Сомневающимся. Мой путь.

Ровно два года назад я сидел в самолете летевшим с Украины в Чикаго. Позади были радость от выигранной Грин карты, очень жесткое интервью, прощание с друзьями и родственниками… А впереди… Впереди были неизвестность и куча сомнений. В США меня никто не ждал – родственников или близких друзей не было, английского почти не знал и только одолженных $3К грели карман :slight_smile: Первые несколько дней я жил у дальних знакомых, которые очень помогли советами и опытом. Первая моя работа была уборщиком в школе. Чистить туалеты после менеджеровской позиции в большой финансовой компании было не очень приятное занятие, поэтому когда я получил позицию за $8/hr на складе грузчиком я стал чувствовать что начал добиваться успеха :slight_smile: Работать приходилось по 10 часов в день с 5 утра, после чего 3-4 часа учил английский. Оказалось что достаточно много людей с Украины, России, Польши живут и работают здесь и сначала я был очень рад землякам, но вскоре я осознал что это болезнь… Я не понимал как можно жить в США 5-10 лет и работать на том же складе что и я? Как можно постоянно жаловаться на жизнь и при этом ничего не менять? Смотря на все это я работал еще тяжелее и учил английский еще больше. Через год и пару месяцев прибывания в США я уволился со склада и составил мое резюме. Два месяца я рассылал резюме по различным компаниям, но на меня смотрели только как на эмигранта с плохим английским. Знакомые советовали вернутся на склад, а некоторые с довольной улыбкой наблюдали мои неудачи… Все что мне нужно было это шанс показать кто я есть и что я могу, но шанса мне не давали… После очередного рейда по employment agencies я получил звонок – Citigroup предлагала мне general temporary position и я знал что это и есть мой шанс. Уже после четырех недель в Сити мой менеджер предложил мне очень хорошую постоянною позиция в финансов подразделении. К тому же несколько месяцев назад я подал документы в несколько топ бизнес школ и в две из них был принят.
Теперь, имея хорошую позицию в самой большой финансовой компании в мире, имея солидную стипендию от одной из топ бизнес школ, я думаю а что если бы я сдался? Что если бы я побоялся приехать? Что если бы я не пробовал что-то изменить и чего-то добиться?
Это пост был написан для таких как я два года назад, для тех кто сомневается, ибо everything is possible, you just have to believe.

205 лайков

Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
Удача улыбается только смелым и упорным.
Успехов Вам и дальше!

молодец! в который раз доказывается, что в Америке все возможно. Главное - работать и учиться в полную мощь, ну - и чуть-чуть везения!

Disclaimer: у меня было наоборот - много везения!

Большое спасибо за рассказ! Не всегда все пишут правду о трудном начале… :coffee:

Молодец! Приятно читать когда человек не сдаётся.:clapping:
Удачи и всех благ вам в дальнейшем!

Срасибо, это очень хороший личный пример чтобы не сдаваться и идти к намеченной цели. А также это весьма убедительная поддержка для начинающих и сомневающихся. Еще раз благодарю за рассказ. :flo:

Молодец и спасибо за поддержку!!!:flo:

Спасибо, что поделились! Действительно, очень показательный рассказ, который говорит, что при огромном желании и упорстве можно добиться цели. Наверняка будет поддержкой тем, у кого сейчас временные неприятности, связанные с иммиграцией.

Очень понравился ваш рассказ.Да,всегда сначала сложно. Мои знакомы тоже сидели без работы или работали сразу на 2-3…Вам повезло:)

Говорят, везет тем, кто везет…:slight_smile: Это лишний раз подтвердила история
Pitera. Можно сидеть и ныть всю жизнь, а можно поднапрячься и иметь не все, но многое. Молодец, что не сдался и молодец, что поделился опытом.:flo:

здорово! коротко, ясно и с оптимизмом!

Могу лишь добавть - МОЛОДЕЦ, понятно, что если ничего не делать, то ничего не добьешься. В Америку едут как целеустремленные люди, так и полные неудачники:letmein:. Я , как и Вы, отношу себя к первым. Рады за ВАС. что все складывается :ok:

Вот!
Верить, трудиться и учиться!
:slight_smile:
Спасибо.

Так держать!:drinks:

Супер! Поддерживаю такое отношение к жизни!!! Молодец! :slight_smile:

Спасибо Вам огромное за этот рассказ! Вы очень сильный человек!
И подняли боевой дух думаю многим!
Пусть все у Вас всегда складывается хорошо!

Молодец!!! Если не здаваться, то всего можно добится!! Продолжайте в том же дуxе :slight_smile:

Рассказ классный!!! Спасибо большое!
Удачи Вам в дальнейшем!!!

Спасибо за рассказ! Молодец!!!

Главное, все коротко и в тему, всем все понятно !

у нас всё ещё впереди, но такие истории прибавляют оптимизма.
в любом случае надо быть готовым к худшему, а лучшее само придёт.
удачи всем и во всём.