Советы тем кто начинает с нуля без помощи

Южная Калифорния очень красивая, я была в Сан Диего, понравилось.

На счет влажности во Флориде это только в летние месяцы, зимой влажности меньше. Нас например это не смущает, мы живём прямо у океана. Но зато разве можно сравнить холодный океан в Калифорнии с вечно тёплым океаном во Флориде???:slight_smile: Океан в южной Флориде это нечто!
Второй плюс Флориды это относительная близость к Европе если нужно летать туда часто.
В Калифорнии же мне больше нравится публика…намного приветливее чем тут. Южная Флорида мне больше напоминает Латинскую Америку, белые люди тут в меньшинстве. Но опять же, нас это тоже не смущает.

5 лайков

[QUOTE=Lena from Miami;194479]Южная Калифорния очень красивая, я была в Сан Диего, понравилось.

На счет влажности во Флориде это только в летние месяцы, зимой влажности меньше. Нас например это не смущает, мы живём прямо у океана.

Но зато разве можно сравнить холодный океан в Калифорнии с вечно тёплым океаном во Флориде???:slight_smile:

а мне в холодной воде больше нравится купаться

.

В Калифорнии же мне больше нравится публика…намного приветливее чем тут.

абсолютная правда!

Лена, спасибо за отимистичную историю:)
скажите, а расплачиваясь кредиткой, комиссионные банка есть?

1 лайк

На сколько я знаю никаких комиссионных вы не платите рассчитываясь кредиткой (если только вы во время оплачиваете счета!), разве что $20 в год одноразовая оплата, хотя есть и бесплатные.

3 лайка

Расскажешь потом, как отстроилась твоя кредитная история на “продуктах и бензине”? Может сначала узнаешь, что такое кредитная история?

Тут есть два момента:

  • лучше покупать хоть что-то, чем просто держать чистую карточку. Многие новички верят, что если на карточке нет никаких ПРОБЛЕм, то у них хорошая (читай: не изгаженная кредитная история). То есть, лучше иметь хоть какие-то расходы, чем ноль.
  • что считать построенной кредитной историей? Хорошей кредитной историей? Об одалживании какой суммы человек мечтает? 10К на машину? 100К на колледж? 300К на покупку бизнеса? 2млн на покупку дома в уютном уголке?
8 лайков

Про холодный океан Калифорнии-в июле на пляже Санта Моника купалась с сотней остальных отдыхающих, не замерзла совсем :slight_smile: Та же история в Сан Диего. Но конечно согласна, что во Флориде явно теплей водичка все равно будет.

1 лайк

Насколько я понимаю - хорошая кредитная история нужна для больших кредитов, на уровне дорогого автомобиля. И такая история формируется систематическим использованием кредита с регулярной выплатой процентов по нему, т.к. это подтверждает состоятельность заёмщика. Причём кредиты для кредитной истории должны быть не копеечными, разумеется. Разве не так?
Я когда-то постоянно юзал кредитку везде, где попало, но без процентов, и, когда, через год, покупал телефон у Verizon-а, то мне сказали, что у меня фиговая кредитная история. А Колька, с Марипозы, при мне покупал тачку за 17 штук и ему предлагали дешёвый кредит, безо всякой кредитной истории. Тут очень много непонятного.

А я на днях с кредит скором 760 сунулся дом перефинансировать (вроде рэйт снижаться должен бы) к нашему брокеру, которая нам это делала уже несколько раз за последние года три. Она вытаращила глаза и сказала, что это немыслимо. А у меня в эквити 60%.

1 лайк

Да уж… А товарищи хотят получить кредит на дом, покупая, регулярно, бензин и милк по кредитке…
Мечтать красиво жить не запретишь…

А, может, брокер того,… грузит? Должны же перефинансировать без проблем - рейты же кругом падают?

Момент сейчас не самый удачный. Рассосется. Просто мне нужна довольно значительная сумма. Если бы тысяч 400-500, то было бы без проблем.

Я приблизительно представляю сейчас моральное состояние тех, кто вложил бабки в аризонскую недвижимость… Из тех, кто выжил, после всех падений…

Пролетели те, кто брал в короткую спекуляцию. Люди начали дома как акции покупать-продавать. Ликвидности в недвижимости нету, многие погорели. Но к Аризоне это не имеет отношения. Это всюду так.

Куплю Фиктивный Брак мне надо попасть а Нью-Йорк +37529 3737555, 050 Минск

Лена, а не дадите ссылочку в какой студии дизайна вы работаете?

А можно подробнее в порядке ликбеза для ДВшников 2009, что такое credit score, equity?

про кредитную историю тут уже обьясняли. Поищите. :slight_smile:

1 лайк

А что такое эквити?

1 лайк

А что значит “иностранном”, все равно это только отделения и юрисдикция у них Украинская. Кстати, сколько с Вашей карточки снимали за получение нала в банкомате и при безналичной оплате в супере например?

Стала читать тему с большим интересом и только когда прочла, посмотрела на дату создания… Жаль, что тема затихла, едва начавшись. Хотелось бы знать, как дела у Лены сейчас.

2 лайка