Соседи с собакой без поводка

Надеюсь у хозяйки есть дробовик, раз вы посягаете на порчу ее имущества (собаку).

я вообще считаю, что ТС должен переехать в другой штат, что б не доставлять неудобств соседской собаке

Я как раз имел в виду - не аргументировать и убеждать, а просто по хорошему по-соседски, так сказать, попросить придерживать собачку, ибо вы и ребенок боитесь собак и боитесь, что песик перепрыгнет забор. Обычно, адекватные владельцы животных идут навстречу.

Про убить собачку - это, если что, был сарказм.

У нас кот. Небольшой и очень дружелюбный - весь подъезд его обожает (он иногда по лестнице туда-сюда гуляет).

Раз в пару месяцев приходит здоровенный дядька - спрашивает всех соседей не надо ли тараканчиков поморить. Как-то наше чудо вышло на порог его поприветсвовать, так дядька весь лестничный пролет вверх проскочил и попросил котика убрать. Ну и что мне надо было ему объяснять, что он over-reactive, а котик милый и его не съест, или как владельцу кота принять меры, чтоб мое животное не пугало больше человека?

У меня на основании показаний потенциального пострадавшего сложилось впечатление, что под “соседи” имелось в виду, что они живут в одном с ними блоке. По крайней мере после фразы “Кусты на территории соседей, однако я и мой ребенок - на тротуаре, который непосредственно рядом с этой территорией.”
Они просто ходят мимо этого дома по улице, а не живут через забор от них.

Я все таки постараюсь поддерживать дискуссию в нормальном тоне. Это для меня важно как тренинг, если я решу разговаривать с соседкой.

Пожалуйста, дайте определение слову “нападала”.

Это не так.

Это не так.

Это не так.

Некорректный пример, так как вы видимо имеете в виду заведомо криминальное место, куда я конечно не пойду.

Да вот все к тому идет. Еще парочка комментариев на этом форуме и я в слезах начну собирать вещи.

Это определение прописано в законе, что вы цитируете.

Процитируйте какой именно закон был нарушен в таком случае?

Вы лично считаете тротуар у забора потенциально опасным местом для жизни и здоровья вашего ребенка. Разве нет?

не ну а чо, я бы тоже нервничала. мне очень не нравится, как здесь относятся к собакам, с таким попустительством. что касается страхов - совсем недавняя история: на женщину напал соседский пес, загрыз ее двух собак, женщине в больнице наложили сколько-то там швов после укусов. насколько я поняла из новости, этой собачке так ничего и не сделали (все же надеюсь, что ее пристрелили). а если бы она с ребенком была? тем более если это бойцовая собака и маленький забор. да, эта собака тут ничего не нарушает, но нервам это не объяснишь :slight_smile:

Вы издеваетесь над человеком или как?

Действительно, вон те, с собакой - прям соседи соседи? Или так, через N домов? Если первое - я бы счастлива тоже не была. Второе? Постаралась бы не ходить мимо/близко да и все. Ибо как, судя по вышенаписанному, Вам инкриминировать хозяйке собаки просто нечего.
ЗЫ Тут Василь с собаками соседскими ситуацию описывал - вот где ужас…

Больной вопрос для нас тоже.
Собаки без поводков.
Несколько раз уже на мою дочку, катающуюся на скутере в парке и на улице с лаем бросались собаки.
И только один раз перед нами хотя бы извинились .

А в Великобритании почему-то уверены, что это порода королевской семьи :slight_smile:

мне фиолетово, чья это порода, если она бойцовая. это убийцы.

просто на человека (или его детей) никогда не кидались собаки.

Нет, это ж не я советовал напасть на собаку с оружем. А вы?

Предосторожность и превентивные меры уже отменили?

Безусловно, убрать. Ибо человек пришел к Вам, в дом. Разницу чувствуете?

Процитируйте официальный документ, классифициарующий эту попроду как бойцовую.

“Approached a person when not on the owner’s property in a vicious or terrorizing manner in an apparent attitude of attack.” - вот этот пункт был нарушен, если считать, что “when not on the owner’s property”. Для меня не очевидно, что это относится к собаке. И кроме того, если бы animal control тоже считал что это только относится к собаке - вряд ли бы они поехали поговорить с соседкой.

Считаю, однако раньше он таковым не был. Считаете теперь мне там просто не надо ходить? Ну пожалуйста. А если на другой стороне улице такая же собака без поводка появится? Что тогда делать - летать?

Предосторожность и первентивные меры это не ходить там, где по твоему мнению может быть опасно. Для всего остального есть закон. Какой именно закон был нарушен?