Советы новобранцу в US Army в первые дни.

Во-первых, пока ему не дали того, что он хочет - контракт подписывать не надо. В первую очередь это касается специальности. Если он проходит по результатам теста и по секретному допуску (которого у него может не быть еще год или больше) - может требовать чего хочет.

А вот с расположением части он может только желания загадывать.

Базы:

http://www.globalsecurity.org/military/facility/conus.htm

http://www.globalsecurity.org/military/facility/fort.htm

место службы как и дополниетльную специализацию выбирать при подписании контракта требовать не только можно но и нужно!
Можно потребовать выбора места службы в котракт, и если рекрутер скажет что не может это сделать то ответить что пойдешь искать другого.
Я свое место службы не выбрал так как мне было вобщем то безразлично и у меня стояла задача пойти как можно быстрее в армию.
Но пересмотрел я за время своей службы ОООчень много контрактов, работа к меня такая была, и за выбор службы в моей бригаде людям бонус давали. И за службу в Форт Полке, где я провел почти 4 года давали а я бесплатно служил.
Так что советую требовать как можно больше, этот рекрутер может и не сделает, а другой, который свою квоту на рекрутеров не выполнил, задницу рвать будет что бы тебя заарканить и все что в его силах будет делать для того что бы ты контракт подписал. У меня несколько друзей рекрутерами работают, я у них только что спросил.

1 лайк

Ох, Господи, знать бы чего требовать! С сентября хотелось бы начать службу, потому что в колледж то уже не идем, а время терять просто так не хочется. Сыну видно тоже пока безразлично видно, это от незнания. Авось совет конкретнее дельный подкините - то, что US Army - решено, посуду мыть там не хочет, рвется туда, где специализацию полезную получит, готов на боевую идти. Ему 20 лет, здоров, в английском не лох, сдал первичный тест у рекрутера 38 вопросов отлично. Уж как сдаст следующий - не знаю. Профессии пока у него нет, особых предпочтений не вижу. Я, как мать, не была бы счастлива, если бы он загремел сразу в военные области. Живем в Южном Нью Джерси. Нужен совет - какой форт? какая профессия лучше. Один совет мы получили от Real Baver - огромное спасибо, может еще какие мысли есть. О каких именно бонусах перед контрактом говорить, что просить? Ох, и времени то не остается, ведь через несколько дней сын на медкомиссию поедет и подпишет, что дадут…

Fort Lewis, неплохо бы для нас, но если рекрутор скажет, что туда нет набора сейчас?..

Gaga, если неизвестно, от чего и для чего он идет в армию, кто что может подсказать? Ну, скажем мы с Real Bavorом не ходить в Форт Полк (у меня там сын служит). А может ему там самое оно, красивей девушек, чем каджунки, говорят, в Америке нет.

Есть. конечно. У меня сын по этой части служит. Так как он пришел с 7 годами стажа работы, ему. конечно, в учебке легче было, но учат всех, кто по тестам прошел.

А с работой - как повезет. Он сперва в роту связи попал - чуть с тоски от безделья не умер. Потом его перевели в штаб батальона, там он ожил, хоть вначале и приходилось по 2 смену работать, пока хозяйство в порядок привел.

Почему сын в армию собрался? - причин много, да, девушка у него есть, в России живет (сейчас у нас гостит два месяца, на каникулы по гостевой приехала), думаю, может жениться хотят, а с гринкой то пока нельзя, а возврат в Россию - там пусто, дом продали, никого не осталось, так что дом теперь у нас здесь, в штатах. Имиграционная адаптация в этом году у него слишком затянулась, после Москвы ничего не нравится, друзей нет, пока его справки университетские в WES в кредиты переводили полгода потеряли, так что с учебой прореха вышла. Засиделся он дома и себя потерял, тыкается в поиске работы - никак, отец пашет, как лошадь, сыну тошно дома сидеть. Мысль об армии давно пришла, да вот видно он девченку в гости ждал перед уходом. По поводу армии - знает куда идет, в Твери в Суворовском побарабанил, так что трудностей уже не боится. Хочет самостоятельным стать, а другого пути пока не видит. Ну что ж - пусть повоюет, авось в себе больше разберется, хотелось бы, чтобы по уму все вышло, не просто пару лет выбросил, а что-то приобрел за это время. Конечно и рекрутер ему песен напел, что и учиться он там продолжит, и деньги зарабатывать неплохие будет, гражданство за полгода, медицина там всякая-разная, отпуска и вообще… Сын до визита к рекрутеру отчаялся наити интерес в людях к нему, начал считать, что никому в этой стране не нужен, а тут его с распростертыми руками, да как с сыночком за руку во офис SSN, домой и из дома на машине возят, вот он и оперился. Да все это не плохо, лишь бы себя нашел, и вкус к жизни приобрел. А кто за него волнуется - только я, вот и помогаю ему с информацией, как могу. Спасибо вам всем за участие.

Ну, дай Бог. Барышня за солдатика замуж пойдет?

В армии действительно учиться можно, если серьезно настроен. Мой балбес так и не стал.

Не спасибо!
У меня в Форт Полке летом на ученьях кожа отпревшая лохмотьями слазила в почти 100% влажности и температуре 120 по френгейту!
Мне даже если денег ОООЧень много дадут я туда не хочу, да и не сметит мне уже он, на флоте базы в более приличных местах находятся.

А сына вашего случаем не Мишой звать?

и

Учится в армии не сложно, желание бы было. Я диплом бакалавра получил когда служил, правда в связи с тем что у меня незаконченное высщее из союза было (4 года университета) мне удалось перевести около 75 кредитов, так что я диплом за два года получил. Причем последний год в афганистане учился.
Учится можно начинать с любого семестра, я получил диплом в Upper Iowa University www.uiu.edu . Больше половины курсов прошел заочно, так называемая External Degree Independent Study Program. Учился сам общался с перодователями через электронную почту, сдавал экзамены на базе в тестинг центре, они экзамены пересылали в университет.
Если сын стрелять любит, мой совет 19D и Fort Lewis или Fort Bregg, NC. Специальность, поверте на слово он потом спасибо скажет. Я служил в батальонне легкой пехоты, у нас пехотинцы через одного просились в нашу Delta Company, это рота огневой потдержки они на машинах и практически задачи как у cavlary scouts. Основная разница, пешком ходить не надо и таскать на себе по 100 фунтов Если же учится хочет, я бы ренгенологом пошел, работы немного всегда компьютер под рукой и подать документы на офицерскую программу по специальности раз плюнуть. Да к тому же за эту специальность и за специалиста лабаратории по завершению AIT при сдаче двух или трех дополнительных предметов диплом Associate of Arts можно получить.
Есть три вида бонусов:
За специальность
За дополнительную квалификацию (airborne)
За наличие образования.
Бонусы дают при наборе необходимого количества баллов, сколько не помню уже спросите рекрутера.
Но в 20 лет, я бы на на месте вашего сына все таки в airforce пошел.
Во первых там обязательное получение Associate Degree в Airforce Community College
Во вторых базы в более интересных местах чем армейские
И в третьих-служба номного проще, нет изнуряющих деплойментов по 12-18 месяцев.
Дело конеч но же его, но если он поговорить об этом хочет пусть мне напишет в личку может мой совет ему чем нибудь и поможет.

Мишей.:slight_smile:

ну тогда мы видимо с ним встречались пару раз.

Gaga, посмотриет этот форум - может, пригодится тоже

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=93379
Там рассказ русского, учится и служит в армии

Удачи Вашему сыну!

Ясное дело. Там не так много русских, и он к ним тянется.

Спасибо, Айса, форум интересный.

Soglasen. V USAF namnogo proshe chem v Army.

Кстати, может быть кто-нибудь может посоветовать сайт, где можно переводы американской военной терминологии на русский найти. То, что может пригодиться в Армии.

1 лайк

не нада ему это, на бэйсике выучит все и проблем не будет!:bayan: