Создать компанию и иммигрировать в США, подробный план действий

То ли ты меня за дурачка держишь, то от мам им прикидываешься. Твои L и Е визы - иммиграционные? Е визы для россиян дают, кстати?

Сашок, ну чесслово, при всём уважении, в темах про шоплифтинг на W&T у тебя значительно лучше получается. :wink:

Для того, чтоб иммигрировать, получение “иммиграционной визы” не является обязательным условием.

А тут только про россиян форум?

Про россиян мне интересно было.
А комплексные планы действий через подтасовывание и изменение всего и всея - это у портнова на ю-тубе. Там много “я слышал” есть. Ты второй будешь.
Ты мне нос утёр L и Е визами. На что я тебе ответил, что вопрос был про иммиграцию. Дальше ты мне решил ликбез провести про что такое слово иммиграция. Все эти штучки - не мне, а лохам, которые вчера сошли с самолёта.

Нет, россиянам виза E не полагается. Но вот у меня, например, есть еще один паспорт, кроме росийского - и по нему уже вполне полгается.

Ой, не надо про Портнова и ютуб, там всё плохо. :slight_smile: Но я не об этом.

На самом деле, “неиммиграционная” L-1 переводится со временем в “иммиграционную” EB-1c совершенно естественным образом без каких-либо подтасовок.

С E-2 сложнее, но способы получить грин-карту тоже есть. Та же EB-1c при определенных условиях, EB-2/3 при других определенных условиях, EB-5, если компания вырастет до $1m, и т.п. Тоже без всяких подтасовок, политбеженств и т.п. Но даже это не обязательно, т.к. у визы E-2 нет ограничений по количеству продлений, можно до пенсии ее продлевать, пока бизнес работает.

Но опять же, термин “иммиграция” в русском языке означает не только постоянное, но и временное проживание в другой стране, так что, перефразируя известную фразу “не путайте туризм с иммиграцией”, вполне можно сказать, что всё, что не туризм - иммиграция. :wink:

1 лайк

Ну, ок, я сдаюсь. Ты победил. Распиши ей теперь план на следующие 10 лет о том, как ей иммигрировать в США через создание компании. В США.

с точки зрения иммиграционного законодательства, пока вы не получили статус постоянного жителя - вы не иммигрировали. Вне зависимости от того, сколько лет вы провели в стране в вашем временном неиммиграционном статусе

:yahoo:

А вот для этого есть специально обученные люди, и как такого себе найти - я топикстартеру выше в теме уже написал. :wink:

Во-первых, с точки зрения русского языка оно все-таки немного по-другому.

Во-вторых, последовательность: “неиммиграционная виза -> статус постоянного жителя” - это легитимный и распространенный способ иммиграции с точки зрения иммиграционного законодательства, и под него подпадает въезд с последующей сменой статуса через неиммиграционные K-1, H-1B, F-1/OPT, O-1, L-1, whatever.

В-третьих, чё-то я не очень хочу обсуждать это по второму кругу и вообще пошел спать. :lazy3:

P.S. Занятно, кстати, как тогда с точки зрения иммиграционного законодательства может вообще существовать термин “illegal immigrant”. Статуса постоянного жителя нет и не предвидится, но, тем не менее, “immigrant”. Хоть и “illegal”. Но статуса нет. Но всё равно “immigrant”. Надо, видимо, написать в компетентные органы, чтоб сменили термин на “illegal temporary visitor”, а то ерунда получается. :lol:

Я подожду пока ты уснёшь…

Твои года,прошли у колыбели,
И склоняя голову своююююю
Для меня ты что-то напеваааааала,
А теперь я для тебя поююю.

Спой ему колыбельную)

Я и детям не пою даже. Положил, бай, закрыл дверь. Все. I don’t entertain Bullshyte. Некоторые в этом видят хамство.

Разжевали в который раз вопрос, а через пару недель опять такой же появиться и опять “дайте свежую информацию”, мне ваши натяжные потолки уже устарели.

2 лайка

Джан, большое спасибо за информацию по адвокатам. Будем изучать.

Вы, Сашок, по-моему сами далеки от этого вопроса. Зачем вообще комментируете???

Уважаемый Сашок, Вы прицепились к слову иммиграция, хотя основной вопрос - открытие компании и работы. Как иммигрировать мне не нужно рассказывать и план действий на 10 лет мне расписывать тоже не нужно… Вы, честно говоря, вообще ничего ценного не посоветовали. Вам не жалко своего собственного времени?

всю тему не читал…сразу признаюсь, но что-то уж часто попадаю на такие сегодня. Джекпот просто. Это мне напомнило про темы : купил машину, но не знаю куда и кому и как платить; как открыть счет в банке (ну, ок…тут хоть можно боль мень стандартными советами помочь, хотя информации масса), как получить права – все тему сводятся к тыканием на ссылки в первоисточники. Ну елки-палки. Ребята…вы хотите бизнес открыть в США и приходите за советом на форум??? Вы знаете…я бы на вашем месте сделал бы по-другому. Я бы сначала открыл компанию, а потом пришел бы сюда и сделал бы темы - как мы открыли компанию в США с описанием вашего пути и опыта. Вот это было бы полезно. Неужели вы готовы принимать бизнес решения на основе мнений форума?? Есть юристы, бухгалтера, фин советники, которые только этим и живут. Ну не пожалейте вы чуток денег и получили квалицированную помощь. А потом поделитесь со всеми. Уверен, что именно так все и закончится. Хотя…если бизнес не супер сложный, то можно просто погуглить как и что на сайтах местных городски - там все достаточно просто. А да…язык нужно знать.

1 лайк

Заинтересовали, правда… А можете привести пару примеров направления такого бизнеса…

Никто и не говорил, что на информацию с форума можно и нужно полагаться на 100%, но я уверена, что именно на форуме можно получить много важной и нужной информации, а дальше уже можно и к адвокатам и к бухгалтерам и т.д… На первом этапе важно собрать как можно больше информации из всех возможных источников. Именно этим мы сейчас и занимаемся. Я просто понять не могу: почему “наши” люди ( особенно те, кто уехал и имеет опыт за плечами) становятся такими, мягко говоря, озлобленными. Ну, не хотите Вы отвечать, не хотите делиться информацией, и не надо. Не нужно даже и читать, не говоря уже о том, чтобы что-то комментировать. Просто перейдите в другой топик и все!!!
В любом случае, всем большое спасибо за ответы!!!

Анна,

Давайте определимся с подоплекой. Почему вы задаете эти вопросы тут, на форуме? Возможно вы действительно уже читали форум, но судя по вашим вопросам я сильно в этом сомневаюсь. Просто тут уже это все многократно обсуждалось, были люди, которые описывали (детально или в общих чертах) свои шаги. Но насколько я понимаю, вам просто лень “лопатить” эту кучу информации. Точно так же, как лень искать и изучать эти вопросы на официальных правительственных сайтах, на сайтах адвокатов и т.д. Негативную реакцию вызываете не вы лично, не ваши вопросы - негативную реакцию вызывает ваша лень и нежелание делать домашнюю работу самостоятельно. Зачем вы открыли этот топик? Не потому ли, что хотите, чтобы кто-то за вас сделал всю работу, и выдал вам “подробный план действий”? Причем вы хотите получить это все нахаляву, поэтому не идете сразу к юристу.

Поверьте моему многолетнему иммиграционному и 10-ти летнему форумскому опыту - озлобленностью здесь и не пахнет. :slight_smile: Вы сами все поймете и сильно поменяетесь уехав. Желаю вам счастливой реинкарнации! :wink:

Не нужно даже и читать, не говоря уже о том, чтобы что-то комментировать.

Просто напомнило: “не учите меня что мне делать и я не буду вам говорить, куда идти!” :slight_smile:
Ничего личного. Не обижайтесь. :flo:

Да чего угодно. Парикмахерские, спа, автосервисы, автомойки, магазинчики, ресторанчики и проч, и проч.

Businesses For Sale - Sell or Buy a Business for Sale -> Advanced Search -> Asking Price max: 100000 и всё остальное на свой вкус.

1 лайк

Хорошая ссылочка, спасибо, вчитаюсь…))

Уважаемые Джан или raevsky !

Вот человек въехал в Штаты по B1/B2 (в России своего бизнеса нет), открыл фирму на себя(учредитель/акционер).
Какой у него получается статус, на какой документ подаваться - на L1 или EB-3 или B1 ?

/размер инвестиции - условная цифра, т. к. это может быть нематериальный актив, как например: патент,
технология,хим. или мат.формула,ноу-хау, комп.программа и т. п.
для простого понимания оценки более привычны денежные и материальные активы - товарные запасы,
аппараты-установки-оборудование/

Спасибо !