Почтовый Спам

Привет.

Прожил в нескольких съемных квартирах и частое явление - значительный объем писем приходящих на имена старых арендаторов. Имен может быть около десятка да и нет гарантии, что список может расшириться, так как письма по независимым поводам от разных организаций . Разбираение этого счасться занимает время. Для очередного арендатора можно и потерпеть, а как себя обезопасить от такого сюрприза при покупке?

Если ли возможность одним обращением на почту перенаправлять такие присьма, как недоставленные?
Желаемый алгоритм: если адресат письма получал письмо в прошлом на данный адрес (за последние 5 лет например).

мы живем в этом доме уже 14+ лет. Нам все еще приходят письма (и иногда даже не спам) для бывших владельцев этого дома.
Еще хуже - год назад к нам на бумаге “вселился” какой-то старый хрен, и теперь весь его спам приходит тоже к нам.
Пару месяцев назад нам стали приходить всякие письма счастья от Ниссан дилера, у которого кто-то купил машину и дал наш адрес вместо своего.

Сколько надо времени чтобы отправить в корзину письма, на которых не твое имя?

Я уже почти 10 лет на адресе. Чужие письма приходят очень редко.
Но если приходят - неоткрытыми отправляются в шредер.

3 лайка

Можно, вот только делать это должен не ты:

Корзина не вариант! Шреддер, только шреддер!

Mail forwarding работает максимум 18 месяцев.
А письма приходят и через 10 лет.

Почему? У меня арендное жилье, рядом с почтовыми ящиками стоит контейнер для мусора, я все чужие письма кидаю туда, включая спам.

1 лайк

Нам вскоре после заселения пришла кредитка на предыдущего арендатора :laughing:

1 лайк

Не берегут американский лес рекламодатели :weary:

1 лайк

По закону вы не имеете права ни открывать, ни выкидывать, ни уничтожать. Должны отправить обратно с подписью, что адресат съехал. На спам, конечно, всем без разницы. Но тем не менее закон есть, поэтому хотя бы что-то важное лучше отправлять обратно.

Я отправила так с десяток писем назад. Особо забористый именной спам продолжает приходить.

1 лайк

на многих спамных письмах вообще нет обратного адреса. В мусорку! Прошло 15 лет, и мы все еще получаем спам для бывших жильцов. Никакое это не преступление, если я выброшу их спам в мусорку.

Наша почта эти письма привозит снова. На третий раз порвал и выкинул.

Интересно, а что если отписаться от спама за получателя. Есть же опт аут опции. Я так делал для себя.

Ну и да, мне до сих пор приходит счет за машину кредитную или лизованную на прошлого хозяина, ему лень видимо адрес обновить. Я по привычке чаще вначале вскрываю конверт, затем читаю. За машину платит исправно :slight_smile:

И кстати сам mail forwarding работает по кодам, вы его настраиваете и затем вам приходит уведомление на старый и новый адрес. Иначе кто угодно мог бы вам пакостить.

Ну и с почтой, им заплатили за доставку письма. Слать его назад они не хотят бесплатно чаще всего. Или если пришлют отправителю, не факт, что тот исправит у себя в базе. В общем вместо того, чтобы строить систему, которую непонятно как защищать от использования не по назначению. Я бы больше думал в сторону того, чтобы запретить любой бумажный спам без согласия получателя.
Для меня этот архаизм наверное на втором месте после приставал в сэмс клаб и таргетах - а у вас какой мобильный провайдер? А интернет? Пакет подороже приобрести не желаете? И стоят по два, а иногда и три человека.

Mail forwarding не для всех писем работает. У друзей так ушли письма от USCIS на старый адрес, так как письмо USCIS успели отправить до того, как обновили адрес. Mail forwarding не сработал, и на почте им сказали, что они такие письма не перенаправляют. Тут не поняла, что именно не перенаправляют, класс письма или письма от государственных органов.

Нам один рад вернулось, сразу же кинула в отправной почтовый ящик. Больше ничего не возвращалось. Прямо на письме на лицевой стороне пишу
Return to sender
Moved out

Я бы важные письма отправляла назад до последнего, и может даже лично на почту отвела бы, если бы мне так слали и слали. Во-первых, мало ли почему письмо пришло на старый адрес, не всегда виноват владелец, часто тупят те, кто должен обновить адрес, если это не делается онлайн в два клика. Во-вторых, мне самой не нужны разборки, если кто спохватится, мне эти переживания ни к чему.

Может поставить второй почтовый ящик чтоб у него был тот же адрес плюс А или В. Использовать его, а в первый засунуть шредер.

Письма от USCIS не перенаправляют, даже если настроен форвардинг. По поводу остальной корреспонденции - ХЗ.

Не нашёл другой подходящий темы, поэтому стартую новую.
С получением гражданства и сменой имени. Всплыл наболевший вопрос - горы коммерческого спама в почтовом ящике. Главная проблема, что иногда пропускаю важные письма или нахожу их поздно из-за вороха макулатуры, который с ними приходит.
Когда-то я заполнял заявку на этом сайте https://dmachoice.org/ который вроде как является оф. ресурсом, предотвращающим продажу данных, и клеймит, что должен уменьшить поток спама. Судя по всему заявка мало чем помогла.
Если у кого-то есть идеи, которые оказались рабочими, поделитесь, буду благодарен.

ЗЫ: Раньше была ещё большая проблема с робоколлами, но после того, как наш штат ввел криминальную ответственность, звонки и смски почти прекратились. Но если кому-то ещё актуально, можно обсудить в этой теме. По моему личному опыту очень помог Google screening service, но он актуален только для Пикселей.

С робоколами at&t отлично справляется совместно с айфоном. у меня спам только локальный и от банков. Больше ничего нет. Изредко приходят каталоги из магазинов где я что то покупал. Так как это было в Мэрилэнде в 10-е до получения гражданства никогда, больше не было.

Создай “онлайн” почтовый ящик (я пользуюсь anytimemailbox.com) - используй его везде для банка, прав и тд, а в обычный ящик поставь ведро.

Не приходит на него спам - за 3 года 1-2 две штуки.

1 лайк

Не надо потеть, ребята, это Америка. У вас будет куча мусора в почтовом ящике в любом случае, просто не ленитесь протянуть руку до мусорной корзины. Любые добавления в любые антиспамы не помогут, есть реклама и местные “газеты” (а на самом деле тоже реклама), которую просто суют во все ящики.