Советы по адаптации

согласна с вами Lucy. Просто Kriko написал в общем об американцах. Но разумный человек и так понимает с каким человеком, на какую тему можно поговорить. И это не только в Америке.

имхо даже не только с американцами, а вообще с малознакомыми людьми…
готов подписаться

сам терпеть не могу, когда человек, едва меня знающий, начинает обсуждать (пытается обсуждать :)) со мной серьёзные темы

обсуждая с малознакомыми людьми серьёзные темы, вы рискуете (как минимум) получить в ответ неискренние шаблонные ответы

Тогда им можно сказать что их президент Стивен Харпер куда лучше … Ой сорри или у вас президент Фелипе Кальдерона а может Фидель Кастро , это же все где-то рядом , он тоже неплох :slight_smile:

1 лайк

а тут весь форум из пустого в порожнее ( это наши совки еще не адаптировались к Штатам)

Я стараюсь даже с знакомыми людьми не говорить на вышеперечисленные очень сложные темы. Хочу работать и наслаждаться жизнью.

Это не только с американцами. У нас, в Украине, я тоже только с близкими друзьями буду говорить на тему политики и религии и то если знаю что мы близки по мнениям. Например, есть у меня друзья которые политически совсем на другой стороне, мы об этом знаем и никогда эту тему не затрагиваем. Ну а про деньги мы даже с друзьями не разговариваем, т.к. не принято.
Похоже американцы не так уж сильно от нас отличаются. Возможно, если взять хомосоветикус, то да, отличия были серьезными, а сейчас все изменилось.