Спальные районы, где играют дети

Если хотите сравнить школы, наберите в Гугле school ranking, вам на месяц чтения хватит.
Если в этих многочисленных рейтингах будут встречаться непонятные вещи, на форуме могут их объяснить.
https://www.niche.com/k12/rankings/

https://www.usnews.com/education/k12/search?grade=2&

Вы не с той стороны начинаете планировать иммиграцию. Начинать надо с иммиграционной программы, хотя бы нужен план, который позволит вам въехать в страну и получить разрешение на работу. DV лотерея - это не планирование иммиграции. Вторым пунктом идет язык и профессия. Язык нужно прокачать заранее, а также подготовить себя для рынка труда в США. Школы для ребенка и районы - это все на 10м месте, пока основные вопросы не решены, нет смысла заниматься школами.

2 лайка

я так понимаю, сами вы на форуме информацию не ищете? Иначе давно бы нашли раздел про школы.
Вам нужно волноваться не о школах и спальных рай онах, а о способе легального попадания в США.

это мы ему талдычим с февраля 2019 года, когда он открыл эту тему…

вы это уже 4+ года делаете, но форум так и не изучили.

Ну я знаю только рабочую визу, или O1, но там нужны какие-то экстраординарные способности. Но у меня нет никаких экстраординарных способностей. Ещё знаю что F1 можно получить, например язык изучить и параллельно как-то искать работу, чтобы потом на рабочую визу подать, а далее просить у работодателя грин карту. А так только грин кард остаётся или про что вы мне пишите? Если умные, объясните.

Вряд-ли кто-то тут на форуме будет подбирать для вас подходящую программу иммиграции из всех имеющихся в США.
Выше я привел общий список программ, вам нужно будет проделать самостоятельную работу и изучить каждый из этих способов собирая информацию из открытых источников (в т.ч. читая темы на этом форуме). Узнав критерии, вы сможете примерить эти программы на себя и уже конкретные вопросы по конкретной программе можно задать на форуме.
Альтернативный вариант, если вам лень изучать программы, это обратиться к американскому иммиграционному адвокату (получить консультацию), он с удовольствием порабртает с вами в плане подбора подходящих вариантов и объяснит их критерии.

2 лайка

Перестаньте называть лотерею ДВ грин картой. Грин карта - это то, что вы получаете при переезде по любой иммигр. визе.
Начните читать важные темы. Никто за вас этого делать не будет.

Нет смысла сравнивать школы, пока у вас нет четкой локации. Ну я щас могу сбить пальцы в кровь, рассказывая, в какой из наших Хай лучшая театральная программа, в какой СТЕМ, в какой еще что. а вы в Колорадо поедете…

Я часто вижу темы после выигрыша в лотерею как люди спрашивают в торопях куда ехать. Не хочу так. Я же просто спросил людей кто что может написать, кто где живёт, обозначил что мне важна хорошая школа для ребёнка, чтобы не было слишком дорого как на род айленде, и чтобы было относительно спокойно, как и описывал вначале моей темы. Просто люди, которые могут чем-то поделиться и назвать хороший штат и город, пусть это сделают)

Миллион рейтингов, в каких штатах лучше школьное образования. Вот например.
https://worldpopulationreview.com/state-rankings/public-school-rankings-by-state

Но это всё супер примерно и среднее по больнице. Ваша принципиальная ошибка в том, что вы пытаетесь натянуть реалии своей страны (России?) на американские реалии. Тут не так. Тут ВЕЗДЕ можно жить, ВЕЗДЕ есть отличные школы, а не только в паре городов. В агломерациях любого штата вы найдите отличные школы. Бессмысленно искать школу, а потом под неё переезжать. Во-первых, везде есть отличные школы. Во-вторых, вы можете просто не найти жильё возле той школы, в которую вы захотите. Поэтому выбирайте штат — потом агломерацию — потом район с хорошими школами. При таком подходе не промахнетесь: в каждом штате и агломерации есть хорошие щколы.

1 лайк

За половину их накоплений :joy:
Но если лень самому изучать даже когда уже пальцем ткнули — то остается только платить тем, кому было не лень это изучать и теперь он на этом зарабатывает.

Я думаю в это встанет в несколько сотен долларов, врядти консультация с адвокатом разорит человека имеющего больше $100к.

PS На сколько я понял, человек зашел сюда просто потрындеть, без каких-либо реальных мыслей что-то детать.

1 лайк

ну, спросили вы про это в 2019. Вам ответили. Снова спросили в 2023 году. Вам снова отвечают. А воз и ныне там. Никто никуда не едет.

От выигрыша до покупки билета проходит год- полтора . Вполне достаточно времени.Это во-первых.
Во-вторых, я вам уже прямо ответила на ваш вопрос, аж со ссылкой. Назвала хороший штат (в первой десятке по уровню образорвания со ссылки выше) и город. Вы избирательно читаете как-то?
В-третьих, мы вас не знаем. Не знаем критериев, по которым вы посчитаете школу достойной вашего ребенка. Мож, вам в Примроуз хилл надо селиться и ребенка в Итон сдавать, там точно будет все ок… Но тогда это не тот форум…
В-четвертых, вам уже стописят человек сказали, что вы не оттуда начинаете, надо начинать со способа въезда. Потому что основная масса виз привяжет вас к определенной точке на карте, а уже тогда можно начинать ТАМ искать хорошую школу. Они везде есть, услыште нас, пожалуйста, ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!
Из нашей районной школы дети поступают в Гарвард, Принстон и Джиллард. И есть дети из той же школы, которые сдыхают под забором от наркоты. “Хорошесть” школы это только полдела, еще есть много факторов, которые вы почему то не учитываете. Не надо перекладывать воспитание своего ребенка на школу, думая, что вы выполните свой родительский долг, найдя ему “хорошую” школу. Это так не работает, по крайней мере в сша.
Если есть конкретные вопросы по Медисону- готова ответить в своей теме. (не в “расскажитеомедисоне”, а в своей, потому что из чужих тем я не вижу сообщений и могу не заходить месяцами.)

1 лайк

Спасибо большое! Я вот про это и пишу, что там пишут что главное школа, в другом месте что штат, потом агломерация.

Нет. Именно хочу узнать где хорошо) я очень нацелился, но не хочу потом, в последний момент что-то искать.

Вы про Мэдисон?

В какой своей? Где она?

Да никто не перекладывает на ребёнка ничего) я не такой) Я прекрасно понимаю что от родителей зависит очень многое. Про школы спрашиваю так как в одной теме читал как писали ребёнка унижали, а где-то наоборот учитель помогал, дети отнеслись к новичку хорошо и поддерживали. Я про это. Ну и образование конечно, подход. Ясное дело зависит от родителя в большей степени, но уровень школы и как учат - тоже важно.

Ну напрягитесь и поищите, ей-богу.

То есть вы не понимаете разницу между “попался хороший/плохой учитель/коллектив” и “хорошей школой”?

Консультация да, но ты выдал человеку информацию даже без консультации адвоката — не похоже, чтобы он этим воспользовался. Я уж молчу, сколько ему тут народ про школы талдычит. Услышал, что школы важны, а что к чему и что это значит — найти сам не смог, хотя тут информации вагон. Не в упрек, все люди разные, кто-то умеет с информацией работать, кто-то — нет. Просто очевидно, что такому человеку, чтобы к чему-то придти нормальным путем, а не ожидая у моря погоды в виде выигрыша в лотерею, придется работать с адвокатом от «а» до «я», а не ограничиться консультацией.

1 лайк

У нас в штате (Вирджиния), в пригородах DC прекрасные школы, спокойно, красиво, но дорого. Чем дальше от DC, тем дешевле.
На самом деле хорошие школы есть во всех штатах, поэтому выбирать место локации по школам и спокойствию сильно заранее не имеет смысла. Спокойные красивые городки с хорошими школами есть везде. Мы имели план ехать в Массачусетс и даже уже арендовали там жильё в районе с очень хорошей школой и уже на днях должны были приехать мы с сыном (муж уже был в США), но потом буквально за один вечер вообще всё перееигралось - заплатили много денег за то, что уехали из арендованного жилья и уехали совсем в другой штат. Без проблем за один день нашли чудесный город с прекрасными школами. Это не проблема вообще.
И я полностью согласна с тем, что написала Ирина. Хорошесть школы - дело такое… В прекраснейшей школе, где учился сын, были разные дети - и те, кто будет двигать науку, и такие, кто с трудом одолел грамоту.

1 лайк

вы конечно можете проигнорировать вопрос, но откуда у вас 150к долларов? квартира в наследство\заработали?

если второе то странно что вы за 4 года не нашли вариантов кроме ш1,о1…

Квартира. И что-то заработал.