Совсем не знаю что делать... (гостевая виза)

Если за бронь платит друг, почему бы и нет?
Вы думаете если человек засвитит американского “спонсора” у него больше шансов на получение визы?

Так вы мальчик, а на аватарке девушка. Запутали!

Есть какая то разница?
PS.
Ну вот теперь к полу прицепились.

Бронь отеля делать просто, и отменять в большинстве случаев до определенного времени можно бесплатно. Главное читать cancelation policy внимательно.

я парень :slight_smile:

Я думал, что да…но как оказалось шансы в таком случае сводятся к нулю

спасибо за вариант.

А требуется ли счёт в банке предьявлять или спонсорское письмо в таком случае? Или просто брони достаточно?

Поставьте себя на место консула.
Молодой человек / девушка (без особых забот на родине) едут в США к обеспеченному (будем надеется , что это так :slight_smile: ), не знакомому человеку .
Всем понятно для чего это делается :slight_smile:
ЗЫ.
Есть отдельные визы для невест / партнёров.

ну это уже в будующем , когда решусь на переезд)

Хорошо что вы зашли суда, иначе бы дров нарубили бы.
Советы, вам были даны. В вашем случае у вас есть шанс получить тур визу.
У вас есть Шенген , а это лучше чем чистый паспорт.
Я думаю если всё грамотно продумать , то визу получить можно.
PS.
Почитайте раздел о получении тур. виз
Информации здесь море.

вот это уж точно. Спасибо всем за советы:)

Ага! Они все описаны в теме http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/13721-судимость-в-сша-и-возможность-получения-визы.html

Да, видела я эту тему. Это просто какой-то “феномен” - как только в США попали, так им сразу закон не писан. Стыдно за них. У нас даже в моем “заезде” на воровстве попадались (девочка-отличница, из тех, на кого никогда бы и не подумать…). Стыдно, в общем.

Но все же в той теме не все описаны. Есть и такие, кто не ворует и закон не нарушает, из наших ребят (кто был у одного и того же работодателя) никто не воровал. Вот для таких ребят программа просто замечательная, впечатлений море, отлично проведенное лето.

1 лайк

Давайте не будем обобщать.
В любой семье не без урода.

1 лайк

я бы вообще посоветовала делать визу без приглашения и не упомянать о вашем знакомом. зачем вызывать у посольства лишние подозрения?

Итак… из документов будет бронь на гостинницу на 10 дней, билет в музей в городе, билет на экскурсию по штату. Из документов подтверждающих моё возвращение будет всё таки лишь спрака об обучении из колледжа. Советовали придумать хоть какие нибудь поводы возвращения, но СОВСЕМ ничего даже в голову не лезет. Бизнесса у меня тут нет и крупного счёта в банке тоже. Есть ли у кого нибудь варианты?

А почему не хотите поехать самостоятельно? Как турист, без всякого приглашения. Поверьте приглашение, само по себе, мало что значит при собеседовании. Консульский работник смотрит в основном на то как много вас держит на родине (успешный бизнес, счета в банках, хорошая недвижимость и т.д.) Я помниться брал кредиты, тут же ложил их на счета в банках, тут же брал справки-выписки о наличие сумм на счетах, делал справки с места работы с высокой зарплатой, в общем выходил из положения. И главное на собеседовании надо держаться словно вам виза не особо то и нужна. Типа подошел очередной отпуск, хочу съездить на этот раз в США чтобы потратить лишние деньги. В вашем случае если вы студентка, есть программы типа “Work and Travel” и т.п.

Зато поверьте мне я видел в америке много вполне счастливых ребят изо всех бывших стран бывшего соцлагеря. они получили море позитива, возможность увидеть америку, отлично проведенное лето. и самое главное есть возможность легально работать!!! как вариант есть Amerikan Сamp. там еще лучше. и работа и питание и крыша над головой все лето! еще и деньги заплатят в конце!

насколько крупной должна быть сумма в банке?

начинайте читать форум.