Совместное заявление Обамы и Медведева о сотрудничестве в визовой сфере

Поддерживаю, что это незаконно. На том простом основании, что когда снимал апартмент, то подписывал документы (пачку) в которых напоминались права и обязанности. Так вот вам не имеют права отказать в найме жилья по национальному признаку. Закон там такой-то. Другое дело, что закон всегда хочется обойти, но там это не канает.

Да, все здорово. Но народ бился не за 36 месяцев а за 5 лет. Типа мы, законопослушнын россияне просим 5 лет и тд… Да кому надо давно там живут и все нормально… Находят люди и пути и средства. А все эти разговоры, что мы будем жить в светлом будущем уже во где…

Надеюсь это не правда.

если человек захочет нелегально остаться в США, то ему не преграда - однократная ли или на 3 года мульти виза, так как ему главное попасть в США и все…
даже через границу мексиканскую!

1 лайк

Diskriminacija po nacionalnosti v USA nezakonna, etot zakon deystvuet dlja vsex form sobstvennosti (gov, private).

Не говоря уже о том, что любой бизнес такого рода - публичная оферта.

За такие выкрутасы лицензии лишиться можно на раз-два.

Вы бы за язычком последили своим. Батрачить ваш удел…

1 лайк

Так-то да, но есть ограничение, если на вывеске написано частный клуб, а не гостиница, то действие публичной аферты не действует

Я вот русский, с русским менталитетом и не резидент США и никогда за себя не было стыдно.
Знаю ещё много людей, таких-же, как я.

1 лайк

Да в принципе какая разница на сколько лет виза, если у человека все нормально, он визу новую получит на раз-два без собеседования. А если что не так, то аннулируют и действующую визу не глядя на сколько она выдана:)

да.

а гражданам молдовы - на 10 лет. интересно, чем они такое доверие заслужили? никогда не поверю, что меньше, чем россияне или украинцы остаются нелегалами :slight_smile:

Намного меньше !. Просто население Молдовы всего то около 3.5 млн.

но процент остающихся навряд ли меньше, как мне кажется. конечно, статистики у меня нет, но уже много лет сплошь и рядом слышно, что “вот этот” и “вон тот” поехали и остались.

Пожалуйста, вот ссылка http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/article/2011/05/20110526120751x0.7031453.html#axzz1NW0tYebO