Сохранить российский телефонный номер при переезде

Банк является основной точкой для движения моих средств между РФ и ЮК. За день / два в обе стороны перевод идет без проблем. А там уже способов потратить мнооого :slight_smile: Вот к примеру наиболее типичные способы использования:

  • когда приезжаем в отпуск хотим чтобы было наличие рублей “на потратить”. Своими картами практически не пользуемся из за соображения безопасности.
  • бабушки/дедушки делают подарки внукам - кладут деньги на счет, мы потом тут покупаем что-нить или они сами выбирают.
  • В обратную сторону подарки тоже идут, на какие-нить большие даты скидываемся с родственниками и дарим что-то приличное.
  • Покупаем услуги в России - вот с детьми логопед занимался по скайпу, пару раз я нанимал фрилансеров на свои хобби проекты.
  • Раз в год стандартно на озоне заказываем книги, иногда что-то специфическое. В крайний раз это был костюм Снегурочки :slight_smile:
  • Если есть выбор оплатить что-то онлайн Яндекс деньгами (например билеты для полетов по России), то предпочитаю не светить свои карты.
3 лайка

Спасибо всем, кто откликнулся.
По поводу банкинка и других сервисов, где нужна смс авторизация - тут в точку, много чего накопилось и номер явно будет нужен.

у меня номер мтс жив уже полтора года, просто поддерживаю положительный баланс, и да, наверное, раза три за все время смс отправляла.

1 лайк

Я несколько лет хранил несколько симок, которые мне были, в принципе, не очень нужны, но номера и функциональность которых я хотел по различным причинам сохранить. Для этого надо перевести номер на предоплатный тариф без какой-либо абонентской платы и дополнительных услуг (и следить за этим, а то операторы имеют привычку подключать всякое платное г-но без твоего ведома), держать на счете положительный баланс, и раз в пару месяцев отправлять самому себе смс (на сегодня стандартный срок отключения номера за неиспользование у российской “большой тройки” сотовых операторов - 90 дней).

2 лайка

а зачем так сложно? Я сохранила все номера на телефоне, а не на симке. Во время визита покупаю симку и звоню людям.

Телефон может сломаться, пропасть и т.д.
Лучше хранить где-нибудь в интернете.

У меня номер не используется больше. Важен ненулевой баланс. Каждый месяц мтс шлёт отчёты на почту. Тариф без абонентской платы.

может. Но, как говорят: язык до Киева доведет. Через общих знакомых номера восстанавливаются.

У Андроида контакты можно хранить на Google Account.
Не знаком с айфоном, но думаю что там тоже есть что-то подобное.

Есть. На маке хранятся контакты.

Сам пользовался, могу и вам предложить аренду московского или (практически любого другого, например, украинского) номера телефона, который будет переадресован на американский номер. Аренда стоит 20$ в месяц, все входящие звонки будут бесплатны, без поминутной тарификации.
Перед поездкой в Америку, я включил переадресацию со своего мобильного телефона на такой номер и получал все звонки в Америке бесплатно…
Интересно будет так же для бизнеса, для тех, кто работает с Россией, Украиной и т.д. - чтобы клиенты могли позвонить вам и не оплачивать международные вызовы. argo @ torba.com

Для звонков оттуда в штаты, вот вам Unlimited Calling Plans | International Calling | magicJack $60 за сам девайс и $99.75 план на 5 лет, все звонки по северной америке включены в стоимость.

Не на маке, а в iCloud, если уж сравнивать с google account

то, о чем вы написали совершенно другое… они не дают вам никакого номера телефона, звонить можно в Америку только с аппарата подключённого к этой коробочке, а коробочка в свою очередь подключается к интернету. Одним словом, тот же скайп, только компьютер не нужно включать…

Для информации для тех, кто держит российские номера/симки и раз в пару месяцев отправляет СМСки чтобы номер был активным : Мегафон изменил период неактивности (после которого они принудительно переключают на платный тариф) с 90 до 45 дней. Если мегафон такую подлянку сделал, то и остальные тоже могут. Теперь надо будет каждый месяц заморачиваться посылкой СМСки :frowning:

1 лайк

Я держу российский номер, так как все банки Российские завязаны на него и смс для входа в онлайн банки тоже… У меня МТС, какой тариф даже не знаю… Держу положительный баланс… Сначала по бонусам подключила дешевые звонки в роуминге, потом перестала… Не знакомые номера не беру, если знакомые, то отрубаю и шлю смс с емейлов или другим видом связи, один звонок брала важный, ну 300 рублей пришлось кинуть потом… Пока никто ничего не отключал, в Штатах уже 9 месяцев…
А муж купил скайповский номер московский и сделал переадресацию своих звонков туда, а так же если надо нам позвонить в РФ, то звоним с него…

Можно симку в трекере держать, он автоматически раз в 10 дней сообщение хозяину отправляет

у меня в рф к интернетам есть бесплатный городской номер по сипу, с сотового переадресация туда, дома есть сип-телефон, работает без проблем, смс доходят на сотовый напрямую

что такое сип?