Содержание справки из церкви

У меня складывается впечатление, что правительство США не озабочено вопросом спасти всех притесненных и гонимых. Поправка Лаутенберга является лишь одним из инструментов иммиграционно-демографической политики США. Они решают свои проблемы теми способами, которые им кажутся эффективными. Нам на собеседовании задали прямой вопрос - притесняют ли нас сегодня, на что мы ответили - нет не притесняют но испытываем определенную дискриминацию по отношению к традиционным для России конфессиям в отношении распространения своих религиозных взглядов, что является нашим конституционным правом и частью вероисповедания. Конечно же мы не скрыли, что мои предки в нескольких поколениях не умирали своей смертью по причине гонений, но на сегодня это более дискриминация нежели гонения.

Вот вы себе сами и ответили . За то что отец сидел их и пустили.Кто может дать 100% что через несколько лет снова христиан сажать не будут

Уважаемый, даже в Библии написано, что сын за отца не отвечает.
Joyful, будьте добры, можете пояснить как вы ощущаете на себе дискриминацию? Оттого, что неосновные конфессии в России сектами называют?

Уважаемый, даже в Библии написано, что сын за отца не отвечает.

Это вы о чем ?

Когда я попытался воспользоваться своим правом и организовать в городе культурно-просветительское мероприятие, то мне вначале дали разрешение а перед самым началом отозвали с абсолютно юридически необоснованными аргументами. Когда я попытался выйти на прямой контакт с властями города, не с теми кто подписывал бумаги, а с реальными “хозяевами”, то мне прямым текстом в приватной беседе сказали, что если бы я был православным то мне бы была открыта прямая дорога. Попутно, видимо для усиления эффекта были вызовы в милицию для профилактики, подключили ФСБ, ну и другие инструменты, которых у нашей власти достаточно.

Joyful, да, неприятно!

дали вам по праву, а вот отозвали, скорее по причине не относящейся к религии. кто то нашел повод срубить денег. а если даже и религиозной, то вам бы тоже не понравилось, что ваших единоверцев приглашают на культурно-просветительное мероприятие в “аом сенрике” или " гамаа аль исламея"

К сожалению не могу вам рассказать подробнее с именами и фамилиями, но все было именно так как я написал. Мероприятие организовывалось в центре города с выступлением представителей различных творческих коллективов и без агитации за какую либо религиозную группу. Вся программа была согласована и одобрена. Мои единоверцы имеют право самостоятельно решать что им интересно и полезно слушать, а что может причинить им вред. Исходя из того, что у нас светское устройство государство, власти не должны вести себя как лидеры тоталитарных сект. Для осуществления своих функций по защите граждан от вредного влияния деструктивных групп у государства есть закон.

969874870.jpg:wink:

1 лайк

тогда скорее всего вопрос в деньгах, иначе кому мог помешать обычный праздник на уровне детского утренника ( в смысле его невинности). в любом случае вам удачи!:flo:

Очень похоже!!!:slight_smile: Причем, представителей традиционной конфессии я тоже приглашал к участию, но они с нами никак не могут - ну и кто в этом случае секта?:pardon:

Спасибо!!! Не хотелось бы вдаваться в глубокие размышления, но я понял, что до настоящего понимания демократии в нашей стране еще ой как далеко. Все действует по принципу - цель оправдывает средства. Сейчас выгодно разыгрывать именно эту “карту” - народу нравится. Я начиная с 1993 года неоднократно бывал в США и знал о своих возможностях, но даже мысли не допускал чтобы там остаться - я же нужен своей стране, я патриот своей родины. И это не смотря на то, что здесь погибли безвинно самые близкие мне люди. А теперь мне стыдно, что меня назвали беженцем. Мне неловко проситься в другую страну, но не вижу пока другой возможности видеться с родственниками и предоставить своим детям выбор. Америка мне ничем не обязана и я ничего не заслужил, я лишь использую возможность.

Многие чиновники завязаны с представителями православной церкви как в бизнесе (чего скрывать), так и на светско-религиозных мероприятиях (свечку подержать, на Пасху и Рождество перед народом отметиться). Представители церкви могли им просто шепнуть, что не приветствуют активную деятельность конкурентов на паству, вот и прикрыли культурно-просветительское мероприятие.

Joyful, вы к какой конфессии принадлежите?

Может быть, хотя мне видится, что это линия одной известной у нас в стране партии - все поделили теперь за идеологию взялись. Ну никак не укладывается в партийном сознании, что люди могут быть разными и при этом преданными гражданами своей страны, желающими ей, т.е. стране процветания. Дежавю какое то, мы это уже проходили. Я принадлежу к одной из евангельских конфессий, для меня это второстепенно, дружу со всеми.

если ради детей, то почему стыдно? мне нет. пусть называют как угодно, мы тут проходим полный набор с огнем. водой и трубами. всем этим “отрабатываем” статус, но зато я буду уверена, что у ребенка будет здесь нормальное будущее с заслужеными возможностями. никто не будет издиваться морально и физически из за религии или национальности.

Это связано только с моими внутренними переживаниями и ни в коем случае не дает оценку другим, у каждого свой путь. Я просто как то осознал, что прожил больше чем мой отец и мой дед и меня еще никто не убил за мои убеждения. Они были простые люди без высших образований и жили как верили, а мне приходится менять свои взгляды.

Извините, что прерываю вашу беседу, но у меня есть ещё вопросы.

  1. указывать ли подробный адрес церкви(улица и номер дома)?
  2. фотографии с принятием водного крещения пересылать с биографией или предоставить на собеседовании?

пожалуйста, подскажите, если церковь пятидесятников нерегестрирована, указывать ли адрес(улица, номер) нахождения молитвеного дома?
как смогут проверить, что такая церьковь действительно есть по даному адресу?

Сделайте фото церкви с номером дома. Многие молитвенные дома нерегистрированные. Думаю, в посольстве знают об этой ситуации. Церковь моей мамы тоже отказалась проходить государственную регистрацию. К ним и из Америки и др. европейских стран представители приезжают, международные контакты налажены. Если в посольстве очень надо будет, то раскопают всю информацию.

конечно мой опыт пока отрецательный - но только в плане недостаточных доказательств в гонении - в остальном все положительно-
читаю вашу тему и не как до ума взять не могу зачем вам справки из церкви? Предоставте несколько фотография где вы на собрании церкви- ибо трудно поверить -что вы несколько лет в церкви и не имеете не одного фото видео документа- а на интервью вас спросят пару вопросов из ваших обрядов обычаев или концепций. Не знаю как в вашей церкви -но в моей - любой и каждый может прочесть вводную лекцию. Не каких сомненийу- офицера в том -что мы имеем пренадлежность к нашей церви -не было. Ну конечно нужно уметь еще и свецким языком обьснить -значение любых обрядов или значений. Все равно текст вам тут не кто не напишет- поскольку у всех свои церкви - и если вы действительно последователь Вашей религии и не можете устно защитить и обьяснить свою веру -то грош Вам цена как последователю - Как же вас преследуют? Если без справки вы не можите доказать -что вы пренадлежите данному религиозному течению? Обычно религиозного человека видно через минуту беседы.