Согласие или разрешение второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ в США

А вот и ошибаетесь! 9 июня мы с сыном проходили интервью в Москве, можете меня поздравить визы получили сегодня! Так вот, согласие отца у нас потребовала консул!!! Мало, того взяла его перевод и копию!!! я не знаю почему у предыдущего поста не стали спрашивать, может быть потому, что у нас с сыном разные фамилии…Но кто знает, может и с одинаковыми фамилиями спросят тоже… ВСЕМ УДАЧИ!!

Поздравляю
У нас тоже уже есть визы и нам согласие совершенно не потребовалось. Про отца вообще не вспоминали, хоть у на и фамилия одна, а у мамы другая :slight_smile:
ну кому как повезёт:)

Пожалуйста … Пожалуйста … Кто может подсказать… Бывший муж иранец, гражданин Ирана. Я и дети граждане Беларусии . При разводе суд постановил : воспитание и проживание со мной , с мамой детей. Мы ждем NOA2. Для получения визы и для выезда на ПМЖ в США нужно согласие их отца ???

скажите,пожалуйста. ребенка с какого возраста можно брать с собой в США?

с любого.
даже еще нерожденного.

спасибо. скажите, если я поеду по визе невесты, то смогу ли я взять с собой ребенка?

Если у него будет виза на въезд в США, то да. Если нет, то не сможете.
(Виза - это документ на право въезда в США, получается в консульстве США за рубежом, обычно вклеивается в ваш зарубежный паспорт).
Плюс еще вопрос выезда ребенка из вашей страны - смотрите ваши местные законы на предмет согласия второго родителя и пр.

-Если у него будет виза на въезд в США, то да. Если нет, то не сможете.
(Виза - это документ на право въезда в США, получается в консульстве США за рубежом, обычно вклеивается в ваш зарубежный паспорт).-
а можно подробнее о визе на въезд в США для реебнка,пожалуйста.

я живу в Украине. получется,что визу на въезд моего ребенка в США где я должна получить?

Получается, что в консульстве США в Украине

В каком смысле?
Виза для ребенка - это документ на право въезда в США, получается в консульстве США за рубежом, обычно вклеивается в его зарубежный документ или тоже в ваш паспорт, если у ребенка нет собственного зарубежного документа.

Вообще, вы пишете не в той теме, здесь до вас говорили о вывозе ребенка из страны его проживания.

спасибо. скажите, а какие документы для этого нужны?

У меня впечатление, что вы совсем ничего об этом процессе не знаете. Лучше сделать наоборот - вы немножко почитаете, а потом будете задавать конкретные вопросы о том, что непонятно. Хорошо?
Начните отсюда к примеру, для украинских невест:
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/fiance-visas.html

да вы правы. я только начала интересоваться этим вопросом. спасибо.

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Я из Беларуси. Собираюсь в США по визе невесты, петицию одобрили, ждем назначения интервью в Варшаве.
У меня 2 детей - 4 и 6 лет, хочу забрать их с собой. На собеседование в Варшаву какого типа согласие на вывоз нужно от отца? Согласие отец дал, но формулировка меня теперь смущает “Даю согласие на временный вывоз…в США” и срок действия его до ноября текущего года. Достаточно ли этого? Или обязательно нужно согласие на вывоз на пмж? Я вроде как только невеста, поэтому про пмж не указывали ничего в согласии. Думаю теперь, может зря, может визу детям не дадут. Или эти нюансы лучше в посольстве уточнять?

Спасибо.

Здравствуйте.
Прошу отписаться кто пережил на своем опыте ситуацию с папашей который не дает разрешение на вывоз ребенка, а также жду совет от опытных в таких делах.

  1. Требуется ли на интервью такая доверенность или хватет только детский проездной предоставить? (поповоду детского проездного мне легче решить вопрос чем организовать доверенность с фразой “даю дозвіл на тимчасове та постійне проживання”)
  2. Если ответ на первый мой вопрос “да” - :scare2::scare2::scare2::scare2::scare2::scare2::scare2: то что мне тогда делать???

На интервью никаких доверенностей или разрешений не требуется.
Разрешение (доверенность) на вывоз ребенка спрашивают украинские пограничники при выезде из страны.

Правильнее убедить второго родителя с позиции интересов ребёнка и договориться. Иначе, не избежать проблем в будущем, как со своим избранником, так и с ребёнком. Вы же в США собираетесь, в цитадель законности, наверное, бежите от беспредела, так привыкайте всё делать по закону.

привет. может,кто может ответить - если разрешение на выезд ребенка (Украина) папаша дал на 2 года. а я с ребенком приехать смогу не через 2 года, а позже. то что, не впустят в Украину или по истечении 2 года дитя с США заберут? не пойму…
спасибо.

Это разрешение только на вывоз ребенка из Украины. Все остальное к этому разрешению не относится.

1 лайк