Сократить стоимость страховки для новоприбывших

Что за машина?

фольцваген спорт вагон

Это за полное покрытие. Обычная цена.

Liability only в С.Каролиnе начинается с 160$ за минимальное покрытие.
100/300 - уже 200$ в месяц. Цены естественно для новых водителей.

неуюели не понятно что без конкретных цифр юто бесполезное сотрясание воздуха? Дедактибл от 0 до 5000 вам запросто опустит 500 в месяц до 50…

Дедактибл 100 на стекла и 500 на остальное. Покрытие 300 тысяч. Машины новый раф4 и немного подержанная акура мдх. Не в кредит. Там еще ярд цифр в плане. Все приводить? Написала же - нормальная страховка. Не супер все инклюзив, но вполне стандартный вариант, а не минимум. Страхуемся в фармерс иншуранс. Еще считали в гайке: за теже деньги цифры были немного хуже.

вполне достаточно для первого приближения. А теперь представь фольцваген спорт вагонбез истории в кредит с покрытием 500 и дедактибл 0.

А что надо представить?

цену страховки:)

$500 в месяц за Гольф-Джетту-Пассат!!! Я думала там Ламборгини… ну Мазератти.

Ничего удивительного, это развод от страховой по схеме “а вдруг повезет”.
У меня была похожая история.
Пришел покупать машину, брал подержаную но certified, ну мне продавец говорит, мы все бумаги оформим, завтра можешь забрать, только мне нужна страховка.
Говорит, а хочешь у нас там в конце зала сидит девушка, она с этим помогает, можешь прям от нее в страховую и позвонить.
Пришли к этой девушке, она стала звонить в гайко, после того как она дала все детали машины, передала трубку мне и я дал свои данные, то что я услышал на том конце провода, я вообэе не ожидал, хотел уже отменить покупку машины и переспросил 3 раза, страховка была $600 в месяц =0 а парень на том конце провода, даже не спращивал меня подходит ли мне цена, условия, его интересовал вопрос, как я собираюсь платить, кредиткой или дебиткой.
Парень был послан далеко.
Я ошарашеный вернулся домой и полез искать страховки в интернете, кстати они уже видать поняли, что номер раскрутить новичка ча полную не прошел и когда я открыл компьютер, меня уже ждал имеил от все того же агента гайки, с которым 15 минут назад говорил по телефону, но предлагалось уже за ту же страховку платить $400 в месяц.
Я зашел на сайт гайки и сделал себе онлайн квоту, получилась цифра в $160 в месяц.
Прогрессив кстати до сих пор дает квоту близкую к $400 в месяц.

Как то так.

пысы: 32zefira попробуйте другие компании, не везде надо по телефону общаться и ждать мужа, если плохо с языком, можно онлайн получить квоту и оформить страховку.

2 лайка

Я ни разу никому не звонил - все страховки оформлял онлайн - опыт такой:

  • Первую страховку сделал прямо у дилера - мне дали комп, посидел полчаса, выбрал Прогрессив за $295 в месяц (полтора месяца в штатах, местным правам 2 недели - были и варианты за $1200, Гайка просила что-то около $400), но это все равно страховка на неделю-две, потом надо заново пробить квоты - они сильно упадут.
  • Вторую страховку делал дома через неделю (как меня научили, чтобы информация о текущей страховке попала всем в базы) - видя, что у меня уже есть страховка цены очень резко упали - минимум дала уже Гайка - $176.
  • Третью делал месяцев через 5 - Гайка прислала уведомление, что она автоматом продлевает страховку со следующего месяца на следующие полгода по той же цене - я тут же прошелся по уже знакомым сайтам и перешел обратно в Прогрессив - они даже дали спецскидку, как бывшему клиенту, за то что вернулся к ним - получилось $123 в месяц, пока сижу с ними.
2 лайка

а как происходит переход от одной к компании к другой?

Можно купить страховку, заполнив анукету в оналйн режиме. Мы делали через Гайко/ Geico. Там есть вопрос “когда Вы получили права”- главное ответить когда Вы получили свои ПЕРВЫЕ права (российские, советские и т.п.), а не первые американские. Никаких справок не нужно.

ошибаетесь. Там явно надо указать дату получения американских прав.

А то что некоторые указывают другую дату - так это обман.

Такие условия для “новых” водителей в С.Каролине.

для начала убедитесь что не предусмотрен штраф, за досрочное
расторжение контракта.

Некоторые страховые фирмы это практикуют.

Черт, а я все-таки звонил во второй раз :slight_smile:

При оформлении страховки у Гайки они тут же в онлайн кабинете сгенерировали кучу документов и один из них - уже заполненная форма (в которой были забиты все мои данные и сообщалось, что в связи с покупкой страховки у них с такого-то числа нужно отменить страховку у предыдущей компании), которую нужно было просто послать письмом в предыдущую страховую компанию.

Когда возвращался обратно - уже просто позвонил в Гайку и сказал что с такого-то числа я уже в другой компании - заняло пару минут.

зы. штрафов не было нигде, и я внимательно перечитывал условия у штук 5-6 компаний - тоже нигде не упоминалось. Но это да - следить за этим надо.

Привет! Очень нужна консультация. Приехала по программе культурного обмена. Живу на Лонг Айленде. Очень нужна машина. Собралась покупать, но предварительно решила уточнить стоимость страховки и… Офигела! Мне предлагают минимум 2500$ в год. Это нормально? У меня права с 2009, без штрафов и эксидентс, машину хочу покупать вольво s40 2002. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? :frowning: буду заранее благодарна за помощь.

Мне кажется “возраст 25” и права, я подозреваю с 2009 года не местные, а местные либо новые, либо их нет, вот в этом и причина, но не сдавайтесь, а позвоните в еще 5 страховых разных. Хотя 2500 в год это около 200 в месяц со свежими правами вполне реальная цена для NY.

1 лайк