Сохранение статуса Green Card Holder'a с помощью NEXUS Card

Добрый день!

Вопрос форумчанам: Кто-нибудь пользовался NEXUS card для упрощенного въезда в США/Канаду? Как там с пересечением границы по суше, надо ли иметь паспорта при себе или только NEXUS карточки будет достаточно?
У нас ситуация такая что мы на пути иммиграции в США, собеседование должно быть по моим подсчетам в октябре. Пока на ПМЖ в США выехать не можем, жена будет учится года два в Канаде, где мы и живем. Знаю про re-entry permit, но нужен ли он нам на самом деле? По видео в youtube переход границы проходит обычно быстро если есть NEXUS но все же хотелось бы послушать еще свидетельств тех кто пользовался этой карточкой.

Спасибо!

Вы смешали мухи и котлеты. Нексус и реентри пермит это два совершенно разных документа, которые нужны для совершенно разных целей. Нексус - это карточка для ускорееного процесса прохождения границы (не знаю, насколько она ускоряет при пересечении границы на автомобиле), а реентри пермит позволяет не потерять статус постоянного резидента при длительных отлучках из США. Между этими документами нет вообще ничего общего.

Этот месье все мучается, как детей без прививок провезти в США по иммиграции. Что только не придумает.

вам надо оттянуть получение греен карты посылайте ДС как можно позже прохходите интервью летом уже год секономите…потом год будете в"езжать - тем временем и ваши 2 года и пройдут…

Уже поздно. ДС260 уже заполнены и “засабмичены” на саите. Поспешили так как у нас еше другой вопрос о прививках, как тут выше писали, остается открытым. Скорее всего поидем на вейвер по прививкам, а это может затянутся на месяцы, поетому и заполнили формы как можно быстрее.

Уже поздно. ДС260 уже заполнены и “засабмичены” на саите. Поспешили так как у нас еше другой вопрос о прививках, как тут выше писали, остается открытым. Скорее всего поидем на вейвер по прививкам, а это может затянутся на месяцы, поетому и заполнили формы как можно быстрее.

Согласен, нет ничего обшего. Но в нашем случае нексус может оказаться полезным так как его обладателю насколко мне известно не нужно при себе иметь паспортов или других документов удостоверяюших личность. Его может избавить от ненужных расспросов о том когда вы наконец переедите в США, как долго вы живете в той или иной стране и т д и т п.

Голь на выдумки хитра :slight_smile:

Почему вы думаете, что это каким-то образом влияет на вопросы? Спрашиваю не по паспорту, а по компьютеру.

Да и так понятно, что раз нексус значит постоянно проживаете в Канаде.
От распросов как это и почему предохранит неясно.

Какие то настоящие медицинские причины? Или открываем новый топик ненависти к антипрививочникам?

Ну дак если в паспорте иммиграционная виза то этот только факт может уже вызвать дополнительные вопросы.
По моему опыту пограничники толко смотрят паспорта Канады, никуда их не прикладывают, данные не заносят в компютер.

Или в США. Тут не ясно т к Нексусом пользуются и американцы и канадцы.

Американский нексус вам не грозит до получения гражданства.
А по канадскому все ясно

Большой опыт? Я ездил по правам, тоже все проверяют.
У них сразу ваш статус высветится в Америке.
Все попыики надурить ни к чему хорошему не приведут

Опыт не большой. Никого не хочу обманывать, только легальные методы.
Просто тут как приподнести - если ты кричишь сразу на границе что у тебя гринкарта и канадский паспорт, начинаеш рассказывать сам что ты живешь в канаде и все никик не переедешь в штаты то конечно наткнешся на дополнителные вопросы, скрининг и тому подобное. Если не предоставлять лишней информации то и вопросов будет меньше.

Насчет того заносят они данные в компютер или нет, не знаю…
Но знаю что при попытке проверить свою историю вьездов и выездов из США их официальный саит DHS ( I94 - Official Website) говорит что информация не найдена, следователно они еe не имеют (по крайней мере о тех кому не нужен i94).

Мед причин нет. А топик уже есть: Мед комиссия для семьи - если у детей нет прививок?
Так что открывать ничего не надо :slight_smile:

Меня всегда все спрашивали: а) гражданство; б) где живешь

Даже если по визитор, I-94 статус все равно светился в истории.
Как там ничего нет, неясно

Это какой-то волшебный, непредсказуемый результат! Если I-94 не нужна, то в базе данных I-94 ее нет! Не может быть!

To be eligible for NEXUS, you must be a citizen or permanent resident of Canada or the United States, or a Mexican national who is also a member of the Viajero Confiable program.

Green card holders имеют право участвововать, следоватлно можно подаватся и до гражданства США.
NEXUS - Eligibility