Социальные причины

Добрый день, форумчане !
Я тут новенький, поэтому прошу простить мне моё же невежество.

Существует ли возможность беженства ввиду преследования по социальным причинам ?

С уважением, akman.

Что за социальные причины?

Refugee status or asylum may be granted to people who have been persecuted or fear they will be persecuted on account of race, religion, nationality, and/or membership in a particular social group or political opinion.
USCIS - Refugees & Asylum

1 лайк

Ну, в смысле, учиться лень, поэтому нет нормальной работы… Нет нормальной работы, поэтому нет денег… Нет денег, поэтому нет семьи, и поэтому живу с родителями… Так как нет личной жизни, то все развлечения - попить дешевое пиво с пацанами на районе… В общем, государство - ■■■■■.

Ну, например, квартиру не дают.

Собственно описание проблемы

  1. Живу отдельно от родителей уже лет как 8-9.
  2. Ссузы, вузы - закончил уже как с несколько лет.
  3. С девушкой живу гражданским браком.
  4. Были бы деньги, не стал бы покупать квартиру, как делает большинство, напротив, купил бы большой земельный надел за городом.

Всё остальное у юзера aak-man в livejournal (там всего одна статья с жизнеописанием, хотел дать ссылку, но она модерируется).
aak-man_livejournal_com

Уважаемые форумчане, я понимаю ваш скепсис, но я не отношу себя к числу … “простых” людей.

Вы на форум зачем пришли? Чтобы обсудить вопрос здесь или пригласит к себе в журнал?
Или " просто" форум не место для " непростого" человека?

Вот ровно это.
Скажите, пожалуйста, а что понимают граждане США под термином “социальные группы” ?

Никто об этом даже спорить не станет. Это видно. С нормальным человеком, полностью отдающим себе отчёт в том, что, как и для чего он что-либо хочет, всегда приятно поговорить. Так вот, для не простых людей есть специальная непростая виза. Только ты не смейся, она, действительно, не простая. Не для всех, значит. Для талантливых и для нормальных. И там, где абсолютное большинство страны ненормальное (факт: дураки, покупают жильё в городах!), нормальным визу получить намного проще. Надо только доказать, почему ты не относишь себя к числу простых людей. Тут кто-то говорил, что справка от доктора очень нужна.

1 лайк

Ну, я просто не хотел перепостить большую статью-жизнеописание.
Счёл нужным сослаться.

Гей? Так сразу и говори. Тут на форуме к этому очень нормально относятся. Только долго рассказывают о деторождении и ещё какой-то ерунде ненужной. Ну, потерпишь, чего уж.

Боюсь спросить… что? гей?

Зы: Зря боялась, я не первая…:lol:

Меня несколько обидело сообщение MikeS.
К вашему сведению, я не пью, не курю, с родителями не живу, девушка наличествует и т.д.
Поэтому я и написал, что я не из “простых” именно в том смысле, который и подразумевал MikeS.

Нет :slight_smile:

Жаль. Я жениха ищу. Визу даю.

Ну слава тебе, Г-ди, а то в последнее время обострение какое-то гейсое на форуме прошло. :scare:

Жена за спиной не стоит, не читает ? :lol:

Хорошо, я сейчас перепощу.
Если большинству всё же лень зайти по ссылке.

Добрый день !

Меня зовут АК и мне в этом году исполнится ровно 30 лет.

Я являюсь слышащим как все и говорящим как все нормальные люди “глухонемым”.
Я закончил как все нормальные люди колледж (бывший техникум), перед этим успешно закончив обычную школу.
Опять же, перед тем как попасть в школу я отходил в детский сад с обычными и нормальными детишками.

Единственное моё физиологическое отличие от нормальных людей состоит в том, что я обладаю (не дай Бог другому) тугоухостью 3-ей и 4-ой степени (в общем, тяжелейшие степени, дальше только полная глухота). В принципе, в нашей стране такой “недостаток” является достаточным, чтобы понять, что моя жизнь расписана как по нотам - спецсад для таких как я, спецшкола, спецПТУ … инвалидность и очень мизерная з/п. И так до конца жизни. Моя мать с этим не смирилась - она решила во что бы то ни стало научить слышать, слушать и говорить. Научила.

Она приспособила меня к обществу.
Но … общество ко мне не приспособилось.

Когда окружающие люди узнают, что я - бывший глухонемой, то у них происходит разрыв шаблонов и когнитивный диссонанс. И из-за неприспособленности обычного человеческого постсоветского общества к нетипичным людям я вынужден заявить о социальной дискриминации.

Я полностью выключен из общества - меня никуда не принимают на работу, а если приняли на работу, но узнав более подробно про мой действительный статус, то просто не продлевают контракт.

Из-за такого к себе отношения я вынужден вести почти нелегальный образ жизни.
Всевозможные договоры подряда (на которых з/п намного меньше официальной, нет контракта) и шабашки различной деятельности.
Всё это по протекции и ненадолго.
Максимум по году.
В трудовой книжке из-за этого у меня большие пробелы и по ней видно, что я, выражаясь советскими терминами, как бы “летун”.
А из-за того, что меня постоянно увольняют, я не могу стать профессионалом.
Как я им могу стать, если мне приходится менять сферы деятельности по принципу “где есть деньги, там и работай” ?
Как я могу попасть на работу, когда везде требуются люди с опытом ?

Бьют и плакать не дают.
Не дают зарабатывать деньги, но и не дают деньги (я ведь не инвалид !).

Я имею волчий билет с самого начала трудовой деятельности.
Меня заворачивают во всех отделах кадров за редким исключением (“спасибо, мы вам обязательно перезвоним !”).
Это не говоря про легендарную “интеллектуальность” так называемых эйчаров с их доставшими всех анкетками (на 95% точно).

Вы спросите “как это вы не инвалид ?”.
А вот так.
Когда пришло время сменить детскую инвалидность на взрослую, то у меня её просто отняли.
Оказалось, спустили указивку - инвалидность давать только тем, кто полностью глухой, и только тем, кто стремительно теряет слух.

Мне не дали.
Я решил на эту инвалидность забить.
Я не стал отстаивать эту чертову инвалидность.
Мне надоели до смерти эти медосмотры.
Мне надоело ездить к черту на кулички каждый год, если не полгода, чтобы показать и доказать, что я по-прежнему такой же как и был (это не считая обычных на месте жительства).
Мне надоело доказывать, что я не обладаю способностью к регенерации.

И когда я отказался от инвалидности (а зачем ? ведь я приспособлен к обществу, годный, валидный ведь), то я в этот момент потерял социальный статус и стал изгоем.

Кто такой изгой ?
Человек, выпавший («выжитый») из своей социальной среды.
Старый древнерусский термин.

Из-за того, что я социальный изгой, то я на ножах с врачами местной поликлиники и, особенно, профпатологами.
Профпатологи - те, кто определяет можно ли работать человеку на определённой профессии или нельзя.
“Лётная” медкомиссия местного значения.
Я на полном серъёзе говорю - для меня это ВЛЭК.

Эти шизофреники с официальным окладом, боящиеся ответственности, не дают мне жить.

Вот только что я пытался устроиться шлифовщиком дерева.
Очень простая работа - шлифовать деревянные двери.
Проще только гвозди молотком забивать.

Я прошёл собеседование с, к моему удивлению, на редкость адекватной девушкой.
Поговорил с адекватным начальником. Ура.
Они мне дали направление на медосмотр.
Отказ. Всё.
***.

Мне отказали, мотивировав тем, что только полностью глухие и только слышащие могут там работать.
Такие как я там работать не могут.
И это официально.
Есть такие каталоги, в которых прописаны медицинские требования к соискателям.

Мне отказали по пункту “производственный шум”.
wtf ?
Более того, издевательство состоит в том, что они заставили меня заплатить за медосмотр (он ведь платный) и по прошествии его мне отказать. Более того, ввиду моей нетипичности, врачи до предела затянули сроки (счёт пошёл на неделю, а было отведено мне 2 дня, 3 максимум).

Мне потом позвонили из отдела кадров и сказали, что на моё место, на которое я почти устроился, уже взяли другого.

До этого я был вынужден добиваться, чтобы мне разрешили работать в кабельной организации (в которую попал по протекции), которая занималась и занимается прокладкой компьютерных сетей, по пункту “электричество” (точно не помню как дословно называется сей пункт). Пришлось платить взятку.
Проработал один год.

Теперь у меня нет денег.
Их хватает ровно настолько, чтобы заплатить за квартиру и на еду. Всё.
И я по уши в долгах.
Взятки я платить не могу по очевидным причинам.

Я по социальному своему положению хуже, чем бывшие заключенные или нелегальные мигранты.
Обратите внимание, я не страдаю психическими заболеваниями, я не заразный, не пьющий абсолютно и не курящий (зачем мне дополнительные недостатки ?), про наркотики забудьте. Руки, ноги, голова на месте. Я не являюсь социальным паразитом и не считаю себя им.
Я хочу и люблю зарабатывать деньги.
Я мечтаю стать профессионалом. Но мне не дают.

Для кадровых эйчаров я - чумный больной с волчьим билетом.
Для профпатологов я - враг № 1, которого ни в коем случае нельзя допустить ни к одной работе (ты же не слышишиь !!!111). Разве что дворником.
Для членов МРЭК (которые инвалидность выдают) я - обычный и полностью здоровый человек (ты же слышишь !!!1111).

Из-за своей наивности и наивности моих родителей я потерял 10 лет своей жизни.
И я не могу себе позволить угробить ещё 10 лет своей жизни на “вписывание в общество”.

Вот поэтому я и заявляю о преследовании по социальным причинам.
Я - изгой.

Что делать ?

3 лайка

Спит.