Сомнения насчет успешного прохождения будущего интервью

А у меня на интервью в Москве вообще военник не смотрели.

1 лайк

Мы проходили в Москве интервью, выиграла я, у мужа не спросили военник. Но нам обоим больше 27 лет

Если Вы спрашиваете о прописке для консула, то ему это не надо. А вот для того, чтобы взять справку о несудимости, и может еще в каких-то случаях, может понадобиться

Отличный возраст! Вся жизнь впереди!

Свою финансовую состоятельность будете показывать на интервью и конечно же аффидавит очень поможет. К тому же Вам реальную помощь хотят оказать, даже работу уже предлагают - это многого стоит.

У Вас все очень даже неплохо. Шансы есть (как показывает практика на форуме) даже у тех, кому неминуемо должен был бы быть отказ. (история Соудала). Решать - стоит или нет - только Вам. Это Ваша жизнь.

1 лайк

Загранпаспорт я получил, когда числился в универе- с действующей пропиской и действительной отсрочкой по учебе.
В паспорте нет штампа о том что гдето я снят с регистрации, просто ручкой дописано “на учебу до …”

ну ваши ответы слегка подбодрили меня, спасибо))

а что за история Соудала, можно ссылочку?

На 10 лет, надеюсь ? =)

1 лайк

ну да, вроде бы до 2018 или 2019

Ну и отлично, вам уже и 27 стукнет…

1 лайк

Мое личное мнение такое: ехать стоит, и надо для этого сделать все возможное и невозможное. Прописаться таки надо хотя бы у кого-то из друзей/родственников/знакомых. Т.к. Вам придется брать туже справку о несудимости, а её без прописки не дадут. Вам придется открывать счет в банке и т.д. и т.п. А без штампа о прописке, хотя бы временного это будет сделать невозможно. Потом еще один момент на счет прописки: у Вас же ребенок родится, а для того чтобы на него оформить загран паспорт, но хотя в его возрасте хотя бы вклеить фото в паспорт родителей, нужно: 1. прописать ребенка, а этого не сделают если родитель не приписан (точно знаю сама этим занимаюсь сейчас); 2. не вклеят фото ребенка в паспорт папы точно.
естественно если Вы пропишитесь, это автоматом потянет за собой военкомат. Вот тут то я посоветовала Вам дождаться рождения ребенка и потом решать вопрос с пропиской, военкоматом и остальными бумажками. А если оформите где-нибудь временную прописку, то при выезде в юесей выпишитесь и станете на консульский учет в америке. см тему http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30331

Так что я Вам от всей души желаю хладнокровия на момент оформления всех бумаг :slight_smile:
Желаю выбросить все ненужные мысли из головы, типа “как мы там …а может не стоит…” Стоит еще и как! У Вас же там вон какая поддержка есть!
Ну и жене легких родов чтобы деть родился здоровый и крепкий, ему еще тоже стоит набраться сил для поездок в Польшу, а потом и перелет в ЮэСэЙ::))))

1 лайк

Поддерживаю всех тех, кто говорит “да”. Решать, понятное дело, Вам, но что-то мне подсказывает, у Вас уже готов положителньый ответ;)) А сомнения - это нормально, большинство через них проходит, как показывает прочтения форума, у многих выигрыш упал практически с неба, не планировался годами. Но ведь подобный шанс, еще и неожиданный, - это раз-два в жизни, не чаще. Надо добивать до конца, даже если в Консульстве откажут. Прсто потому, что, бросив все в начале, потом будете жалеть неимовернейше.
Кстати… у меня сумма на счете быфла в два раза больше, так что не надо отдалживать такие уж крупные суммы и копить по крохам. Да и ощущение у меня такое было в Варшаве, что на все, что связанно с инансовой поддержкой, девушку-консула в моем случае почему-то не интересовало. Эту справку даже не спросили, я сама ее отдала в довесок, чтобы посмотрели.
Все будет отлично! Могу сказать, как уже прошедшая через этот этап=)) А что уже будет с нами в Штатах - узнаем позже=))

2 лайка

всем спасибо, будем прорываться значит:)

ехать однозначно!
вы молоды, у вас много сил и энергии!
Люди годами ждут ТАКУЮ возможность, и не воспользоваться её - просто грех!
Всё будет ОК. Я не вижу особых проблем.
Единственное - готовьтесь к большой физической и психологической нагрузке. Маленький ребенок и первый год - одновременно - ТЯЖЕЛО! Но итог - стоит этих затрат.
Удачи и пишите как у вас там всё продвигается.

1 лайк

Ребята, раз уж тут зашёл разговор о военнике, то можно и я вопрос задам?

Я служил в армии полгода, потом нашли гепатит Ц у меня.
Соответственно в военнике стоит пометка, что уволен в запас по причине болезни.
И собственно вопрос - если при прохождении медкомиссии у меня найдут этот гепатит Ц, то мне будет закрыта дорога в Штаты (как ГК холдеру)?

З.Ы. Прошло уже 6 лет, а печёнка ни разу не болела. Чувствую себя отлично, здоров как бык, занимаюсь спортом. Вроде и болезнь не смертельная, но всё же…

ну если гепатит Ц стоит в списке заболеваний, с которыми въезд запрещен - то всё. Но мне кажется, что его там нет… Поищи в разделе про медкомиссии

А зачем на мелкого только родившегося ребенка оформлять отдельный загран.паспорт? Его проще вписать в паспорт родителя. В данном случае проще вписать к кому-то одному из родителей (к маме) и ребенка прописать к маме, а папа на тот момент может быть в этой квартире и не прописан. Да и насколько я знаю фотографию в загран паспорт вклеивают в Украине только детям с определенного возраста (нашему было около 2-х и ему не вклеили).
А прописаться (по крайней мере так было полгода назад) было не проблемой, даже если до этого нигде не был прописан. Можно прописаться хоть на месяц - длительность никому не интересна.

если болезнь несмертельная, тогда лучше вылечиться и никаких проблем\претензий по поводу здоровья не будет.

Гепатит Ц - пока что неизлечим. Но в большинстве случаев находится в стадии ремиссии - никак не проявляется и не беспокоит (если не употреблять наркоту, алкоголь и правильно питаться). Люди могут с ним жить и не знать. Я узнал тоже случайно - сдавал донорскую кровь, её проверили и “обрадовали” новостью.

Перечень болезней, с которыми не пускают в США (найдено на Улитке):

Сommunicable disease of public health significance:
Active tuberculosis,
infectious syphilis,
gonorrhea,
infectious leprosy,
chancroid,
lymphogranuloma venereum,
granuloma inguinale,
and HIV infection.

Кое-что добавили после ревизии:
Quarantinable diseases designated by any Presidential Executive Order. Current diseases include:
Cholera
Diphtheria
Infectious tuberculosis
Plague
Smallpox
Yellow fever
Viral hemorrhagic fevers
SARS (severe acute respiratory syndrome)
Flu that can cause a pandemic

What is a “communicable disease of public health significance” in Part 34?
Part 34 defines “communicable disease of public health significance” as a defined list including categories of diseases by which aliens are screened for during the required medical examination to determine eligibility for admission into the United States. Aliens may be excluded from entering the United States if one of these diseases is detected during the medical examination.

4 лайка

Для того чтобы прописать ребенка в УКРАИНЕ нужно принести справку из места прописки папы/мамы, что ребенок не прописан по его/её месту прописки. Это в том случае, если мама и папа прописаны в РАЗНЫХ местах. Если же мама и папа прописаны по одному адресу и туда же будет прописан прописан ребенок, такая справка не нужна. И еще место прописки и вообще прописан ли он не важно если мама проходит как мать-одиночка, что не касается случая автора.

По поводу вклеить фото я писала: “…но хотя в его возрасте хотя бы вклеить фото в паспорт родителей…” что по сути одно и тоже.

Кстати, что еще хочу сказать автору по поводу прописки…Моя свекровь не желала прописывать свою внучку в своей квартире (племяшку мужа). Брат мужа настоятельно занялся этим вопросом, пошел в паспортный стол и вот что выяснилось згідно з чинним законодавством України: квартира их записана на свекрови, она как бы владелец по документам ЖЕКа, но приватизирована квартира на троих человек: свекровь и двух её сыновей. Паспортный стол сказал, что кто бы не был владельцем и хотел бы или нет этот владелец прописывать кого-то, человек на которого приватизировано хотя бы 10 кв.м. имеет право прописать там кого захочет, особенно если это муж/жена/ребенок! Если часть квартиры
Вашей жены приватизирована на её имя, она имеет полное право прописать там и Вас и вашего будущего ребенка без согласия других владельцев. История про квартиру свекрови происходила в Киеве-Оболонь. Я думаю Вашей жене и Вам стоит наведаться к паспортистам с отмороженным лицом и сразу со всеми докам типа: “Вот мы пришли прописаться…” И наверное это сделаете уже вместе с дитем. Вот типа прищли дите прописать а заодно и папу…Ну попробуйте так сделать! Желаю Удачи!!!

1 лайк