Соединенные Штаты высылают из страны 60 российских дипломатов.

Персонаж жил тихо мирно в UK в течение 8 лет, и вдруг появилась острая необходимость показать что предателя рано или поздно накажут, аккурат за неделю до выборов и 100 дней до чемпионата мира по футболу :facepalm:

Ну не референдумом же - там будут вбросы, мертвые души, карусели…

Что по мне - обычный гопнический щелбан в исполнении нашего верховного гопана, типа а я и вот так могу - и че ты мне сделаешь? А внутренний потребитель сего опять заходится в экстазе от квантовой суперпозиции состояний “ихтамнебыло” и “ух как мы их сделали!”.

и что? Это как-то отразилось на результатах выборов или на ЧМ по футболу? Электорат скорее даже позитивно оценивает подобные убийства, особенно электорат ценит наглость с которой это было сделано.
На ЧМ не приедут какие-то официальные лица? Ну и фиг с ними, меньше будут надоедать своими рассказами о правах человка и т.п.
Может время сейчас тревожное, и нужно было лишний раз напомнить сотрудникам спецслужб, что выхода у них нет и им с нынешней властью придётся идти до конца. В любом случае от “тихого” убийства Скрипаля смысла совсем никакого, никакой новой информации он бы никому уже не смог поведать.

1 лайк

Ну дают, уж тут думала нельзя никак оправдаться будет, наивно верила, что задумаются, но нет… Снова всё то же.

Ну уже один раз часть мира пробойкотировало олимпиаду, с чего вы взяли, что в целях так называемой солидарности, это не может повториться теперь с чемпионатом?

Ну да, за месяц мультик с ракетами, за неделю международный щелчок по носу - и вот уже электорат аж в NYC стоит в часовой очереди, дабы проголосовать за ясноликого. Как минимум то, как запад утёрся, уже говорит в пользу российской версии.

Я живу в параллельной вселенной.

Точнее консульств, а не посольств. Посольство в стране может быть только одно.:wink:

правильно ли я понимаю, что
если никто не приедет на футбол, то российская сборная автоматом “оле, оле, чемпион”?

да за такое российская тусня сотню отравлений на ура оправдает

Те, кто там работают, и которые потом бегут оттуда за границу и так знают, что рано или поздно их достанут, если они будут кому-то нужны. И никаких дополнительных перфомансов в стиле “коза ностры” им для этого не надо. Тем более такими методами - если есть задача убить, то она и будет выполнена, а не какое-то недоотравление, они бы их ещё прилюдно обоссали, чтобы все знали, что это именно российский спецслужбы работают. Не путайте агентов, которые выполняют оперативную работу, тем более за рубежом, с выпускниками-дебилами Академии ФСБ на Геликах. И операциями за рубежом занимаются СВР (в основном) и ГРУ, где прожжённые дядьки, ФСБ за границу даже нос не имеют права высовывать.

А уж от громкого тем более никакого выхлопа. Да и зачем им сейчас бежать - уроки из 90-х сделаны, поэтому сейчас хорошо кормят только чиновников и силовиков (спецслжбы, менты, вояки), чтобы не получилось “танки_vs_Белый дом”, а было “танки_vs_народ”.

Тусня больше обрадуется расформированию сборной “инвалидов”.
Если не поедет, то только Англия, хотя может ещё и Австралия. И обидно будет, если вместо них поедут словаки, а не итальянцы или голландцы.

.

.

А я вот тут что подумал, а вдруг разведка США или какой-нибудь европейской страны выяснила, что Россия планирует захват какой-нибудь территории во время ЧМ по футболу, ну так под шумок, как это было во время Олимпиады. Чтобы этого избежать, сами решили же отравить какого-то русского агента (бесполезного), и не просто отравить крысиным ядом каким-нибудь, а обязательно военным оружием, созданным в России. А сейчас просто удобно шум поднять, бойкотировать ЧМ властями, чтобы дома остаться и быть на стороже, ну а команды пусть играют, из команд же никто пока не бойкотирует?

А когда и что Россия во время олимпиады захватывала?

Я даже знаю что:) Раз, два

После такого вопроса можно тему смело закрывать.:lol:

По Скрипалю. Лично мне бросаются в глаза много фактов, которые противоречат логике и здравому смыслу.

  1. Скрипаля поймали в РФ, осудили и он отсидел прежде, чем его обменяли. Вряд ли бы стали выпускать из тюрьмы человека, да ещё собственноручно отправлять его заграницу, если бы он обладал серьёзными секретами.
  2. Премьер-министр Великобритании уже много раз заявила о наличии доказательств причастности РФ к отравлению. Несмотря на просьбы представить доказательства, никто их не предоставил. Более того, Скотланд Ярд сообщил, что на данный момент нет ДАЖЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ и следствие продлится недели прежде, чем что-то можно будет сообщить. Я понимаю, что РФ виновата априори во всех бедах, но ведь страны Запада позиционируют себя, как настоящие демократические. Как же можно делать такие заявления первым лицам государства по прошествии всего лишь нескольких часов с момента преступления? Да ещё когда следственные органы параллельно говорят, что ещё вообще ничего не понятно?
  3. “Look for a person, who benefits…” Кто в этом случае бенефециар?
1 лайк

Ну может во времена древней Греции, или не захватывала а завоевывала, ну медали какие…

Какой-какой Греции? ))) Вообще-то Россия как государство существует только с 15 века, а последние греческие олимпийские игры состоялись где-то в 4-5 веке, пока их не возродили в конце 19-го.

1 лайк

Ну вот…

Если напрячь память то всплывут и другие убийства персонажей которых долгое время терпели.
От Березовского до Немцова.

И не стоит тут прятаться за гражданской логикой. У ГБ своя логика.
И стратегия - зомбировать народ постоянной угрозой извне. Цели довольно понятны как и всегда было в Союзе.