Совок во всей своей красе

Что Вы так нервничаете?

Ну ладно. Всем пока. Если кого ненароком задел не обижайтесь - я беззлобно)))

Ты спать или работать?

Надеюсь, что в дверной проем проходите не касаясь косяков.:slight_smile:

Понятия не имею. Какое-то дешевое испанское вино за 6-8$. Вместо воды.))

Но ведь везде (наверное неправильно, лучше использовать слово часто) бывают исключения?

В данном случае я мягко подстелил " не всех и не до конца", что в принципе в унисон с вашей поправкой.

Вместо воды? Да Вы, батенька, алкоголик! Вместо воды даже в совке не пили.

Много вы знаете про совок?))
А так да, алкаш я.:slight_smile:

PS у этих минчян с юмором проблемы. С батькой не пошутишь.

Вам таки больше нравится околополитический срач? Имхо тут уже на тоненького… так что, на мой взгляд, с этой стороны гораздо быстрее может домоклов меч присвистеть.

del

up to you

надеюсь, тему почистят

Ну уж извини. Это я развёл народ на беспредметный треш. Меакульпа) Но по моему это всё таки лучше чем разговоры типа - “вы подонки. Нет вы подонки. А вы Казлы! Заткнись люмпен…”

Много. Я уже немолода. И не оправдывайтесь. Признайтесь честно: пьёте и по клавишам клацаете, пьёте и клацаете.

Незнаю о чем вы тут последние страницы строчили - если повтор то
извиняюсь.

Натуральный совок:

Праздник для вождя!
28 мая 2014, 13:07

Дочь Ксения, больная и обгоревшая на солнце, вернулась в субботу с
праздника, который устроили для Путина на Исаакиевской площади в Петербурге.
Согнали на площадь 5000 человек, в основном детские хоры - петь песни для
вождя! Называлось все это “Мира восторг беспредельный”.

В Питере было в тот день +30. На солнце все 40! Детей отправили в 8.00
утра.

Перед входом на площадь детский хор тщательно обыскали, проверили у
каждого документы (моему ребенку 12 лет, предъявила свидетельство о
рождении), затем у них конфисковали всю воду и соки в бутылочках, которые
дети взяли с собой.

Ну а потом как обычно - несколько часов ждали царя, вечно опаздывающего.
На солнцепеке 5-тысячная толпа жарилась до 12.00. Из всей развлекухи -
наблюдение за снайперами, которые облепили все крыши вокруг Исаакиевской
площади. Шестерым из 37 детей нашего хора стало плохо, да и кругом, по
наблюдению дочери, люди падали в обморок как горох - волонтеры и медики не
успевали оттаскивать и отпаивать.

Путин появился в середине концерта на 3 минуты, сфотографировался на фоне
тысяч детей (чо, хорошая картинка - вождь и дети!), потом толкнул короткую
речь и свалил. Концерт продолжился до 14.00.

Ксюха до конца выступления не продержалась, пришла в себя уже в
медицинской палатке, её натурально отливали водой в медпункте.

По пробкам привезли детей обратно в Сестрорецк к 16.30.

Ребенок голодный - еду с собой не разрешили брать, обгорела, вся одежда
мокрая, в итоге отказалась ехать на день рождения к ребенку наших друзей.

В понедельник пропустила школу, неважно себя чувствовала.

До сих пор приходит в себя после всей этой показухи для вождя, которую
точнее назвать: “Питера позор беспредельный”…

Слов нет. Просто с…!

отсюда:

3 лайка

Я только одного не понимаю, а слабо было туда не отправлять ребенка? Мне это знакомо: в Минске на просмотр хоккея с участием призидента тоже детей “сгоняли”, и не только детей. Но дети моего друга шли домой, без последствий. Правда он звонил в городской отдел образования, после первого случая. Разговор был интересным и результативным…

1 лайк

Да, у меня тоже возник такой вопрос.

Никто не хочет портить отношения с директором школы.
Ведь как в совке было – из хора могут исключить за непосещение :slight_smile:
В учебе начать оценки занижать - вот все и боятся.

Из истории СССР
В 1975 году Андропов подписывает трагикомический документ «О конфискации посылок с мацой, засылаемых в СССР сионистскими организациями из-за границы».:slight_smile: даже мацу боялись чекисты)) хаха

Лично т. Черненко К.У.
Секретно
Согласие ЦК КПСС имеется
экз. номер 2
Сообщил тов. Галкин В.Е.
Сектор общего отдела ЦК КПСС
12.03.75 г. Лаптев
ЦК КПСС
О конфискации посылок с мацой, засылаемых в СССР сионистскими организациями из-за границы

Сионистские круги в странах Запада и Израиле, используя предстоящий религиозный праздник еврейской пасхи (27 марта с.г.), организовали массовую засылку в СССР посылок с мацой (ритуальная пасхальная пища) в расчете на возбуждение националистических настроений среди советских граждан еврейского происхождения.

Уже сейчас в Одессе, Риге, Львове и некоторых других городах страны скопилось несколько тысяч посылок, адресованных, как правило, лицам, известным своими националистическими и произраильскими настроениями.

Из опыта прошлых лет известно, что доставка адресатам посылок вызывает негативные процессы среди еврейского населения СССР, усиливает националистические и эмиграционные настроения.

Учитывая это, а также то, что в настоящее время еврейские религиозные общины полностью обеспечены мацой, выпекаемой непосредственно на местах, Комитет госбезопасности считает необходимым посылки с мацой, поступающие из-за границы, конфисковывать.

АНДРОПОВ

1 лайк

тему пока закрыл чтобы почистить и чтобы все успокоились. хотя тема в беседке, это не значит что можно постить завуалированый мат, переходить на личности, ругаться и провоцировать конфликты.

Обсудим в модерации стОит ли вообще открывать эту тему… :coffee:

3 лайка

Сегодня побывал в одном и самих ярких представителей совка … в больнице. Надо акт о состоянии здоровья от офтальмолога. После осмотра и записи диагноза в акт его надо заверить:

  1. Врач находится на 3 этаже. Ставит свою печать, роспись. Отправляет в дневной стационар на 2 этаж;
  2. Врач дневного стационара ставит печать, роспись. Записывает адрес и, внезапно, место работы и должность(!), хотя у этого врача я даже не обследовался. Отправляет к глав. врачу обратно на 3 этаж;
  3. Прихожу к главу(благо знаю где он находится, экономия 10 мин. поиска). Он говорит надо подпись любого заведующего;
  4. Прихожу обратно к офтальмологу (тут свезло, один этаж, только через коридор метров 150). Она говорит, что она не заведующий и не знает кто сегодня из заведующих дежурит. После минутного совещания сестринского персонала принимается решение отправить меня обратно через весь коридор и на 4 этаж к какому-то заву, который вроде дежурит;
  5. Прихожу, стою очередь, конечно же. Подпись, печать. Через минут 15 возвращаюсь к главу с 4 обратно на 3 этаж;
  6. Захожу, подпись, печать. Теперь надо в регистратуру на 1 этаж в 5 окошко;
  7. Последняя подпись и печать, фу-у-у-ух.

Итого осмотр 20 минут, “заверка” 30 минут. “Совок” бесплатно, для всего остального есть Master Card

2 лайка

всего 50 минут, это быстро, бывает, что один врач отправляет к другому, а его на месте нет, ждешь час, получаешь роспись, возвращаешься, и теперь первого врача нет, ждешь еще час…

1 лайк