Согласны ли Вы с тем, что участие в лотерее DV Lottery должно быть платным ?

Всем по возможности.

Нищеброды. Давайте тогда уж сотню тысяч $$. А то даже если по $500 будет, то шансы настолько повысятся (за счёт отсеивания ретивых посредников и населения бедных стран), что никто инвесторские визы получать не захочет.

Для тех, кто хочет померяться тем, “кто больше денег может выкинуть на ветер”, специально существуют различные инвесторские и/или бизнес-визы :wink:

Этот вопрос всегда поднимается людьми из того подавляющего большинства, которое не отобрано для получения иммиграционной визы. Причина проста — они не выиграли. Несправедливость во весь рост — вот что они видят. Им никогда не объяснить, что американский законодатель не ставил перед собой цель пригласить в США именно их, самых достойных, тех, кому не жалко $100 (но жалко $200), тех, кто днем и ночью мечтает о молочных реках и кисельных берегах. Не объяснить, что для богатых, успешных, достойных и выдающихся есть и другие пути иммиграции в США. Всё, что они хотят — это перерозыгрыша в их пользу и лишить участия тех, кто по их мнению хуже их.
Мы все уже знаем к чему в конечном итоге такие взгляды приводят, потому что Достоевским уже написаны “Преступление и наказание” и “Бесы”, потому что в истории уже были большевики, нацисты, хунвейбины, Пол Пот и аятолла Хомейни.

1 лайк

Платная лотерея - это уже не лотерея.
А вот участие в ней владельцев гринкарт или недавно выигравших и участвующих повторно (просто ради интереса) стоило бы прикрутить.

Совершенно не понимая ни принципов лотереи, ни ее механизмов и процедур, Вы беретесь “давать советы космического масштаба и космической же глупости о том как всё поделить!” (цит. М. Булгаков.“Собачье сердце”. Профессор Ф. Ф. Преображенский)

деньгами ущемлять не есть хорошо. лучше требовать прислать отрубленый палец, это уж точно железное подтверждение намерения - серьезнее некуда. тем более палец почти у всех есть, а 100 баксов нет :whats_up:

1 лайк

Ты так не шути, а то ведь реально найдутся желающие и палец себе отрубить заради гринки :lol:

Только первые десять участий в лотерее. :slight_smile:

Та хоть жертвоприношение, визу только дайте

Если еще и ноги включить, то уже 20 участий, а для семейной пары - все 40 :lol:

Это дискриминация инвалидов-ампутантов.

Смотрю тут некоторые пишут про ущемление, про не честность и прочее. Я вот считаю тоже что лотерея должна быть платной. Не 100 и не 200 долларов а банальные 20 - 30. Если человек раз в год на семью не сможет найти 100 долларов для регистрации, то откуда тогда у него найдутся 330 за визу и 220 за карту? Я уже молчу про перелет и деньги на первое время. Просто подобная плата сразу отсеет всяких “помагал” и прочих мошенников, подтвердит серьезность намерений участника и сократит количество заявок со 140+ млн до максимум миллиона а то и вовсе пару сотен тысяч. Но это будут действительно те кто хочет приехать, у кого есть четкий план адаптации и хоть мало мальски язык знает. А то из года в год создаются темы из разряда - “ой, я тут выиграл с перепугу, что теперь делать ехать или нет?”. Все таки к таким вещам надо серьезно относиться а не думать после выигрыша.
P\S Все сказанное мной выше является исключительно моим ИМХО не претендующим на истину по этому прошу не :tomato:

Лотерея это колоссальный массив статистики настроений населения по всему миру, в динамике из года в год.
Не зря они борются за чистоту процесса, статистика должна быть достоверной и, наверняка, эти данные используются.

А зачем вам виза после смерти нужна будет??

Не ему. Он, скорее всего, просто посредник:whats_up:

Чистая ксенофобия. Как минимум у Вас выходит, что человек должен составить план на более менее приличный срок. Хотя бы лет на тысячу. И ни в коем случае от него не отступать.
И конечно про 20-30 долларов это жесть! Америка так и мечтала срубить с Вами заявленного миллиона 20-30 миллионов долларов (опускаю вопрос о стоимости обслуживания принятия этих платежей. Правда что-то мне подсказывает, что все платежи уйдут на бухгалтерию платежей). Вон кто-то раньше предлагал через лотерею помочь конгрессу стену на границе с Мексикой строить. Где-то это всё я уже слышал…

сократит количество заявок со 140+ млн
что, неужто заявок 140 миллионов в год???

А то! И это только с России!

Какое то деформированное восприятие реальности, ну да ладно, я с Вами спорить не собираюсь. С цифрами я видимо погорячился но ведь это не повод для стеба?