Совместный бизнес, програмирование, тестирование, аутсорсинг

Варгейминг что ли? :strong:

Да. Я даж немного завидую.

Бгг, тонко. Но нет, к сожалению. То миллионеры, а это реально шарага чикагская.

Энивей, я бы не имел дел за которые платят деньги с пацанчиками с территории бСССР
У меня был оффер из рюзке конторы, но я там на собеседовании уже понял и оценил методы ведения русского бизнеса

В чикаге знаю Forte AG, такой себе бодишопчик с хитрыми схемами привоза специалистов.

знаю лично пару специалистов оттуда, у них какая-то школа есть у Форте, работу ищут уже год после нее :lol:

Ну это твоё субъективное мнение, а факты таки говорят об обратном. Мне далеко ходить не нужно, я токо на примере Харькова могу сказать 99% ит контор пилят на запад.

Даже если в бСССРовской конторе сделать организационную структуру и регламент работы на западный манер, это не отменяет того факта что работать там будут все равно бСССРовцы в т.ч. и на руководящих позициях. :slight_smile:

само собой, но учимся мы все же по немногу, а молодеж которая приходит и сразу начнает быть частью западного проекта впринипи впитывают принципы.
но по факту положа руку на сердце, я особо разницы не вижу. Я как там работал, так и тут работаю.

Да и мне неплохо было.
Вообще, изначально я говорил про русскоязычные конторы в СШП, это потом мы перешли к обсуждению русскоязычных контор на русскоязычной территории

понял, я даже в одной работал, первые пол года.
В общем есть свои минусы , но и плюс есть) Получаешь амерканский опыт работы, незнаю как в Чикаго,а у меня тут по началу его все спршивали.
А из минусов это то что в такой конторе можно залипнуть на годы, а и ежу понтяно, что в таких конторах будут платить меьнше чем в срднем по рынку.

Я назову еще один минус помимо зарплаты и менталитета. Это отсутствие практики технического языка.

Ужин был один, в ресторане Далласа. Заказ был получен на 3 млн.

один случай - не репрезентативно

Шутить изволите :slight_smile: по факту, 3 ляма у других, а вы про “репрезентативно”, еще про распределени всякие расскажите и выборки :slight_smile:

по факту/серьезно - продавать вы не умеете, наймите себя продавца или чела, кому эта тема интересна и кто в отрасли, дайте ему проценты от заказов и т.д., может что-то и получиться …

есвтенно, поэтмоу я барахтаться начал через 3 месяца)

А это бессмысленно по разным причинам. Начиная от того, широко известного анекдота

Дед на прёме у сексопатолога:

  • Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
  • Дед, а лет тебе сколько?
  • 85
  • Дед, ну этоже превосходно!
  • Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
  • Ну так и вы говорите!!!

Мне это не надо, вы это все вон тому ТС расскажите :wink:

1500 - ужин, 3 млн - контракт. Сомневаюсь, что речь идет об одиночках, пытающихся на митапах или через говоримпро найти заказчиков.

Ну и собственно опять про репрезентативность - в масштабах компании, каково соотношение подобных ужинов с потенциальными заказчиками заканчивающихся контрактом к заканчивающимся “просто хорошо посидели”?

А что-то наоборот не знаю дергаться или нет. Зарплата меня не совсем устраивает, но зато у меня царский график работы (в 1500 свободен).
Хотя, с другой стороны, понимаю что надо профессионально развиваться, но так хочется похалявить, особенно после 3х лет совмещения учебы в 2х вузах и фуллтайм работы параллельно :). Короче, полгодика еще не дергаюсь :). Но я не в русской конторе. Vice versa, я единственный неамериканец в конторе XD

прям даже процитирую знающего персонажа