Спам на E-mail по поводу участия в официальной программе Правительства США

Второй год с мужем подали заявку на ГК. В прошлом году пролетели. Но не было никакого спама.
В этом году уже второй раз на мою почту приходят вот такие сообщения (фото добавляю).

Анкету заполняла сама. Нигде мой адрес, что касается участия в лотерее не светился… Не могу понять, как знают, что я участник лотереи.
Было у кого либо такое? Я уже не знаю что думать… Может в какую-то службу обратиться - пожаловаться что-ли. Честно, по ссылках не переходила. Боюсь!

Думаю прислали наугад.
Делайте, как вам посоветовали в этих письмах- если вы не зарегистрированы на их сайте, просто игнорируйте. Ну в спам добавьте ещё:)

1 лайк

Вариантов много, но самый вероятный, это просто спам,где вам предлагают пройти верификацию, тоесть заполнить все данные, которые вы добровольно передадите сами. Поэтому советую удалить письмо и забыть :wink:

1 лайк

Я вот с первым так и подумала… Но вот когда снова пришел - я начала себя накручивать. Может я что-то не то сделала… И чем больше думаешь - тем страшнее!
Все отправляется в спам! Спасибо! И успехов)

В этом году забыл заполниться на DV, поэтому был бы не против, если бы какие-нибудь мошенники за меня заполнили году! Я бы все равно номер узнал, если бы выиграл! :slight_smile:

Если фото старше 6 мес - дисквалификация. Так что в пролёте.

Кстати, а что если ты заполнил сам профайл, и также за тебя заполнила некая фирма? Если выиграла одна из поданых заявок? Как-то отслеживается дублирование?

дисквалификация. Дубль заявок.

Есть вообще мнение, что на/в Украине заполняешь такой анкету, а в это время посредник тоже заполняет за тебя анкету. На выходе дисквалификация. Таким образом человек никогда не выиграет… сам того не подозревая.

ТС, возможно, ваша почта взломана и просканирована. Там обнаружено письмо от робота по подтверждению участия в лотетери. Информация о вашем участии была отправлена спамерам с вашего компьютера. Мне так кажется

Мне немного не ловко, но ради интереса я за 5 минут… узнал про Вас и вашу семью достаточно информации, чтобы заполнить за Вас анкету.
А Вы удивляетесь =)

Единственная проблема тут - это правильное фото. Остальные данные легко найти, да.

Обычный спам

Бред. Даже Имя в письме правильно не указано. Это просто спам.

Вирус в компьютере, который все читает и передаёт данные об интересах куда следует

Разумеется, во-о-от такая тема на 43 страницыпрошла мимо взора, потому что тут очередная уникальная и нестандартная ситуация™.

Спасибо, ваше мнение очень важно для меня

Кто же спорит с тем что это спам и лохотрон. Вопрос в том, что он таргетированный. Письма присылаются целенаправлено тем, кто данной темой интересуется. Как информация о ваших поисках и запросах попадает к мошенникам - вопрос

:facepalm:
тот, кто играет, просто болезненно на эти письма реагирует, а приходят они всем

не всем

Ради интереса поиском по спаму нашел такое же письмо от 21.03.2017. Так, что успокойтесь, спам приходит “всем”!

1 лайк