Со скольки лет берут на службу в американской армии?

А как вам Морфлот? Туда берут до 35 лет и авиация у нас тоже есть.

Чесно, я бы в разведку пошёл, но кто меня туда возьмёт. В авиации просто как-то по просторней в бараках, а в обычной армии поселят тебя с толстым афроамериканцем-мусульманином в одной маленькой комнате и будете ночью резать друг-друга, правда его ещё в темноте видно не будет. :slight_smile:
Но это я как-то отступил от темы. Если не в авиацию, то каким-нибудь техником по электронике в обычные войска, например по камерам слежения , радио-оборудыванию или всё той же електро-оптике. Если есть какая-нибудь инфа по этим направлениям поделись пожалуйста. Спасибо.

А по моей специальности что-нибудь есть (электро-оптика - аэро-фотосьёмка - ра…дка короче)? Надеюсь за нами никто не наблюдает? :scare:

Напишите форумчанину Artemy - он был в Армии электронщиком.

Спасибо, обязательно напишу. А он был электронщиком в американской армии? Что-то я перетянул все темы на себя. Мне хотелось бы также узнать со скольки лет вы служите и кем, да и как вообще служится?

Обратите особое внимание на 2-ю ссылку. Там как раз список работ в авиации.

2 rorkas Спасибо большое за ответы! Будем думать и язык продолжать учить! :wink:

Хочу спросить. Как можно служить в NAVY и одновременно учиться скажем в коледже, если ты постоянно в море или базируешься каждый раз поразному?

Давид, позвоните или, лучше, сходите к рекрутёрам. Очень много зависит от конкретных людей. Если вам с ними повезёт, то вас возьмут и в 28. Через Бэйсик и т.п. всё равно, конечно, придётся проходить…
Так что пытайтесь! И чем скорее, тем лучше. Тут есть у нас парень Auslander, он сейчас в ВВС. Про бейсик, может, расскажет…
Идите с позитивом и разговаривайте :slight_smile:
Удачи

Спасибо за ценный совет, так и сделаю. :slight_smile:
Я тут на military.com прочитал что чтобы призваться в армию нужна куча документов. Типа:

Records, locations, and contact info of all places you have worked at over the past 5-10 years

Addresses where you have lived the past 7-10 years

Travel dates and locations of any time you have traveled outside the U.S.A. over the past approximately 10 years

Contact information for people you have known up to 10 years ago

Copies of medical records for any significant conditions you may have had recently

Если я собираюсь призваться сразу по приезду в Штаты, то что они будут проветь информацию о истории болезней, где я жил вне приделах США, работал и звонить людям которые меня знают, что-то мало верится. Разъясните пожалуйста.

Очень много зависит от конкретных людей. Если вам с ними повезёт, то вас возьмут и в 28

Можно было раньше, сейчас уже нереально. Нужен waiver, а так как AF сокращают неплохо, желающих служить навалом (в Ирак не отсылают как в Армии, работа полегче) и с waiver сейчас шансы практически 0%. Да кстати весь процес может занять и пол-года, так-что можно пролететь даже если 27 лет сейчас. А вообще email ректутеру за подробной информацией.

Если я собираюсь призваться сразу по приезду в Штаты, то что они будут проветь информацию о истории болезней, где я жил вне приделах США, работал и звонить людям которые меня знают, что-то мало верится.

И не только это. я когда увидел свое дело был удивлен его толщиной…

Ну начнем с того, что вы выбрали авиационную специальность. Авиаторы во флоте, которые работают с самолетами (именно с самолетами, не с вертолетами) служат либо на суше, либо на авианосцах. Ну на авианосец вас не пошлют, так как гражданства у вас нет (на атомные корабли посылают служить лишь граждан США). Значит будете служить на суше и совмешать работу с учебой (если сможете). А если вас ни с того ни с сего переведут на авианосец - ТО ТАМ ЕСТь ПРЕПОДАВАТЕЛИ, учась у которых вы будете получать college credits. Кстати ТОЛьКО во флоте 100$ tution assistance.

Кстати ТОЛьКО во флоте 100$ tution assistance.

TA is $4500/year for every branch.

Not for all branches.
В предыдушем посту я ошибся, вместо 100% написал 100$.

Payment
The maximum amount paid for tuition assistance: 100% Tuition and Fees

Not to exceed:

$250 @ Semester Credit Hour, or
$166 @ Quarter Credit Hour, and
16 Semester Hours (24 Quarter Hours)@ Fiscal Year

http://education.military.com/money-for-school/tuition-assistance/navy-tuition-assistance

Sailors are now eligible for 100 percent of tuition costs, up to $250 per semester hour (SH) and up to 16 SH per fiscal year, an increase from the previous limit of 12 SH.
http://usmilitary.about.com/b/a/257462.htm

Я вот что ещё вспомнил. Если есть проблемы со здоровьем, но не очень серьёзные типа: была когда-то астма, но как начал курить сразу прошла. :slight_smile:
Ещё у меня занижена одна звуковая частота на 20%-40% процентов, спасибо IAF. С такими проблемами возьмут вобще в армию, или лучше не афишировать?

Not for all branches.

Да, для всех. 100%.

С такими проблемами возьмут вобще в армию, или лучше не афишировать?

Медкомиссия покажет.

Если Вас это не устраивает, то может лучше поискать в Америке другую карьеру?:mda: