Создание мануала по заполнению заявки на участие в DV-2015 и последующих действиях...

Вы мне советуете поискать что и зачем? Я лишь указал на то, что не стОит пользоваться FAQ, в котором есть ошибки.
Мне не надо ничего искать, я свою анкету сам заполню, у меня очень простой случай.
А тот, кто пойдет в FAQ по ссылке - получит проблемы.

Я смотрю тут ЧСВ многим свод черепа натирает.
Трольчатник что ли?

Ну незнаю, может у кого-то с языком тяжко?)) Кто-то может и элементарных анкет заполнить не может, но это не значит, что им нельзя их заполнять. Мало ли, подстраховаться может хотят? Я вот например тоже не уверена была насчёт образования (хотя язык более менее знаю), что меня теперь, тоже помидорами закидать?

А кто не может, тому точно нечего делать в США.

А это пусть люди сами решают.
Форум на то и создан, чтобы друг другу помогать, а не сразу на людей кидаться из-за мелочей.

2 лайка

Что же он бедный в Америке делать будет? Здесь эти анкеты на каждом шагу. И пунктов в этих анкетах зачастую десятки.

Эти вопросы отвечены на форуме миллион раз.
Мало того, что анкету заполнить не может, так еще и элементарным поиском пользоваться не умеет. Пропадет в Америке.

Господа модераторы, прошу не торопится с закрытием, это скорее филосовское обсуждение и не в коей мере не провокация.

ГОСПОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОРИТЬ И ЗАНИМАТСЯ КАКАШКОМЕТАНИЕМ, ЕСТЬ ВО ВСЕМ НЬЮАНСЫ, НО ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НАДО СНАЧАЛА ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО ВАМ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ.

например:

Уважаемый Михалыч, вот скажите честно, я, и я точно не первый привел в начале поста ссылку:

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf

неужели даже прочитав ее у вас все таки остался вопрос:
Если ребенку более 21 года, в какой пункт его вписывать, и нужна - ли его фотография ?

по ссылке 4 страница 2 абзац сверху, цитирую:
“В заявлении Вы должны указать супруга (мужа или жену) и всех не состоящих в браке детей до 21 года, независимо от места их проживания и намерения иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или постоянные жители США. Супругу (супруге) или детям, которые имеют гражданство США или статус постоянного жителя США, не требуется выдача иммиграционной визы по программе DV. Отступление от данного пункта инструкции приведет к дисквалификации Вашей электронной заявки.”

вот скажите честно, вы читали инструкцию?

госпожа Аленчик, вы совершенно верно относитесь с вниманием к процессу, но мы все взрослые люди, если внимательно прочитать инстукцию, и у вас непонятка то зайдите и переспросите, но опять же таки мы взрослые люди, и это вы делаете свою судьбу и шагаете к своему успеху…

памятуя о том, что мы, соотечественники, злые, кто мешает более опытному товарищу подсказать вам неправильный ответ? зато конкурентом меньше…

в любом случае стоит посмотреть инструкцию и подумать самостоятельно, гладишь и вопросов не будет, и главное вариантов обмана… ведь анкета действительно очень простая, кто ты, сколько тебе, где учился, членны семьи… ну как тут можно ошибится, и кто лучше вас знает о себе больше?

теперь по поводу люди волнуются в первый раз… угу, все в жизни бывает первый раз… первое открытие счета, первая сдача на права, получение первого паспорта, первый раз пересечение границы и таможни… вам прийдется брать на себя груз ответсвенности за ваши поступки, и поверьте в сша на первых этапах часто и густо, а потом меньше… но ведь потом уже и не страшно…

в общем давайте взрослый подход, как в математике:

данно (то что вы имеете)
ход решения (то как вы понимаете)
вопрос (сделать так или можно лучше/иначе)

в таком случае будет видно- пытались ли вы разобратся в решении самостоятельно, или вы хотите чтоб за вас все сделали…

в последнем случае есть проблема, во первых безделие развращает, во вторых я не сторонник посредников если можно самостоятельно сделать, но я не буду отроицать, если не можете сами, или не хотите (я вот и сам иногда привлекаю людей чтоб сэкономить время, или потому что мне лень, могу вызвать сантехника за денюжку чтобы кран поменял, или замок в двери, или справку о несудимости заказать через консалтера, потому что например у меня нет ни времени не желания ехать в мвд, стоять в очередеи бегать в сберкасу-за все это я плачу деньги).

господа, пожалуйста не спорьте, даже те кто сами не осилят или поленятся пусть едут в америку, просто им стоит понимать, чтог жизнь заставит- еще не так раскорячешся, ну и как вариант, простите за лексику к ленивым америка очень просто поворачивается опой.

давайте в кратце пройдемся по парочке ньюансов, по порядку.

место рождения, так как указано в вашем свидетельстве о рождении, причем не перевод а транслитерация, название местности это имя собственное.

кантри оф элегбилити, этот пункт вам потребуется и может быть использован только если страна вашего рождения не учавствует в розыгрыше, при этом не важно где вы сейчас живете, если вы родились в украине, а живете в россии то вы учавствуете от украины, в случае если страна не учавствует читаем внимательно иснтрукцию, ссылка в первом посте, читаем и возвращаемся с вопросами если надо.

почтовый адресс- транслиттируете так как будет понятно ипочтольёну, и явка должна иметь когото кто регулярно смотрит в почтовый ящик

страна проживания на дату заполнения, правильно указывать ту страну где вы легально живете на дату заполнения, как контрактник, житель гражданин итп…

образование вы указываете то, что у вас есть в день заполнения заявки, а не то что будет на момент получения результатов, собеседования итп. вообще привыкайте к простой логике, любой дрокумент который вы подписываете в поределенную дату должне нести информацию актуальную именно на дату заполнения, а не на завтра.
то есть если вы студент посоледнего курса и в мае у вас будут корочки то вы еще не юниверсити дегри на дату заполнения, а сам юниверсите курсес, в русском варианте пункты 5 и 6

семейное положение, если вы собираетесь женится или разводится после заполнения анкеты, то в анкете указываете именно текущий статус, а не статус завтра, можно рискнуть конечно, и потом если вдруг, то не жаловатся на дисквалификацию…

дети, там все детально расписано, на пару ньюансов, даже если вы не живете с детьми, им меньше 21 и они не в браке то нужны будут их фото, даже если вашему ребенку 1 день отроду, нужна его фотография…

то же самое про супругу/а, в случае если вы официально не разведены на дату заполнения…

Jaffra, вас с Улитки выгнали или просто аудитории для вас там уже не хватает?
Если модератор закрыл тему, это не должно восприниматься сигналом к созданию новой, аналогичной. Тем более, состоящей из нескольких сообщений подряд.

Всем сомневающимся в собственных способностях заполнить заявку на участие в лотерее я советую дождаться объявления о начале лотереи и появления инструкции. Тогда по каждому пункту будет создана отдельная тема, где будут даны ответы на все волнующие вас вопросы. Впрочем, особо нетерпеливые могут изучить раздел про подготовку к DV-2014. Уверен, что если лотерея состоится, то отличия в заявке по сравнению с прошлым годом будут минимальными, если вообще будут.

6 лайков