже побывала в deans list, собрала всю волю в кулак и поступила в один из самых главных университетов моего города на программу, которую хотела. Удивление, радость, гордость, смятение прошли и пришла реальность ;) На протяжении всей моей учебы в КК, она покрывалась Pell Grantом, посему вопросом учебных кредитов я особо не задавалась…Сейчас же учеба не из дешевых, Pell Grant and Federal loans это дело не покроют и денежки надо откуда-то достать, но вот откуда?
Financial Aid сказал, что надо брать частные кредиты, поделились акулой Sallie Mae, как вариант и на этом их помощь закончилась. Я полезла читать ревьюз и лучше бы я этого не делала, наверное… Теперь мне страшновато, потому что ситуация такая, что мне особо расчитывать не на кого, а поучиться в настоящем большом американском университете и получить хорошую профессию очень хочется!
И я прямо немного в депрессивном состоянии, я буду очень признательна если Вы поделитесь своим опытом/историями/советами по поводу получения private student loans. Может Вы тоже когда-то так же были в смятении перед % и неизвестностью, а сейчас понимаете, что не так страшен черт, а может и наоборот…Я пытаюсь найти всевозможные scholarships, но пока не очень утешительно все, помощь от штата для меня не положена, поскольку я не заканчивала high school in the US.
Я буду очень рада Вас послушать!
Спасибо!

Первое, что приходит в голову: Google

ЗЫ. А что за такой мощный универ, где не могут помочь своему студенту получить фин помощь?

Вы меня немного не поняли, я умею пользоваться гуглом :slight_smile:
Я просто хочу услышать истории людей из личного опыта, может какие советы, у нас все равно немного другой менталитет, отличный от американцев, но я просто начиталась столько негативных отзывов про все эти займы… А брать надо!
На этой неделе иду в парочку местных банков на разведку и еще раз поеду в University of Pittsburgh и попробую обратиться к другому работнику, потому что молодого мальчика, которого они мне приписали, я как-то не понимаю: по телефону до него вообще не дозвониться, а по мейлу информацию он дает неполную, после чего у меня только еще больше вопросов… Я думаю у него просто не так много опыта.