Согласиться на низкую з.п. на первой работе в ЮС?

Кстати, вспомнил: в финансовой конторе конкретно хотели увидеть копию последнего пэйчека как часть background investigation.

Department, который хотел это видеть - не тот department, который решает, какая у Вас зарплата. Такая проверка будет идти или перед выставлением предложения, или перед непосредственным трудоустройством.
Вы вольны вообще не говорить, сколько Вы получали. И никто не будет это разглашать за Вас. Меня несколько раз рекрутеры порывались спросить, сколько я зарабатываю - я им говорил, что не буду отвечать. Они сразу же спешно извинялись и задавали вопрос по другому - сколько бы я хотел получать. Поэтому главное, что будет работа по специальности да и с местным опытом, а сколько Вам там платят - это касается только лично Вас и того работодателя, который платит эти деньги, но никак не другого, потенциального, работодателя.

В итоге - тот. Поскольку про зарплату спрашивают в employment application, а этот департамент проверяет соответствие. Но да, ничего не мешает оставить эту часть незаполненной до времени после получения предложения.

Михаил, не очень понятно… У меня приблизительно такая ситуация - мое основное резюме (default resume :slight_smile: ) очень часто, как раз процентов на 80-90%, совпадает с описаниями вакансий.

т. е. имеет смысл уменьшить описание своего experience?

с другой стороны, на кой ляд работодателю человек, не соответствующий его обязанностям в проекте?

Job hopping? Помилуйте, у нас в отделе за полгода ушло 2 би-эя, проработав 3-4 года. С “послужным списком” в 6-7 компаний за 15 лет. Никто на это не смотрит, может, это специфика уол-стрит, конечно, но перекупают очень часто.

Имеет смысл расширить круг тех позиций, на которые Вы рассылаетесь. Можете смело слать 60-70% совпадения с требованиями тоже.

1 лайк

А когда в последий раз въезжали в штаты? Может уже и не впустят.

Cheers.

Просто это у меня уже 4-ая работа, до этого был employment gap, связанный с переездом в нынешнюю страну, плюс еще 3 месяца employment gap и это за 8 лет опыта. То есть, если будет еще один, то может быть уже многовато.

Не пустят - полечу в Либерию. Там, говорят, пляжи хорошие.

http://www.tema.ru/travel/liberia-1/