Сохранится ли GC у членов семьи, если главный аппликант вернётся на родину?

Сохраняются для всех. Главное - SSN получить успеть :wink:
Через 5 лет можно натурализовываться.

Причём здесь SSN? Никакой связи. Если семья пересекла границу США с иммиграционными DV визами, главный заявитель может умирать хоть на пороге аэропорта. Члены семьи при этом статуса LPR не лишатся.
Вот с намерением главного заявителя развестись или сразу вернуться жить на родину сложнее. Теоретически, если будет доказано, что у главного заявителя изначально не было иммиграционных намерений, и его приезд в США был совершён лишь для того, чтобы GC смогли получить члены его семьи, тогда членов семьи можно лишить полученного статуса LPR. Но это теоретически, а практически это вряд ли реализуемо.

Как следует не только из моего ответа(хотя цитировался именно мой), но всё же:

среди приезжающих бытует мнение(озвучиваю своё) о том, что SSN на всех может получить только главный аппликант. Фактически же единственное ограничение для остальных членов семьи - они должны въехать на территорию США не раньше главного аппликанта. Так что заявителю лучше не на пороге(порог будет как на входе, так и на выходе) :cry: аэропорта умирать:zastrelitsya:, а уже на выходе из аэропорта(хоть на пороге):offtopic:, после того, как желтые конверты отданы, а процесс обработки документов запущен…

Добро времени суток всем!, скажите пожалуйста есть ли какой-то запрет/ограничение (после получения грин карты) покидать территорию США на какой-то период времени скажем на год?, т.е. ситуация: выйграл в лотерею, прилетел, получил грин карту, прожил 3-ри 4-ре месяца, и случилась некая ужасная ситуация по которой необходимо вернутся на неделю на родину! Спасибо

http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4624-как-долго-green-card-holder-у-можно-находиться-вне-сша.html и вообще раздел форума с этим топиком

1 лайк

del

del

2 лайка

Насколько я понимаю, как только вы пересекли границу вместе с главным заявителем, Вы становитесь независимым от него и можете отправлять его назад, разводится и т.д.
Процес будет запущен и Вам он для имиграции будет не нужен.

Штамп с визой становится дествителен год после въезда. Никакой гринкарты не надо будет.

Приветствую всех!
У меня вот такая ситуация сложилась. Я подавала на Грин карту,и выиграла,но муж не желает ехать,так что скорее всего поедем мы с дочкой.
Вот вопрос у меня в следующем.Необходимо ли всем членам семьи подавать документы в консульство и проходить медкомиссию и интервью в посольстве?
Заранее благодарю за ответы.

Мужу виза не нужна? Пусть отдыхает.

Так значит без мужа точно можно?
Все документы посылать только на на меня и дочь?

победитель вы, муж может и не ехать. лишь бы не делал запретов на выезд дочери.

в изначальной заявке должны быть все, а вот при оформлении документы подаете только на тех, кто желает получить визу. Муж не хочет? Не оформляйте на него документы.

я вспомнила одно условие, когда муж должен присутствовать - это если вы играли по его стране рождения (или его родителей, не помню, можно по чужим родителям или нет). если по своей, то можно без него.

1 лайк

я конечно дико извиняюсь за злостный флуд…но…если в названии этой темы поменять местами две буквы и два слова, то тема стала бы пикантной…

1 лайк

если человек получает грин карту и живет в США меньше 6 мес в году, то у него ее забирают?

1 лайк

Здравствуйте уважаемые форумчане, назрел такой вопрос, если родители въезжают в страну с ребенком (20) лет, после полугода в штатах им не понравилось и они уехали к себе на родину. Заберут ли у ребенка грин карту, если он останется?

Вопрос так живо трепещет, что читать сил нет?
Не отберут.