Согласны ли Вы с тем, что участие в лотерее DV Lottery должно быть платным ?

Среднее образование нужно, чтобы человек без посторонней помощи мог ответить на интервью на вопросы “What is your name?” и “How many fingers do you have on both hands?”
И чтобы подпись была не крестиком, а красивой картинкой.

1 лайк

Уже неоднократно то в одной то в другой подобной теме еще и IQ тесты ввести предлагали, а то ведь “среднее образование” оно такое, его подделать - раз плюнуть :whats_up:

lucky, тебе легко сейчас так говорить потому что для тебя справедливость свершилась.
какие мысли роились в вашей голове, после очередной былой неудачи неудач уже никто не узнает.
я ни в коем случае хочу отмены розыгрыша, фантазия у вас феноменальная почему вы так решили непонятно, кому повезло пусть уедут и устроятся там.
молочные реки, кисельные берега? почему нет. А вы в штаты уехали за терновым венцом, так?
всегда люди уезжали в америку за лучшей долей.
я не лучше других, не богатый и не выдающийся.
в своем посте я четко очертил свои опасения - мошенники и “доброжелатели” в этом плане мои права или если хотите равенство состязательности в dv не защищены
по независимым от меня причинам.
насчет 100, довольно коряво я загнул, что вы хотите - крик души.
о хунвейбинах, это китайская вата, в россии своя вата и чем хуже жизнь тем ваты становится больше и агрессивнее.
крым наш, спасение русского мира в донбассе, марширующие детишки в военной форме на 9 мая и прочая шиза.
какой то идиот на лысой горе детсадовцев на колени в снег поставил что то торжественное там было, эдакий порыв скорбной благодарности.
а вы меня на одну планку с ними поставили.
за что?

ага подделать. У украинского мальчика спросили на интервью, что он проходил по физике, и послали лесом. Я был свидетелем этого интервью.

Ну вот. О чем я и говорил. Еще я же и оказался виноват в случайном отборе меня госдепом. И конечно же, я этого выигрыша заслуживал гораздо меньше Вас. Ведь меня-то “вата” в России нежно по братски любила, да? И про равенство в состязательности применительно к лотерее я не очень понял. Уж не намекаете ли Вы, что победители нечестно были отобраны.
И непонятно почему именно американцы должны заботиться о Вашей защите от мошенников? Может и не Вы, но американцы-то чем обязаны?

P.S. Я в штаты уехал ни за киселём, ни за терновым венцом, ни из-за мифической справедливости. Я уехал, потому что хотел уехать, случайно был отобран и воспользовался этим шансом. Ни больше, ни меньше. Я не лучше Вас, но заметьте, что и Вы не лучше меня. Если семеро тянут спички, среди которых только одна короткая, невозможно соблюсти справедливость в том виде, как именно Вы ее понимаете. Короткая спичка одна. И точка.

Охотно верю, что так оно и было, но, к сожалению (или к счастью, кому как), как раз таки у нас в Украине, при желании и необходимости купить можно практически любой вполне настоящий и легальный аттестат/диплом/диссертацию, все упирается лишь в количество имеющихся дензнаков.

Вот это что за детский сад? А почему я должен Вас с другими людьми на разные планки ставить? Вы белая кость, что ли? У Вас кровь голубее?

Вы понимаете?
Пролейте свет, сделайте милость.

Однозначно платной должна быть лотерея, чтобы отсеялось колоссальное число идиотов, которые играют ради забавы, а выйграв засирают интернет тупыми вопросами, типа: а стоит ли…?, а где?, а что?, а как? и т.д. и т.п.

OK! Давайте сейчас проголосуем, и если Вас сочтут идиотом, то Вы сразу перестанете играть в лотерею, чтобы не мешать достойным.
Пример подайте! Почему-то все думают, что уровень идиотизма определяется наличием двадцатки в кармане. А Трамп через конгресс введет правила, согласно которым именно и Вы окажетесь в категории идиотов. И что тогда? Так же и Сталина хотят те, кто уверен, что именно они сидеть не будут.

1 лайк

Для сильно умных и богатых есть другие способы легального въезда в США.Или для этого любители ограничить других недостаточно умные и богатые?

1 лайк

чем, чем… Чем мы с Вами. :slight_smile:

Вообще, я осознал, что это пустой спор.
Если год держать голосование, то противники платной лотереи абсолютно точно останутся в подавляющем меньшинстве.
Потому что иллюзии владеют миром
Ведь иллюзия платности заключается именно в том, что

  1. плата будет под силу именно этому конкретному радетелю за плату.
  2. как только плату введут, все заплатившие тут же выиграют. Вот прямо сразу.

А в реальности будет иначе:
— Все сторонники платы, кому она окажется не по силам, тут же переметнутся в ряды “бесплатников”. Ибо несправедливо! В лотерее участвуют одни богатеи!
— Все, кто не выиграют три-пять-семь раз подряд, тоже переметнутся к нам! За что, мол, плочено? Где справедливость? Почему мы оплачиваем чью-то там иммиграцию? Мы даже не американские налогоплательщики! пусть нам дадут бесплатный бонус в виде бессрочного проживания в США и бессрочный work authorization.
— как только плату введут и заплативший выиграет, он в 50% случаев тут же начнет голосовать либо за отмену лотереи, либо за поднятие платы за участие в ней в 10 или даже в 100 раз, ибо “понаехали тут!” и “не продохнуть от индусов и филиппинцев”

Поэтому что бы там ни говорили всякие теоретики лотереи, а американский народ имеет свои цели в ее проведениии. Он недвусмысленно выразил эти цели через свой высший законодательный орган 25 лет назад. Если кому-то эти цели непонятны или кажутся достигнутыми, то это проблемы не американского народа, а этого непонимайки.

Да, я выиграл гринкарту и получил ее. И мне легко говорить. Но я обеми руками ЗА, чтобы правила лотереи и дальше действовали как есть! А успешным и богатым не надо помогать. Они и сами справятся. Безо всяких лотерей.

Кстати, наличие сравнительно немалого количества желающих заплатить за лотерею (причем относительно небольшие суммы, от 0 до 100, к примеру) и, при этом, так сказать, получить якобы “больший шанс выиграть” - это ярчайший пример того, почему у нас в стране (и в других соседних, думаю, тоже) никогда не перестанут процветать посреднические конторы :wink:

Тогда нужно сделать аукцион: 50 тысяч верхних ставок выигрывают, остальные ничего не теряют. Думаю, тысяч 300 долларов для попадания в пул должно хватить.

100 000 достаточно для бизнес-эмиграции…

Ёжик, а в зеркало посмотреться не вариант?

Ну, не совсем уж иммиграции (гринку сразу никто не даст), но вот на Е2 вполне так хватит :wink:

я за 500+ во первых это не шанс переехать в соседнюю деревню поближе к райцентру , это шанс жить в одной из самых лучших стран для жизни в МИРЕ .Во вторых отсеются те кто тут заполнял тут рыбу заворачивал , все эти недоумки , ой я неправильно имя написал , ой я сфотался на цветном фоне , если человек не способен сам заполнить элементарную форму он наврядли сможет успешно адаптироваться в стране и скорее всего сядет на пособия

Нравоучения DVM перенесены на Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Желательно 500+. Не понять мне: выиграл и не поехал.