Совпадения в нашей жизни

Доказать несуществование чего-то в принципе невозможно.
Доказать можно только существование.

т.е. ты не сможешь доказать несуществование/отсутствие у тебя рогов и копыт?

Несуществование скорости выше световой например доказанно. Да и рога с копытами выше тоже серьёзный аргумент:)

Теперь о совпадениях. Ходили в августе на мюзикл. На бродвее в НЙ есть кассы, там можно купить билеты на популярные мюзиклы с большой скидкой (самые крутые места что стоят обычно 150-200 можно за 70-90 взять). Только надо приходить в день мюзикла и стоять в очереди. И очередь эта обычно пол часа. Ну ладно, приехали мы в пятницу. Смотрим очереди нет. То есть вообще. 5 минут ждали. И за эти 5 минут после нас как набежало народу, длииииинный хвост, как раз на пол часа. Ну думаем это мы вовремя подошли. Купили. Дочка сказала хочу фалафель а потом дипиндотс. Нормально. Пошли к фалафелю, там рядом мне известному. Пришли, там совсем пусто. Заказали, сели а сразу за нами как набежало народу, очередь из человек 8-10. Выстроились в линию которая и не пропадала всё время пока мы там ели. Пошли в дипин дотс, там такая же фигня нету народа, мы становимся и за нами сразу человек 5. Надо идти в мюзикл, уже время. А там очереди на улице перед входами в театры длииииинные. Подходим к нашему а там пару человек всего. Ну мы встали. Сразу же за нами очередь выросла (человек 40) как будто ждали пока мы встанем. То ли в антракте то ли вначале захотелось кому то из моих мадамуазелёв в туалет. Пошли. Зашли, нормально, выходят а там очередь. За ними выросла. После театра едем домой, чудо наше изъявило желание поесть фрозен ёгурт. Нашли по елпу где то по дороге, зашли (это уже замечу после 10 ночи), людей конечно нету, а хуле 10 ночи ведь, наложили этого ёгурта себе в стаканчики, заплатили, а за нами сразу очередь… Но вот этой последней очереди мы даже и не удивились. Привыкли)

Вот такие вот мистики.

1 лайк

Доказано в рамках определенной теории (TO, CTO)
Никто не может гарантировать, что завтра не появится более новая теория в которой все не так как на самом деле.

Раз ты выдвинул такую гипотезу - тебе ее и доказывать. Уверен, что ты никогда не сможешь доказать это утверждение.
Оно не доказуемо, так как противоречит критерию Поппера.

СТО тоже доказанна. Так что скорость светы непреложна)

Также очень чётко можно доказать несуществование у евклидова треугольника четвёртой стороны) а заодно легко доказывается несуществование у прямоугольных треугольников гипотенузы квадрат длинны которой не будет равен сумме квадратов длинн катетов)

Только в евклидовой геометрии :slight_smile: У Лобачевского все иначе.

Существует.

Так я и сказал в евклидовой)

1 лайк

А он сказал, что в рамках другой теории со скоростю света все может быть совсем иначе :slight_smile:

Была бы доказанна - не была бы теорией относительности, а к примеру, законом всемирной относительности.
О том, что она остается теорией, говорит хотя бы то, что она полностью не согласуется и даже противоречит другой теории - квантовой.

Тогда его фраза логически себе противоречит))

Он ведь сказал что:

Если доказать существование ну например предела чего либо это значит автоматически доказать несуществование этого чего либо за этим пределом.

Максимальная скорость света например - если доказать её существование это автоматом ведёт к доказательству несуществования скорости выше.

Не знаю подойдет или нет, но у нас с мужем одинаковые адреса проживания были - улица и номер дома (в смысле откуда родом)))) Города разные, а улица и номер дома тот же.

Он просто перепутал доказание теории и доказание факта. Факт отстутствия рогов и копыт у конкретного индивидума легко доказуем. Теорию об отсутсвии рогов и копыт у любого человека доказать невозможно.

Так и с мистикой. Легко можно себе доказать, что ты не экстрасенс. Вот доказать, что их в принципе не существует - нереально.

1 лайк

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12?

Ваши посты очень познавательны, но думаю, что совсем не по теме.
я думала что мы просто описываем у кого какие “совпадение” странные в жизни были, а не доказываем друг другу что-то.

1 лайк

ну да))) как-то так - только дома у нас частные, поэтому без квартир.

Я не знаю чего он там перепутал но я отвечал на то что он написал. И кстати то что ты сказал это очень далеко от написанного им. Он сопоставлял доказание существования и несуществования чего либо а ты вмешал сюда доказания фактов и теорий почему то)

В общем я вас обоих победил!

Один раз четко услышала голос: “Не ходи туда”. Проигнорировала. Перелом, операция, несколько месяцев на больничном. С тех пор слушаю всё, что напоминает бред сумасшедшего или внутренний голос. Вдруг это мой личный ангел пытается меня спасти?

2 лайка

У меня было такое несколько раз, причем один раз то что я этого голоса послушал спасло кому то жизнь (или как минимум множественные травмы).