Сохранение беременности - США vs. Россия

я имела ввиду, что с моими проблемами (спасибо врачам, кстати, да) мне надо бы думать, что во что бы то ни стало надо сохранять, и наши врачи молодцы, что обкалывают всех и вся, у кого угрозы, но я все равно так не думаю, не смотря на риск, что у меня вообще может больше не быть возможности забеременить.

я пишу тут не потому, что мне дома не с кем поупражняться в остроумии, я реально столкнулась с переписанной историей болезни, когда не доказать, что неделю назад держал в руках карточку с другим диагнозом и назначениями, а так же с тем, что в приватной беседе другие врачи качали головой и говорили, что да, накосячили тут, но официально никто ничего не писал, так что давайте не будем спорить, тем более что человека, которому это все сделали, уже нет.

то что вы высказали, даже чушью назвать нельзя…просто наглая ложь.

4 лайка

Amplatz Children’s Hospital video ‘Brave’ goes viral | kare11.com

Репортаж специально для Аленки. Такие вещи происходят повсюду в Америке, это не первый случай. Вы действительно думаете, что те, кто участвовал в этом и кто работает там каждый день пришли за деньгами и им все по фиг? Если вам не повезло где-то в вашем конкретном случае, не надо обобщать и высказывая мнение делать это в форме истины в последней инстанции.

1 лайк

Спасибо за видео! Оно открыло мне глаза!

А мое мнение основывается на том, что если бы у медицинских работников здесь было соотношение зарплата/стоимость жизни такое же, как и в наших странах, было бы в этих людях столько энтузиазма? Шли бы люди с охотой помогать дугим и лечить больных? Я сомневаюсь, что их было бы также много.
Не говоря о том, что все, кто здесь живет, платит за страховку огромные деньги. Другого отношения к ним и быть не должно. Я уж не говорю про явно переоцененные стоимости услуг. Здесь вся медицина - это бизнес, а бизнес - это деньги.

Даже не сравнивая с Россией, а сравнивая с другими развитыми странами. Например, с Канадой и Великобританией. В Великобритании медицина бесплатна для ВСЕХ!!! Без страховок и номеров соц. страхования. При всем этом, она там на более высоком уровне. В Канаде не жила, в больницах там не была.

Да, много людей хороших здесь работает, все вы правы. Но болбшинство пришло в первую очередь за хорошей зарплатой.
Это мое мнение, я на него имею право. Предупреждая нападки от старожилов форума, что мне надо отсюда ехать, раз мне это не нравится, скажу сразу. Мне здесь нравится много всего другого, а медицина и ст, это просто то зло, с которым надо смирится.

сочувствую вам…

мое отношение к “сохранению” двоякое. если есть угроза выкидыша- это далеко не всегда обусловлено тем, что “плод не полноценен и нежизнеспособен”, и относиться к этому по приницпу: “пусть все идет свои чередом, природа дескать сама знает что к чему”- некоторое лукавство, со стороны врача (думается мне). ведь если “природа лучше знает” -то, не нужны и лечения фертильнсти, ЭКО, не говоря уж о суррогатном материнстве.
раз вам природой “не дано”, чего ж “напрягаться”?
так же например, с любой болезнью- а зачем лечить? природа “лучше знает”, а если не выжил или прожил меньше- “природа выбраковала”, так, дескать, естественно и так и нужно. эдакий " фатум".
звучит как то не так, цинично, не правда ли? а ведь угроза выкидыша- это тоже “болезненное состояние”, причем 2их сразу, " в одном флаконе".
ведь бывает так, что угроза выкидыша, а потом и сам выкидыш- это просто результат состояния здоровья и организма “будущей мамы”, ане собственно плода. и чтоб понять, в чем причина этого состояния (вполне может быть- временного, а не рокового)- нужно обследование, врачебное наблюдение. по моему мнению, они - желательны.
в сша не ложат “на сохранение” (что подразумевает постельный режим, обследование, ежедневное наблюдение врача, а порой и спазмолитики и гормоны (не всем ведь, а тем, у кого определили низкий фон гормонов, обеспечивающих нормальное прохождение беременности, елси его не будет- не выносить плод, или у него возможны отклонения)- потому что это, в первую очередь, экономически не выгодно. чересчур дорогостоящим является на 70% примерно “предохранительное, профилактическое” помещение в больницу “на сохранение” будущей мамы на продложительный период… да, кто б отказался от наблюдений толкового врача? который вовремя мог бы заметить изменения картины течения “угрозы”, и, возможно, предотвратить выкидыш?

в Росии, предпочитают “перестраховаться”, и ложат, порой на месяцы; и возможно там это оправдано- если сравнить показатели рождаемости в США и России. если в семье в среднем 3 ребенка, можно меньше заботиться, о том чтоб рождалось больше детей, чем если в среднем 1.2 (с точки зрения “государственной политики”).

как и при всех прочих “болезненных состояниях”, и болезнях- постельный режим, отсутствие волнений, перегрузок, активного режима работы, полноценного сна и питания- это факторы, споосбствующие восстановлению сил организма. так что"постельный режим" при болезнях, он может и не обязателен, но- желателен. разумеется, угроза выкидыша, как и беременность вообще, это не болезнь, но состояние здоровья при этом может варьировать очень в широких пределах “нормы”, и ощущаться очень " не здорово", потому что нагрузка на организм женщины при этом, весьма большая.

касаемо россии, там кладут в больницу, чтобы отконтролировать хотя бы часть из этих факторов. в идеале, конечно, тк в современном мире, зачастую не могут их обеспечить в должном объеме. но, предостерегают пациенток, и пытаются.

конечно, и врачи в США тоже посоветуют “не напрягаться, отдыхать, и прочее” -но положить в стационар, в большинстве случаев, без совсем уж “критического состояния”, не положат, тк тут как бы в приницпе практически нет стационарного лечения не экстремальных случаев. потому пациентка, как бы, должна соблюдать дома, все эти пожелания, и контроль соблюдения- на ее совести и разумении. конечно, она не имеет возможности ежедневно видеть врача в кризисный для нее период. а так же, чаще всего, это не является причиной прекращать работу ( кто трудоустроен). хорошо это или плохо… каждый выберет для себя ответ.

3 лайка

Да когда же вы успели с “большинством” хотя бы в коридорах пересечься.
Кстати, буквально на прошлой неделе был разговор с британцем о прелестях медицины в Великобритании.

А в общем, вспоминается Шурик с его комментарием по поводу речей Ивана Васильевича.

Берегите здоровье.

Везде хорошо, где нас нет))
Кстати, в России тоже пошла тенденция не сохранять до 12 недель. Я общаюсь на мамском форуме, очень много замерших беременностей, к сожалению, и на ранних сроках никому ничего не кололи, максимум делали узи, так что, думается, тут между странами солидарность))

случай из жизни, моя хорошая знакомая, забеременев, на 3 месяце беременности получила проблему- кровянитые выделения в пятницу вечером.
дама она грамотная, беременность не первая, зная о том, что это очень неблагоприятный симптом, она умчалась в эмерженси. ее там приняли, посмотрели, взяли анализы, послушали сердце плода сонаром, определили что матка в тонусе, и вынесли вердикт- “плод мертв, это выкидыш, мы настоятельно рекомендуем вам делать “чистку” (аборт)”. дама перепугалась, но попросила сделать УЗИ, чтобы убедиться в том, что все таки плод мертв, на что ей ответили, что в этом не видят никакой необходимости. если она не желает сделать сейчас, она может сделать “аутпейшент визиТ” через гинеколога своего, в понедельник. подруга связалась с гинекологом, чтобы встретиться в понедельник, и умоляла о том чтоб ей сделали УЗИ. гинеколог связалась с врачами эмерженси, и тоже попросила их пойти на встречу строптивице, чтоб не ждать до понедельника.
в итоге, часов через 10 пребывания в эмерженси, сделали все таки УЗИ.
у нее было небольшое отслоение плаценты, судя по всему, и плод был жив. не надо было делать “чистку” нежизнеспособного плода. ее предупредили, что угроза выкидыша все равно есть, но никто опять же в стационар не положил. отправили домой “не напрягаться” на пару дней.
ребенку сейчас 11 лет. здоровый, крепкий, жизнерадостный ребенок.

3 лайка

Мне тоже мамы про этот тонус говорили, но в англоязычных источниках пока даже не встречала этого термина.

Спасибо, Ира!

Как вспомню идиотский диагноз повышенный тонус матки, который лепили многим и держали на сохранении в тех же палатах, где вызывали поздние роды у инвалидов, куда привозили пьянчужек с детьми уже болтающииися между ногами, от одного вида которых можно было родить, так и хочется назад в добрую и бесплатную медицину, где все были за все ответственны.

2 лайка

Спасибо, Ltatyana! Очень рада за Вас! Такие истории меня очень преободряют! У меня тоже закровило на прошлой неделе в понедельник (но капельку совсем), когда во вторник увидела, что это продолжается, побежала к врачу. Там меня обрадовали отличным сердцебиением на узи и я немного успокоилась. Кровянистые выделения продолжались всю неделю до воскресенья, когда произошел выкидыш.

1 лайк

Вот ещё один спорный вопрос, на который я, думаю, не найду никогда ответа.
В России советуют ждать после выкидыша минимум полгода, и даже год, и где-то видела 18 месяцев. В штатах же рекомендуют 1-3 цикла; максимум, что видела - полгода. Некоторые вообще сразу предлагают не предохраняться.
Мой врач сказала мне, что я здорова и что мы можем вообще не ждать (только нужно принимать prenatal vitamins). Я её слушаться, скорее всего не буду:)

Вы с таким глубоким чувством говорите об американских врачах, как будто у вас к ним классовая неприязнь:)
Разве стремится к высоким зарплатам это плохо? И разве весь мир сейчас не этим занимается? Как раз таки плохо, что у несчастных эсенговских врачей унизительная зарплата, но это отнюдь не развивает в них чувство горения в профессии.
Деньги вымогаются под любым предлогом ( не говорю что повсеместно, но в большинстве случаев), и бедные врачи вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями,вынуждены еще приторговывать сомнительными препаратами и практиковать свою фантазию в описании несуществующих опасностей.
А уж насчет того,что американские врачи плохо лечат, потому что застрахованы, это вообще…смешно. Зато в наших бывших странах некоторые “доктора” ВООБЩЕ ничего не боятся, потому что им ничего ни за что не будет.
Кроме того, медицина настолько специфическая сфера деятельности, что туда в большинстве своем идут уже "понимающие на что идут " люди, независимо от уровня зарплат, в любой стране.
Да, мне тоже больше нравится бесплатная медицина , чем платная,но это не повод оговаривать людей.

А вообще эти холивары о предпочтениях в медицине уже были выделены в отдельную тему.Может туда опять и переместиться?

Прошу прощения у ТС за то,что наофтопила. Чтобы загладить вину - выскажусь по теме.
Когда я была беременнная ( беременость была поздняя по меркам той страны), я очень переживала как всё будет и удачно ли сложится.И я так замучила врача своими вопросами, что он не выдержал и сказал мне - слушай , возьми семью, друзей , купите вина ,поедте на природу и расслабься.
Я возмутилась , что вы мне советуете -какое вино в такой ответственый период.

На что мой врач (очень кстати.уважаемый и заслуженый ) мне ответил. Я работаю акушером- гинекологом 25 лет, видел множество беременностей,родов и детей.И с полной ответственностью ( как голимый атеист) могу тебе сказать -“на все воля Божья!” И дальше он мне привел кучу примеров : молоденьких девочек,которые не хотели рожать,пытались избавиться от ребенка, пили ,курили и при этом рожали абсолютно здоровых детей,и наоборот, взрослых состоятельных женщин, сделавших все возможное и невозможное , чтобы сохранить беременность ,но увы…
Сейчас я , пожалуй полностью с ним согласна.

5 лайков

Вот-вот! Я вообще-то не против обсуждения медицины американской, у самой есть уже опыт - есть что сказать и чем поделиться. Но всему свое время и место :slight_smile:

На счет воли Божьей соглашусь… или даже так - дети сами знают, когда им появиться на свет. Моя лучшая подруга не могла зебеременеть 11 лет ( с двумя мужьями не предохранялась все это время). Врачи говорили, все в порядке. Где-то год назад окончательно потеряла надежду, да и с мужем отношения не самыми лучшими стали в последнее время… и вот 2 месяца назад она забеременела. Просто так, без всяких лечений, ни с того, ни с сего (выкидышей у нее не было).

1 лайк

Первая беременность прошла в РБ,Минске,чему безумно рада,тк на 33й неделе у меня обнаружили холистатический гепатоз,лежала я на сохранении,врачи лечили меня барокамерами,желчегонными препаратами и витаминками. Пила препараты для печени.В итоге пролежала 2 недели всего за всю беременность и в конце положили на сохранение на 39 неделе,тк заведующая мой гинеколог.
Родила сама на 39.5 неделе здорового мальчика 9/10 апгар.Без стимуляции.
Прийдя к 4! гинекологам в НЙ,рассказав про мою первую беременность удивились,почему меня не прокесарили .Тут меня прокесарят на 36 неделе.Всё! Никакого лечения,сохранения. Диагноз повторяется почти в 100% случаях в след беременностях.Вот и судите сами.
В Минске все гинекологи стояли на том,что стимулировать не стоит,раз могу терпеть зуд.После 36 недели ребёнок может дышать,тк лёгкие уже открываются,вот чем обосновывают своё кесарево врачи.С моим диагнозом родила бы я тут недоношенного ребёнка.
На работе мужа коллегу отказали оперировать,тк страховая компания не хочет покрывать.В итоге он хочет лететь в Минск к еврейским докторам или в сам Израиль.
Про педиатров я вообще молчу,при сильном кашле прописывают лишь антигистамин и супрессант кашля.Когда надо наоборот муколитик после недельног сильного кашля.У меня ощущение,что врачам выгодно,чтобы ты загремел в больницу или ты так просто не отделался простым заболеванием,обязательно пусть прогрессирует,а далее мы уже примимся за настоящее тысячное долларовое лечение))

1 лайк

как легко некоторые дамы говорят: если что, я сохранять не буду. Сразу видно, выкидышей не было. А когда они у женщин были, да не один и не два, то совершенно другая реакция. Да и многие, забеременевшие первый раз и получившие угрозу, делают все, чтобы сохранить ребенка. И рожают здоровых детей. Что же получается: природа сначала решила что беременность “плохая” и хотела ее прекратить, а потом “передумала”? Если бы все было так просто, мол природа лучше знает…

6 лайков

Я так понимаю, случай из американской жизни?
Предложу свой случай.
Одна ваша знакомая, забеременев, на третьем месяце получила кровянистые выделения в пятницу вечером. И, вызвав Скорую Гинекологическую помощь (да-да, есть такое чудо в Москве) легла на диван, ожидаючи. У нас, как известно, самотеком в больницу нельзя, только по скорой.
Итак, ждет час… Другой… ТРЕТИЙ… Перезванивает:“Ну вы где?” Ответ: “Скажите, а ваша улица- она в Москве?” Я:“Ребят, у нас с вами телефон на одни и те же три цифры начинается, мы рядом где-то!!!” Оказалось, таки да, в десяти минутах пешком… Они ехали три с половиной часа.
Пришла фельдшер, забрала в больницу. В приемной вместе с бомжами я просидела еще два часа. Туда же зашла женщина с вопросом, что у нее за сыпь. “…Вы же врачи! У меня ребенок маленький дома, я на работе почувствовала температуру и вот, сыпь…” Ей:“Обождите.” Принимают бомжа. За ним- второго. Девушка нервничает. Я ей говорю, давай, мол, я осмотрю тебя, все равно сидим без толку. Поглядела на сыпь, пощупала заднешейные лимфоузлы… “Краснуха у тебя, дорогая. Иди домой, заражай дочку, пусть переболеет, пока маленькая…”
Врачи встрепенулись на меня: Вы врач??" Я (а, все равно пропадать…) “ДА.” “Ну, что ж Вы молчали…”
Меня быстренько приняли, подняли наверх, осмотрели на кресле… Врач, вынимая руку по-локоть в крови:“Ну что, будем сразу чистить или хочешь узи сперва?”.

Я знала, что мой ребенок уже умер. Я это чувствовала. Но я надеялась на какое-то чудо. И я осталась лежать в больнице. До понедельника. Потому что узи будет работать только в понедельник. С вечера пятницы по понедельник день я просто тупо лежала, пересчитывая перфорацию в потолке, мне не делали НИ-ЧЕ-ГО. После узи мне сделали чистку, дальше все по учебнику.
К чему это я? Так, просто интересная аналогия. Сравнить, так сказать… Вот только не знаю, в чью пользу…

Лень, есть разница между превычным невынашиванием и спорадическим выкидышем.
Первое нужно искать причины и лечить.
Вот статья в тему.
Взято с пробирки.

Впервые раскрыт биологический механизм, лежащий в основе привычного невынашивания беременности.

Группа ученых из Школы медицины Уорвикского университета (Великобритания), возглавляемая профессором Йеном Бросенсом установила, что в процессе самопроизвольного прерывания беременности ключевую роль играют клетки-киллеры иммунной системы.

NK-клетки в норме занимаются уничтожением чужеродных патогенов, попадающих в организм человека. Однако повышенный уровень клеток-киллеров в ткани эндометрия (это может быть связано с хроническим воспалительным процессом) нарушает процесс синтеза кортизола в период имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий.

Кортизол является иммуносупрессором, и его дефицит приводит к увеличению количества клеток-киллеров в тканях эндометрия; а увеличение концентрации NK-клеток, в свою очередь, ведет к еще большей нехватке кортизола.

Как следствие, происходит нарушение биохимических процессов, обеспечивающих нормальное течение беременности.

Авторы исследования считают, что тестирование на уровень NK-клеток в тканях эндометрия покажет степень риска невынашивания беременности из-за дефицита кортизола; и своевременная терапия кортикостероидными препаратами поможет избежать выкидыша.

1 лайк

Не хочется обидеть группу Бросенса, но слова “британские ученые” уже стали нарицательными. Ну надо же, только недостаток кортизола является причиной привычного невынашивания беременности, а недостаток прогестерона, антифосфолипидный синдром это все фигня, лечим невынашиваемость исключительно кортизолом. Нашли одну из возможных причин невынашиваемости беременности, молодцы, но она далеко не единственная. А как статья начиналась “Впервые раскрыт биологический механизм…” прямо-таки впервые.